Опубликовано 22 Март, 2019 - 17:54

Я бальзамо-маньяк с приличным стажем. В погоне за здоровыми губами и комфортными ощущениями перепробовала очень и очень много разных "гигиеничек" и бальзамов.

И пару-тройку любимчиков таки нашла (Hurraw, fitoкосметик и eos), что совершенно не мешает мне пробовать новые марки. На этот раз привлёк внимание бальзам, который уже трижды попадался мне на глаза в различных интернет-магазинах, думаю: "была-не была, беру!" И не пожалела. Кажется у меня теперь ещё один любимчик добавился - бальзам для губ Сделано пчелой "Мёд и лимон".

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: +-250 рублей. Но можно найти со скидкой рублей за 170.

Где купить: К сожалению пока видела только в интернет-магазинах, но зато много в каких, например - Wildberries, Ozon, Фратти, итд.

Объём: 5 грамм

Совершенно стандартный объём для подобных средств. Большинство "гигиеничек" как раз идут 4-5 грамм. Но тут могу отметить и экономичный расход, за счёт хорошего питания и накопительного эффекта.

Состав

Кстати производитель не соврал про 100% натуральность. Эта марка внушила мне доверие. К составу средств для губ я отношусь очень трепетно, мне важно чтобы бальзам не содержал вазелин, минеральное масло, итд. - Тут ничего вредного нет. Цитирую:

Пчелиный воск, масло плодов оливкового дерева, масло семян подсолнуха, масло кожуры лимона, мёд пчелиный.

Проверку на экоголике прошёл на отлично. Хотя и без того было ясно что всё очень полезное и зелёненькое.

Срок годности: 2 года., после первого использования 6 месяцев.

Упаковка классическая, с колесиком прокрутки на донышке. Имелась защита первого вскрытия в виде наклеечки, которая соединяла крышку со стиком. Причём очень надёжная, если откроешь, уже точно будет видно)

Удивило и приятно порадовало то, что бальзама налито было даже с горкой.

Средство имеет приятный лёгкий аромат. Радует что отдушка тут натурального происхождения. Пахнет мёдом и лимоном, что логично, но сюрпризы везде встречаются. А то вот к примеру бальзам для губ от Ми&Ко с лаймом и мятой имел запах какао. Так что я рада что аромат соответствует заявленному. Он лёгкий, но ощутимый. В нос не бьёт.

Цвет в стике кажется желтоватым, как мёд. Но на губах бальзам совершенно прозрачный. Его можно также наносить под помады, или на них.

Как видно - на коже он почти не заметен. Он питательный, но всё же я не могу назвать его тяжёлым и плотным. Лежит отлично и совершенно не ощущается.

Мне нравится что его можно использовать не только для губ, а для всего тела и любых проблемных/сухих зон.

При порезах

При ожогах

После укусов насекомых (снятие зуда)

Защита лица и рук в холодное время года

Очень простой, но такой рабочий состав. Универсальное средство всегда актуально.

Иногда я втираю его в кутикулу, тем самым увлажняя/питая её. Да и ноготки после такого ухода выглядят не плохо.

Губы у меня были достаточно проблемные, и без должного ухода сохли, трескались. Если свои я с годами привела в порядок и нашла идеальный уход, который помогает сохранить их здоровыми и красивыми, то детей (наследственность, что поделать) постигла та же участь.

Поэтому вдвойне приятнее что средство натуральное и подходит для детей. Мажу им губки тоже, особенно перед выходом на улицу.

И вот прям хорошо помогает. Губы меньше сохнут, корочки почти перестают появляться даже если мазать буквально 1 раз в 2 дня. Накопительный эффект шикарный. И ранки заживляет очень хорошо - прям за пару часов.

Себе мажу чаще, 3-5 раз в день. Как правило обновляю его после чистки зубов и/или приёма пищи. В остальное время нет необходимости.

Помимо ощущения 100% комфорта, бальзам дарит хорошее питание, заживление ранок и трещин. Но нет лишнего ПЕРЕпитывания губ, когда чувствуется тяжесть а средство долго лежит плёнкой и не впитывается.

Текстура хоть и мягкая, буквально тающая на губах, но в стике бальзам не тает и не течёт даже на жаре. Полное впитывание происходит постепенно в течении примерно 15 минут. Но спустя это время нет потребности обновить бальзам, губы как раз сполна получили всё, чего им не хватало.

