Опубликовано 9 Май, 2022 - 09:56

Всем привет, на днях захотелось побаловать себя вкусными и качественными шоколадными конфетами, оказалось, что это не так уж и просто. Составы просто пугают. Буду рада, если кто-то поделится своими вариантами хороших конфет. А я нашла вот такой приемлемый для меня вариант, Karl Fazer Milk Chocolate (молочный шоколад).

Цена составила 399 рублей в гипермаркете Магнит. Как обычно, ценник был другим, немного ниже, но было уже поздно и мы не стали разбираться.

Внешний вид очень презентабельный, с удовольствием получила бы такие конфеты в подарок. Выглядит коробочка красиво, стильно. Единственное, на ней остаются отпечатки пальцев, такое вот интересное покрытие.

Картон очень качественный, внутри сделано интересное окошечко, которое изначально закрыто, просто нужно выдавить картонку по пунктиру. Внутри на крышке рассказывается о самом шоколаде, Карл Фазер, правда на английском языке.

Karl Fazer Milk Chocolate first appeared in 1922 in its famous blue wrapper, symbolising the nature of Finland.The iconic colour together with Karl Fazer signature stand for taste and quality. All Karl Fazer chocolate is made using carefully selected ingredients, responsible cocoa, with the best chocolate making skills. You will be sure to fall in love with the taste.

Конфет в коробке намного больше, чем на фото. Увы, в нашей семье кондитерка не выживает и 10 минут. Они также облачены в красивую синюю обёртку. Внутри простой лаконичный дизайн конфетки.

В разрезе, видно 2 слоя шоколада, один более гладкий, как у обычной плитки и другой немного рыхлый, помягче и потемнее. Возможно на фото, это не так чётко видно.

Состав впечатляет, ничего лишнего, на мой взгляд

молоко, сахар, масло какао, какао тертое, эмульгатор (соевый лецитин), соль, ароматизатор (натуральная ваниль).

Какао содержится не менее 30%

Сделано в Финляндии, условия хранения 16-20 градусов, срок годности 10 месяцев. Масса продукта 270 грамм.

Вкус. Конфеты мега шоколадные. Обладают нежным вкусом, приятнее и достойнее, чем конфеты с глазурью из пальмы. Предпочитаю, охлаждать их в холодильнике, но не сильно, так как они станут очень твердыми и будет сложно откусить. Для меня они идеальны, по вкусу, сладости и содержанию какао, хотя и темный шоколад, я тоже люблю.

Итог очень советую эти конфеты любителям молочного шоколада. Также рекомендую брать на подарок, красивый, лаконичный дизайн плюс хорошее качество придётся многим по вкусу.

Достоинства
  • Вкус
  • Качественный шоколад
  • Состав
Юлия Дмитриевнарекомендует
09.05.2022
шоколадно-шоколадные конфеты! это по-нашему! Laughing out loud
дааа) шоколад и ничего лишнего)