Опубликовано 2 Декабрь, 2018 - 19:48

Зима, холода… Пришла пора пополнять запасы бальзамов для губ и гигиенических помад. Я решила в этом году не изменять своей любимой марке – «Сделанопчелой», и купила бальзам для губ – «Мёд и лимон».

--------------------------------

Цена – 175 рублей (интернет-магазин «Wildberris»).
Объём – 5 Мл.
Производитель – Россия.

--------------------------------

Бальзамы «Сделанопчелой» беру уже не первый год. Главный плюс: продукция этой марки полностью натуральная, не содержит никаких консервантов, красителей и прочих искусственных добавок.

Встречайте, бальзам для губ «Мёд и лимон»:

Упаковка простенькая, но такая стильная! Крупные надписи, приятный и хорошо читаемый шрифт – всё как надо. С оборотной стороны можно найти состав бальзама и прочую полезную информацию.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

В составе бальзама 5 компонентов:
1) Высококачественный пчелиный воск является основой бальзама. Разглаживает мелкие трещинки на коже, смягчает, препятствует испарению влаги с поверхности кожи,
обеспечивает антибактериальную защиту. Воск собирается на пасеках расположенных на территории России.

2) Масло плодов оливкового дерева. Масло холодного отжима с зеленовато-золотым оттенком. Масло легко впитывается кожей, содержит натуральные ферменты и антиоксиданты,
обеспечивает терапевтический эффект.

3) Масло семян подсолнуха. Легкое масло холодного отжима с высоким содержанием витамина Е.

4) Масло кожуры лимона. Органическое масло, полученное методом прессования
кожуры лимона. Придает бальзаму цитрусовый аромат.

5) Мёд пчелиный обеспечивает дополнительное питание кожи.

--------------------------------

Состав у бальзама (как я и упоминала выше) полностью натуральный. Его основа – это пчелиный воск, а как дополнение – мёд и масла.

► СОСТАВ:

Пчелиный воск, масло плодов оливкового дерева, масло семян подсолнуха, масло кожуры лимона, мёд пчелиный.

Вообще, пчелиный воск – это потрясающая вещь, которую весьма охотно и успешно используют в косметике и косметологии.

Пчелиный воск разглаживает мелкие трещинки на коже, смягчает, препятствует испарению влаги с поверхности кожи, обеспечивает антибактериальную защиту.
Натуральные органические масла смягчают, увлажняют кожу и обеспечивают дополнительное питание клеткам кожи.

Одни сплошные плюсы!

Сам бальзам выглядит так:

Аккуратный пластиковый стик со съёмной крышечкой. На нём присутствует защита вскрытия – специальная полоса, которую надо обязательно удалить перед использованием.

Выкручивается бальзам миниатюрным колёсиком снизу:

По цвету он жёлтенький такой, как и положено пчелиному воску. На губах никакого выраженного оттенка не имеет. Запах у него ооочень приятный (совершенно не резкий и не химический) – такой лимон-лимон, натуральное эфирное масло.

На кожу губ бальзам очень приятно наносится. По консистенции он плотный, но тающий. Расходуется экономично. Впитывается достаточно быстро, оставляет на губах приятное ощущение мягкости и гладкости. Аромат лимона отчётливо ощущается только при нанесении, но уже через пару минут его практически не чувствуется.

Кстати, бальзамы для губ «Сделанопчелой» можно использовать не только по их прямому назначению, а также:

При порезах и ожогах для более быстрого заживления кожи, для защиты лица и рук в зимнее время года, для снятия зуда после укусов насекомых.

Вот-как! Практически универсальное косметическое средство.

По своей эффективности бальзам очень хорош! Отлично устраняет сухость и шелушение, превосходно питает, успешно заживляет мелкие трещинки. У меня кожа сама по себе сухая, и я всегда очень тяжело переношу зиму, так что для меня бальзам «Мёд и лимон» – это просто палочка-выручалочка.

В общем, если ищите действительно эффективный и полностью натуральный бальзам для губ, то с удовольствием рекомендую Вам продукцию марки «Сдёланопчелой». Smile

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Натуральный
  • Эффективный
puantaрекомендует
02.12.2018
Мне такой точно нужен!
04.12.2018
А что, на Wildberris можно и на такую сумму покупку сделать?
У меня тоже кожа сухая очень зимой, мне бы такой бальзам не помешал. Я даже помады все на бальзам наношу сейчас.
04.12.2018
На пункт выдачи, вроде как, на любую сумму можно. Но, точно не подскажу, т.к. мой заказ разделили на две части (со складов разных городов доставляли), а бальзам просто первым пришёл. Smile