Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 17:18

150-250 руб., +/- скидки

Я приобрела бальзам совершенно незапланированно, когда просто бежала по торговому центру в дни распродаж в черную пятницу. После перекуса и кофе сильно за сушило губы, а с собой я ничего не взяла, поэтому купила первое, что попалось в натуральной лавке.

Это был бальзам "Сделанопчелой" с пчелиным воском "Melissa" SPF7, стоимостью в 150-250 руб. за 4 г стик. Я взяла его по какой-то% скидке за 170 руб.

Казалось бы, можно было взять обычный бальзам в аптеке за 25 руб., но мне, во-первых, не хотелось шататься по этажам, а во-вторых, захотелось именно натуральный вариант, так как я много лет уже пользуюсь только маслом ши для губ (сейчас, правда, у меня ненатуральный бальзам от РеалКосметик, очень классный).

Всего бальзамов в серии 9. Я взяла вариант с СПФ защитой, да и просто, мелиссу я еще в косметике не пробовала, но очень люблю ее в чае.

Натуральные органические масла смягчают, увлажняют кожу и обеспечивают дополнительное питание клеткам кожи

Состав бальзама полностью натуральный и очень простой, хотя не менее эффективный от этого. В целом, составы всех бальзамов одинаковы, разнятся они лишь в главном ингредиенте, задающем стиль и тему бальзам. Он же задаёт и SPF фактор.

• Пчелиный воск
  • Масло плодов кокосового дерева
  • Масло плодов оливкового дерева
  • Масло семян подсолнуха
  • Масло листьев и стеблей мелиссы лимонной

Бальзам представляет собой самый обычный бальзам в стике, который выкручивается с помощью колесика, расположенного внизу упаковки. На 4 г продукта это самое стандартное количество бальзама.

Аромат бальзама очень приятный, напоминает лимонную или даже лаймовую отдушку. В общем, пахнет как зеленый чай с мелиссой. Аромат легкий, нужно прмнюхиваться. Он вообще не задерживается на коже.

Наносится бальзам очень легко, даже если губы сильно поврежденные и сухие, с явными шелушениями и твердыми корочками. Он скользит даже если на холодном воздухе. Хотя иногда чувствуется, что он слегка затвердел.

Большой плюс бальзама в том, что он абсолютно не выделяет эти самые сухие участки, как обычно выделяют некоторые бальзамы. Нет никаких белых следов, сгустков бальзама на отмершей коже - всё наносится абсолютно прозрачно, без глянца.

Сразу после нанесения, бальзам смягчает кожу губ, и в течение нескольких десятков минут его действие усиливается. Очень скоро можно заметить, как все сухие участки губ перестали быть таковыми, поверхность губ выровнялась, распрямилась.

Если были на губах дискомфортные ощущения, типа пощипывание от того, что губы потрескались или обветрились, то бальзам мгновенно снимает негативные ощущения, и приносит полный комфорт. О губах, в принципе, можно забыть.

Я заметила, что чем чаще пользуюсь этим бальзамом, тем сильнее он восстанавливает губы. Поначалу я наносила его каждый час, и если вдруг нечаянно стирала его руками. Затем мне требовалось гораздо реже наносить бальзам. В итоге, я теперь ограничиваюсь буквально двумя-тремя "помазаниями" в день.

Бальзам способствует заживлению поврежденных губ. С ним мелкие трещинки и вот эти пресловутые "обкусывания" заживают за ночь.

В целом, он мне очень понравился, и я довольна своей покупкой, ни о чём не жалею.

> На фото: До-после

Казалось бы, ну че, обычный бальзам. В принципе, так оно и есть. Но меня все время пользования мучали странные сомнения, что это чо-то мне напоминает. Так оно и оказалось - бальзамы Sierra Bees с Iherb.

Если обратить внимание на некоторые выпуски бальзамов с айхерб, то можно увидеть действительно сходство по составу. Только бальзамы Sierra bees богаты на разнообразные формулы от начала и до конца, здесь же, у Сделанопчелой видно, что база всегда одинаковая.

В принципе, так оно и правильно, потому что если формула рабочая, то нет смысла изгаляться, придумывая разнообразные варианты. Вот только бальзамы Sierra bees стоят гораздо дешевле. Можно найти на айхербе 4 бальзама по цене одного бальзама Сделанопчелой. А то и 8 штук - называется такая набор "Пробным", в него входит ассорти бальзамов Sierra bees.

