Опубликовано 28 Январь, 2019 - 14:51

250 руб

Этот бальзам заказывала на замену бальзама от Himalaya Herbals, который покупала в надежде, что он не содержит вредных компонентов. Но изучив его состав, разочаровалась, и начала искать замену. Выбрала бальзам Сделанопчелой в интернет-магазине Ecoville.

Упаковка бальзама для губ Сделанопчелой. Здесь я уже вскрывала тюбик, он был заклеен по краю колпачка.

Самым важным для меня критерием в выборе был, очевидно, состав. И здесь он не подкачал. Состав идеален, он полностью натуральный, все компоненты полезные. В основе пчелиный воск. Затем идут масла холодного отжима, мед и масло кожуры лимона. Ну наконец-то, я нашла полностью органический бальзам для губ!

Состав и инструкция

Бальзам защищает и увлажняет кожу губ, но еще его можно использовать и при порезах, ожогах, укусов насекомых, для защиты лица и рук в холодное время года. За неимением нормального крема для рук, иногда смазываю их этим бальзамом, но боюсь так он быстро улетучится.

Что касается использования его для губ, то он мне действительно очень понравился. Он приятно пахнет лимоном, но не таким лимоном как из всяких фейри.. запах мягкий, слабый и приятный, и он самое главное натуральный. Текстура достаточно плотная, приятно наносить на губы, создается пленочка, но она не липкая. Губы немного блестят.

В зиму и при сухом воздухе этот бальзам очень выручает, он очень хорошо увлажняет и питает кожу губ. Для сухих губ реально находка, уже и забываешь, что у тебя какие-то проблемы с губами. Плюс к тому же я любитель грызть губы, а это постоянные ранки и трещинки. Так вот бальзам отлично заживляет и сглаживает трещинки, убирает обветренность. Вообще он очень приятен на губах, делает их мягкими. И если его случайно съесть - вреда не будет, т.к. ингредиенты все органические.

Держится долго. Дольше чем любые бальзамы, которые я раньше использовала. Himalaya вообще рядом не стоит.

На коже

После вскрытия бальзам рекомендуется использовать в течение полугода. Мне кажется, что я не успею его использовать.. В следующий раз куплю либо той же фирмы, но с немного другим составом (они там разные бывают), либо другую фирму попробую, для разнообразия. Но после бальзама Himalaya я в восторге нахожусь от Сделанопчелой. Вот на бальзам Himalaya отзыв, он ведь тоже позиционируется как натуральный, но там производитель, как говорится, врет не краснея.

Минус бальзама - его можно купить только в интернет-магазине. Я заказывала на Ecoville, вот на него отзыв. Ну и цена, мне кажется, могла бы быть поменьше.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 11.01.20

Средства еще очень много, а прошел целый год!! Оно не испортилось, но есть для меня один большущий минус - очень сильно разонравился запах. Мне кажется, что запах меда и лимона ну вообще никак не сочетаются, я бы взяла другой. А в остальном полностью устраивает. Жду конда ж он кончится, чтобы сменить на другой, а он все не кончается. Снимаю 1 звезду.

-------------------------------

Еще мои отзывы:

Очень щадящий веганский шампунь для ежедневного применения от I+M. Стоит ли своих денег?

Натуральное мыло Levrana Ним, которое действительно помогает от воспалений на коже. Разбор состава, мылкость, специфический "аромат".

Гель для интимной гигиены Dr.Sante 0%

Конкретно по пунктам о «+» и «–» жидкого мыла Freshbubble Прованские травы. Минус, из-за которого вряд ли куплю второй раз.

Чудесное мыло Клеона «Овсянка» с действительно натуральным составом.

Натуральное мыло для волос от Кленоа с просто потрясающим составом. Не ожидала, что твердый шампунь так отлично мылится!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Долгий эффект
  • Натуральный
  • Смягчает
Недостатки
  • Можно купить только в интернет-магазине
Stianaрекомендует
28.01.2019
Минус бальзама - его можно купить только в интернет-магазине
существенный минус.)
28.01.2019
Ну по крайней мере я заказываю теперь всю "химию" для дома и косметику в одном магазине. Добирать только на 3300 р надо, чтобы доставка бесплатная была.