Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 12:46

За зимний период времени у меня уходит приличное количество бальзамов для губ.

Делюсь опытом использования: Бальзам для губ Café mimi SOS Манго

? ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

• Стоимость: 167 рублей;
  • Страна изготовитель: Россия;
  • Бренд: Café mimi ;
  • Объем: 15 мл;
  • Срок годности: до 07.2022 года;
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев;
  • Где купить: Ламель; ИМ Подружка.

? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

Попробуй SOS-бальзам для губ с ароматом сочного Манго CAFÉ MIMI! Бальзам отлично питает, интенсивно увлажняет и защищает кожу губ от сухости, шелушения, мелких трещинок. Входящие в состав масла Манго, Виноградной косточки, Ши и Миндаля восстанавливают, смягчают и разглаживают кожу губ.

? СОСТАВ?

Портал № 1 по проверке составов косметики сообщает нам о том, что не одобряет данный продукт. Что же мы видим из полезного в составе?

В составе масла ши, манго, миндальное, так же витамин красоты Е и другие компоненты.

Petrolatum, Cyclopentasiloxane, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter (масло Манго), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло Виноградной косточки), Isononyl Isononanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Cera Alba (Пчелиный воск), Silica Dimethyl Silylate, Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Linoleic Acid, Linolenic Acid (Витамин F), Bisabolol, Perfume

?УПАКОВКА?

Бальзам упакован в яркую и маленькую тубу, оформлено в желтых тонах.

Туба оснащена откручивающейся/закручивающейся крышкой. Мне не очень нравится такой формат упаковки, так как это муторно каждый раз откручивать/закручивать крышку, тем более она миниатюрная. Отсутсвие апптикатора для нанесения доставляет неудобства.

И соответственно на шве тубы указан срок годности продукта.

Очень привлекательная упаковка!

На обратной стороне подробное описание продукта: состав, применение, изготовитель и другие данные.

? ХАРАКТЕРИСТИКА АРОМАТА?

Бальзам пахнет хорошо, основная нота это манго. И на вкус он тоже не противный, скорее безвкусный.

? ВНЕШНИЙ ВИД ТЕКСТУРА?

Бальзам похож на вазелин, он прозрачный и однородной консистенции.

Придает блеск поверхности губ.

Этот бальзам тоже грешит тем, что если он находится на холоде - то его трудно извлечь из тубы, а если подержать в тепле то становится слишком жидким. Соответственно легко переборщить!

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Бальзам использую по мере необходимости, особенно когда собираюсь выходить на улицу. Стараюсь как можно почаще его наносить на губы, так как они у меня склонны к шелушению и часто сухие.

Наносите бальзам на губы в течение дня по мере необходимости. Подходит для ежедневного использования. Только для наружного применения.

?РАСХОД ?

Бальзам использовала регулярно, и 15 мл хватило на 2 месяца. Расход экономичный, особенно когда подержать в тепле, то уходит примерно одна капелька на всю поверхность губ.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

До применения я могу описать состояние губ: обветрены, сухие, имеют шелушения, плюс неестественный оттенок, ранки.

Спустя неделю после применения губы преобразились, сглажена поверхность. Цвет не изменился, такой же бледный на вид.

Спустя два месяца после применения результат ниже на фото, хотя по началу результат меня радовал.

Сразу после нанесения губы сглаживаются и немного оживают.

Теперь про эффект от применения.

? Бальзам наношу постоянно, потому что губы требуют увлажнения и питания. При том никакого дискомфорта типа покалывания или жжения поверхности губ я не обнаружила;

? При хранении в теплом месте/в теплом помещении (а это в основном всегда так), бальзам становится слишком жидким и им можно переборщить;

? Туба оказалась не совсем удачной, мне не очень нравится постоянно откручивать и закручивать крышку, соответственно не нравится что отсутствует аппликатор для нанесения, жуть как не удобно;

? Бальзам придает блеск поверхности, но важно наносить его аккуратно, так как если переборщить, то похоже на то, что на губы вы нанесли масляный раствор;

? В составе очень много полезных ингредиентов, особенно мне понравились масла и витамин Е, которые должны уж точно работать на "ура";

? Аромат/запах бальзама приятный, не доставляет дискомфорта;

? Да поверхность губ смягчается и шелушения разглаживаются, но не на долго. Как видно, что за 2 месяца состояние улучшилось, но не полностью.

?ИТОГИ?

На сегодняшний день, спустя более двух месяцев использования, губы стали выглядеть лучше, но не на 100 %, то есть продукт мне не помог, соответственно рекомендовать не буду.

Нашумевший бальзам для губ Carmex - 300 рублей - 9 мл

??? Mary Kay ЛИНЕЙКА TimeWise® Age Minimize 3D™???

Очищающее средство Mary Kay TimeWise Age Minimize 3D

Крем для кожи вокруг глаз Mary Kay Time Wise Age Minimize 3D

Увлажняющий крем для лица Mary Kay Дневной с SPF 30 TimeWise Age Minimize 3D

Крем для лица ночной Mary Kay TimeWise Age Minimize 3D

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • ! Небольшой расход
  • Состав нормальный
  • Цена приятная
Недостатки
  • Не помог
  • Упаковка
neli_rulitне рекомендует
Толку никакого...
Действительно Sad
14.04.2020
я вообще скептически отношусь к этой марке((
14.04.2020
Это было мое первое с ними знакомство и неудачное
15.04.2020
У кафе мими не нравятся бальзамы для губ и средства для волос, а вот кремики-баттеры вызывают восторг. Smile
15.04.2020
Спасибо, буду иметь в виду Smile
Не совсем безнадёжные оказывается Smile
За такую цену и не помог. Почему производители так любят завышать цены за "пустышку"