Лично я довольна им на 200%, мне он очень сильно понравился. Можно использовать его под матовую помаду - за счёт тонкого слоя это будет очень актуально в качестве защиты для губ от сухости.

Я обязательно буду пробовать и другие вкусы этого бальзама. Уже приглядела себе с мятой и с кокосом.

Смело могу рекомендовать его к покупке!!

Другие мои отзывы на бальзамы для губ:

Понравились:

EOS "Ванильная мята" - совместим несовместимое

Идеальные губы с Hurraw апельсин

Органика за 25 рублей - это не шутка!

Не понравились:

И это ЗНАМЕНИТЫЙ Carmex?? ✦ ЗА ЧТО 350 рублей?

Бальзам для губ Ми&Ко Лайм и мята

Бальзам для губ, который больше похож на игрушечную помадку

Достоинства
  • Быстро лечит шелушения и трещинки на губах
  • Долгий эффект
  • Имеет приятный запах
  • Может использоваться для лица и рук
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Смягчает
  • Смягчает,увлажняет и питает нежную кожу губ
Недостатки
  • Можно купить только в интернет-магазине
❤Daisy_m❤рекомендует
Супер, мне вот много бальзамов нужно, всегда уходят быстро и не каждый подходит.
Супер бальзам Sexy
Пока такого не встречала нигде
22.03.2019
Эффект классный на губах, надо купить)
приятный бальзам
хороший бальзам по описанию
Приятно было узнать мнение бальзамо - маньячки Love
22.03.2019
Какой универсальный. Отличная находка??
22.03.2019
Я тоже бальзам иногда втираю в кутикулу. А тут еще и состав шикарный.
22.03.2019
Отличный состав, бальзам для губ - самое ходовое средство в нашей семье, тоже и сама пользуюсь,. и детей мажу )))
22.03.2019
Сейчас особенно актуален бальзам для ухода за губами и хороший помощник.
Люблю такие бальзамчики Smile
22.03.2019
Надо будет на следующий зимний сезон заказать.
22.03.2019
Его очень хочу купить)классный)
22.03.2019
у меня когда бальзам уже заканчивается, тоже отправляется на питание кутикулы:)
22.03.2019
Обожаю их, всю зиму такими пользовалась
Какой бальзамчик интересный. Тоже люблю их.
22.03.2019
Хороший какой, пойду ну вб поищу, спасибо за наводку! Smile
люблю подобные бальзамчики
22.03.2019
Накопительный эффект это очень здорово, мне бальзамы с такими ароматами хочется скушать))
22.03.2019
Мне нужен такой! Wink Big smile мои губы вечно сохнут, только и успеваю мазать всеми средствами
22.03.2019
Какой он классный. Начиная с состава и заканчивая дизайном.)
Превосходный бальзамчик.
22.03.2019
Ещё год назад купила, только просто с мёдом. Нравится.
22.03.2019
Ооо, хороший бальзамчик))) И состав и действие - ну всё прекрасно)))
Какой хорошенький бальзамчик!
23.03.2019
видела его в ИМ и даже хотелось купить, но на то время уже кучу других набрала) люблю натуральные бальзамчики, надо и этот опробовать!
Упаковка классно выглядит Love
23.03.2019
Офигенная находка, тоже такой хочу Love
Но думаю он мне бы не особо понравился, так как не люблб мед Sad
Inc аватар
Inc
24.03.2019
Я пока на земетке держу те недорогие из Фикспрайса, которые ты успела скупить все, у них же тоже состав отличный... и цена намного ниже))
24.03.2019
Да, они классные. Их всегда в доме держу, но и новые пробовать люблю))
Inc аватар
Inc
24.03.2019
Когда ты их все успеваешь использовать)) У меня 1 стик за зиму ушёл при условии ежедневных гуляний по три раза Laughing out loud
25.03.2019
Не видела такой бальзамчик! Очень милая и яркая упаковка ) и эффект хороший)
Втирать бальзам в кутикулу я даже не додумалась!
25.03.2019
Превосходный бальзамчик! Love Мне теперь просто необходимо его приобрести!!! Помнится именно у тебя я вычитала о бальзаме "Бархатные губки", так теперь я с ним не расстаюсь! Уверена, что и этот мне очень понравится!
27.03.2019
Он просто шикарен, да ещё и в ногти можно вмазать))
28.03.2019
видела-видела эту марку на Озоне. Эх, но почему-то мимо прошла. Достойный бальзам!
Интересный бальзамчик Love