Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 07:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Зимой наша кожа как никогда нуждается в питании. Уход требуется в том числе и детским губам. Губы у дочери сохнут и обветриваются на морозе. Я стала искать бальзам. Выбор для меня был очевиден. С бальзамами данной фирмы я познакомилась год назад, когда заказывала бальзам себе. Кстати тот бальзам мне пришлось отдать дочке.

У производителя достаточно большой ассортимент бальзамов для губ. В том числе есть и детская серия.

В этом году я сразу заказала для нее детский бальзам для губ Пчелка бренда Сделано пчелой.

Немного общей информации

Бренд: Сделано пчелой

Производитель: ИП Власов, Россия, Пермский край, Верещагинский район, село Сепыч.

Масса: 4,25 г

Цена: 130 рублей

Срок годности: 2 года, после вскрытия - 6 месяцев

Место покупки: ИМ Wildberries

Упаковка

У бальзама картонная упаковка, на которой есть информация о составе и производителе.

Сам бальзам в привычном для помады пластиковом футляре.

Есть дополнительная защита от вскрытия в виде красной наклейки.

Колпачок плотно фиксируется и не слетает. В то же время ребенок открывает его без труда.

Состав

Состав очень радует. Он натуральный и безопасный для ребенка.

• Пчелиный воск
  • Масло плодов оливкового дерева
  • Масло семян подсолнуха
  • Масло семян клещевины (касторовое)
  • Масло соцветий ромашки обыкновенной.

Запах

Запах нейтральный, ненавязчивый. С медовыми нотками. Присутствует запах ромашки.

Нанесение

Бальзам легко наносится и хорошо распределяется на губах тонким слоем.

Он не скатывается, не оставляет липкости.

Эффект

Бальзам хорошо справляется с сухостью, быстро устраняет стянутость. Губы увлажненные и мягкие. Выглядят ухоженными с легким блеском.

Вывод

Однозначно качественный бальзам, который не страшно дать ребенку. И сама с удовольствием им пользуюсь.

Из минусов можно выделить

• маленький срок годности (6 месяцев после вскрытия). Думаю он обусловлен натуральным составом бальзама. По истечении срока бальзам начинает прогоркать.
  • Отсутсвие бальзама в продаже в розничных магазинах.
Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Маленький срок годности после вскрытия
Firefly_91рекомендует
08.03.2021