Опубликовано 26 Май, 2021 - 08:24

Недавно мне повезло познакомится с продукцией Кронидов, которые выпускают консервы нового поколения.

То есть компания Кронидов выпускает отличные, качественные консервы в технологичных реторт-пакетах. Такие пакеты не вредят экологии, плюс более удобные, чем консервные банки, проще открываются. Так что например, в походах без такого пакетика не обойтись, легче нести и проще открыть.

Я уже рассказывала о тушенке, свинине в собственном соку, вкуснейший продукт. Сегодня хочу немного рассказать о буженине в собственном соку.

Признаюсь, буженину я не ела никогда, только слышала это название. Если говорить определение, то оно звучит так:

Бужени́на — традиционное праздничное блюдо русской и украинской кухни: свинина или говядина (реже — баранина) из тазобедренного отруба, запечённая большим куском.

Проще говоря, это запеченное мясо со специями. Считается настоящим деликатесом и может подаваться в любом виде, то есть это мясо без косточек, которое можно кушать как горячим, так и холодным.

Буженина в собственном соку от Кронидова уже полностью готовый вариант продукта, просто вскрываешь пакет и кушаешь, что может быть проще.

Так как я раньше буженину не употребляла, то мне было интересно, как правильно ее кушают, как чаще всего используют?

Оказалось, что это мясо может применяться очень широко, от стандартных бутербродов до салатов, супов и вторых блюд.

Где купить - на сайте производителя Кронидов

Производитель - Россия, Кронидов

Объем - 325 грамм

Цена - 245 рублей

Срок годности - два года

Свинина (не менее 95%), чеснок свежий, смесь специй (паприка красная, петрушка, перец черный дробленый), соль поваренная пищевая

Состав прекрасный, мяса много, качество отличное, специй в меру.

Замечу, что буженина из свинины имеет много полезных свойств.

В ней находятся цинк, магний, селен, лизин, витамин В12, цинк и магний, активно участвуют в кровообращении, а также усиливают мужскую потенцию. Лизин помогает формировать и укреплять кости. Витамин В12, селен и кислоты оказывают благотворное влияние на гормональный фон и нервную систему. Человек перестает мучиться бессонницей, у него повышается настроение. Постоянное (но умеренное) потребление свиной буженины положительно отразится на здоровье

Вкусовые качества буженины в собственном соку

Мясо мягкое, мне понравилось добавлять его в пюре, в отварную гречку или солянку.

Вкус улучшается, получается классно.

Должна заметить, что я осторожно использую специи, но здесь они в меру, как раз столько, чтобы улучшить вкус мяса и любого другого блюда.

Отличная буженина, обязательно попробуйте.

Достоинства
  • Вкусно
  • Подойтет как для подачи дома так и поездки на дачу
  • Удобно брать с собой
эднатрекомендует
26.05.2021