В целом, это сравнение не относится к минусам рассматриваемого в этом отзыве бальзама, это просто такая заметка.

КАК ИТОГ:

Бальзам рабочий, нареканий к нему нет:

• + натуральный состав, обогащенный мелиссой
  • + приятный аромат, мягкая консистенция
  • + легко наносится и не выделяет сухость губ
  • + быстро смягчает, восстанавливает губы

Данный бальзам рекомендую, если вам нравятся натуральные варианты. Я не утверждаю, что это действительно полная копия Sierra bees, но если они действительно очень похожи, что я конечно же в будущем тщательно изучу, то я закажу лучше вариант с айхерб.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Защищает
  • Питает
  • Смягчает
OceanSoulрекомендует
25.12.2018
Интересно Shock возьму на заметку бальзамчик!
Интересный бальзамчик))) очень люблю мелиссу))) и в чае и в косметике.
25.12.2018
Мне нравятся подобные бальзамчики. Можно и такой, как у вас купить, если нужно "на сейчас" и нет времени ждать доставку с iherb Smile
26.12.2018
Да, именно так! Хотя за этим бальзамом тоже надо ездить в дали)
25.12.2018
Я перед летом искала себе бальзам с СПФ, пробежала несколько аптек, нет ничего. Были и увлажняющие, и восстанавливающие и еще какие-то...Но с защитой от солнца ничего) Так и пришлось обычный санскрин на губы мазать или помаду жирным слоем Big smile
26.12.2018
С спф раньше даже не думала искать, пока на этот не наткнулась)
25.12.2018
Приобрела не так давно этот бальзам ребенку из-за натурального состава, только лимонный. Естественно, попробовала сама. В результате заказала еще два штуки, они просто отличные. Бальзамы с Айхерб не пробовала, но много о них хорошего слышала. Рада что теперь и у нас без проблем можно приобрести подобный рабочий бальзам с абсолютно натуральным составом.
26.12.2018
Да, бальзам отличный, нет недостатков! А с айхерб бальзамы тоже не пробовала, но прям интересно этот момент исследовать)
25.12.2018
У нас, по-моему, бальзамы для губ только в аптеках и косметических отделах можно купить. Почему-то мне кажется, что лучше купить в аптеке и что-то с пометкой "для детей". Хотя на моих губах вроде все работает, более-менее.
26.12.2018
Я только маслом ши пользуюсь, тут просто губы вынудили что-то взять Smile
25.12.2018
Какой же он классный? Только на днях с вами говорили о бальзамах с нормальным составом, такой точно не страшно деткам( да и себе) покупать??
26.12.2018
Да, в полку качественных экземпляров прибавилось)
25.12.2018
А мне бальзам от РеалКосметик сильно сушит губы Sad Этот бальзам вроде приличный, натуральные марки всегда стоят дороже. Название бренда улыбнуло Laughing out loud
26.12.2018
Ничоси! Сушит?А мне так понравился риалкосметика бальзам! Хотя нет, не удивлюсь, ибо читала отзывы на некоторые средства, которые обернулись ко мне совсем другой стороной, нежели у всех остальных. Поэтому все реально)
25.12.2018
Хороший вариант! А я долго уже пользуюсь бальзамами от Ив Роше, надо пробовать что-то новое!
26.12.2018
Вообще вся косметика Ив Роше прошла мимо меня, так как продают ее очень далеко от моего дома, а заказывать через интернет я не особенно люблю)) но я бы попробовать хотела всякие бальзамы
25.12.2018
По описанию очень достойный бальзам
26.12.2018
Ой, эти бальзамы, нужная штука, но я вечно забываю про них, валяются по всей квартире Laughing out loud мимо такого пчелиного точно бы не прошла, но мне пока моя нивея ближе))
26.12.2018
У меня масло ши на все случаи жизни☺
Ох, спасибо за наводку на дешевый аналог!)))) У меня зимой бальзамы улетают!
26.12.2018
Точный ли это аналог - не знаю точно, но по составам некоторые прям оч похожи
28.12.2018
Если будет возможность купить украинский натуральный бальзам фирмы AMBRA - бери. Он вообще бомба, плюс там ароматы шикарные)) Чем-то по составу похож на вот этот пчелкин)))