Японской косметикой я мало пользовалась, в основном корейской, но мне полюбилось каждое средство. Доставить маленький тюбик обходится довольно дорого. Но иногда получается выиграть аукцион. Так гидрофильное масло Kose 100 мл обошлось мне в 400 рублей вместо 1000.
Купить можно здесь, у этого же продавца.
До этого я пользовалась только корейскими маслами, и японское сперва пришлось мне не по душе. Если сравнивать, то корейские более лёгкие, нежные, пахнут приятно. А масло от Kose тяжёлое и пахнет парафином, зато очищает отлично. не лучше, просто отлично.
А ещё я с ума схожу с этих наклеечек на японской косметике. По моему, они выглядят мило.
Продукт пришёл в плотно запечатанной плёнке. На дозаторе есть специальный съёмный ограничитель, так что не масло прольётся. Дозатор с тоненьким носиком, не пачкается и не течёт, не забивается. Бутылка сделана из качественного пластика.
Как я уже говорила, запах у масла не очень. само оно прозрачное, плотное и довольно жидкое по сравнению с корейскими средствами. Так что расход не очень экономный.
Чтобы умыться маслом или смыть макияж, нужно нанести его на кожу, тщательно помассировать несколько минут, смочить водой и ещё минутку помассировать. Затем смыть и умыться пенкой, чтобы не осталось жирности.
Это средство совсем не сушит. Подходит для любой кожи, в том числе и для жирной. Не забивает поры и полностью удаляется с лица.
Японцы молодцы, им я доверяю. Сразу видно - качество.
Но в душу это гидрофильное масло как-то не запало. Будем пробовать другие фирмы.