Опубликовано 27 Январь, 2023 - 18:57

Вазелиновое масло используется и как косметическое средство, и как лекарственные. Насколько я знаю применяют его что-то типа в качестве слабительного, но я взяла с целью именно использовать его для косметического ухода.

Каким образом можно его применять?

Оно обладает смягчающим, ранозаживляющим свойством, но нужно учитывать, что вазелин образуют жирую плёночку, через которую кожа дышать не будет.

Поэтому злоупотреблять этим маслом однозначно не надо.

Можно изредка использовать, если кожа слишком сухая и также это масло добавляется в разнообразные маски, крема домашнего приготовления и тому подобное.

Ещё вазелиновое масло подойдёт людям, живущим в холодным климате. Для того, чтобы не обморозиться рекомендуется на открытые участки кожа выходя на мороз наносить немного вазелинового масла на открытые участки.

Таким образом, это продукт очень многофункциональный. Поэтому, собственно говоря, я и решилась его приобрести. А самое удивительное при этом конечно его стоимость - примерно 20 рублей бутылёк.

Вазелиновое масло от этого производителя произвело на меня приятное впечатление, каких-либо недостатков я в нём не обнаружила, поэтому считаю, что оно вполне заслуживает пять баллов.

Достоинства
  • Качество
  • Многофункциональность
Недостатки
  • Не найдено
Проничкарекомендует