Опубликовано 8 Январь, 2021 - 16:49

Зима - это особенно стрессовый период для моей кожи, в том числе и губ. Гигиеническая помада «Морозко» конечно помогала, но хотелось найти средство с более натуральным составом. На глаза попался бальзам «Сделано пчелой», который делается на основе пчелиного воска. У производителя много всяких разновидностей, например, кокосовый, лимонный, ванильный, с травами. Пока я выбирала, основной ассортимент раскупили, и в наличии в интернет магазине остался только медовый с маслом ромашки. Это бальзам из детской серии. Поскольку запах ромашки меня не смущает и был интерес опробовать нового для меня производителя натуральной косметики, заказала его.

Цена недорогая, около 150 рублей, если покупать набором из нескольких штук, выходит еще дешевле. Цена гигиенической помады «Морозко», например, около 60 рублей.

На упаковке была указана дата производства и сроки хранения, колпачок от корпуса был отделен защитной от вскрытия лентой. Мало у кого из производителей это есть.

Состав бальзама очень порадовал:

• Масло плодов оливкового дерева
  • Пчелиный воск
  • Масло семян клещевины (касторовое)
  • Масло семян подсолнуха
  • Масло соцветий ромашки обыкновенной.

Ничего лишнего. Оказывается, его можно применять не только для защиты кожи губ в холодное и жаркое время года, но и для снятия зуда после укусов насекомых. Попробуем летом.

Первые впечатления от использования бальзама были очень даже приятные. Упаковка компактная удобная, колпачок не слетает, легко вывинчивается туда-обратно.

Консистенция в меру твердая, бальзам легко наносится. Делаю это дома минут за 10 до выхода на мороз. Запах ромашки присутствует четко, поэтому для тех кому данный аромат не приятен, этот продукт покупать не стоит. Однако минут через 10-15 остаётся нейтральный вкус. Губы увлажненные, не липкие, не шелушатся, не облезают. Мне понравился этот бальзам, думаю попробовать и другие вариации.

Очевидные плюсы бальзама:

+ натуральный состав!

+ хорошее увлажнение,

+ не вызывает аллергии,

+ удобная упаковка,

+ подходит детям,

+ приемлемая цена (около 150 рублей),

+ различные варианты бальзамов (с цитрусовыми запахами, травяными и т.д.) .

Из минусов:

- мало где продается, в основном в интернет-магазинах, типа WB и Ozone,

- не всем может понравится запах масла ромашки.

little_wing19рекомендует