Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 12:30

Искали недорогую и качественную затирку. Площадь у нас достаточно большая, а бюджет был не очень большой. Да еще и цвет нам нужен был необычный, красный, не в каждой палитре есть такой, да еще и нужного оттенка.

В магазине посоветовали взять MAPEI Keracolor FF, цена за упаковку 140 рублей за 2 кг, а качество хвалили и решили рискнуть. Удивительно, но цвет я у них в палитре подобрали легко. Делали все полностью сами.

Затирку решили сначала попробовать на небольшом кусочке. Цвет такой необычный, вдруг не понравится как смотрится и что потом делать. Затерли наверное сантиметров 30 и оставили до утра. После высыхания цвет стал даже интереснее, как мне показалось и мы продолжили.

Затирали шпателем, потом ровняли влажным пальцем. Работа не сложная и достаточно быстро идет. Самое противное -вымыть потом плитку. У меня плитка светлая, а затирка темная...контрастная. Промывали несколько раз, были волнения, чтобы плитка от затирки не подкрасилась, но все ок - обошлось.

За несколько часов работа была полностью закончена. Вердикт спустя месяц - затирка в эксплуатации нормльно держится, сколов нет, трещин тоже не замечено, чтобы грязнилась пока не видно, за такие деньги просто отличный материал, приятно удивлены.

PyotrSamopryaрекомендует
04.01.2023
Посмотрим, что вы через годик скажете) Делали в частном доме на поле из керамогранита и в санузлах. Нам тоже по началу понравилась: Разводится хорошо, цвет совпадает, ложится отлично. Однако, по прошествии года почернела-посерела, вытерлась из швов и где то потрескалась. На стенах в санузлах еще пока всё норм, а вот на полах..Короче, менять будем.