Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 19:19

Всем привет.

На улице похолодало, уже выпал первый снег ( по крайней мере у нас в регионе), а это значит пора утепляться.

Сегодня хочу поделиться своим мнением о сноубутсах gusti. Цена недешевая, поэтому хочется быть уверенным в выборе, надеюсь я вам в этом пригожусь.

Сыну очень сложно подобрать обувь на холодное время года, поэтому мы перепробовали уже не одну пару и так и не нашли идеал. Это наши вторые сноубутсы.

Сноубутсы gusti покупали в прошлом сезоне на вырост на сайте Wildberries. Пришли они в полиэтиленовом пакете. Есть ли у них коробка не знаю. Были бирки указывающие на водоотталкивающие свойства и натуральную шерсть. Рекомендуемая температура производителем, если мне не изменяет память от -5 до -30. Но я в этом сильно сомневаюсь, почему, напишу чуть ниже.

Цвет особо не выбирали, какие были дешевле, те и взяли, т.к не видели смысла переплачивать ведь велика вероятность что носить будем мало или вовсе оденем пару раз. Но тем не менее, цвет поймали немаркий и универсальный. А вообще, расцветок множество.

Сноубутсы представляют собой сапожки с небольшой калошей. На ножке утягиваются с помощью шнуровки.

Именно этот вариант ( на шнуровке) я бы рекомендовала для малышей, которых одевают родители или уже для более взрослых детишек. Сыну сейчас 3 года, активный период"я сам" и это просто катастрофа одеть подобную обувь ( помочь не даёт, сам полностью одеть не может, шнуровка играет злую шутку, на данный момент липучки для нас удобнее).

Но справедливости ради отмечу, на ноге шнуровка фиксирует сноубутсы хорошо, ничего не болтается и не слетает, но у нас большинство верхней одежды со штрипками. Голеностоп и свод фиксируются вполне сносно, даже если сапожки прилично с запасом.Когда выбирали обувь, мерили демары, в них показалось, что утяжка хуже, но это моё личное мнение.

Внутри овечья шерсть. Стелька также шерстяная.

На сапожках имеется петелечка для удобства одевания.

Размер.

Сапожки однозначно большемерят. Размер 20/21 по факту соответствуют 22/23 размеру, если не больше. По подошве 15 см

На данный момент стопа у сына около 13 см, запас ещё есть.

Когда носим.

Как я уже сказала, сильно сомневаюсь в том, что рассчитаны они до приличного минуса. Сноубутсы для нас это обувь на температуру от +5 до -5, максимум -10 при активных движениях. Ниже уже мёрзнут ноги. Детишки постарше, вероятнее всего смогут носить и при более низких температурах, но тут всё индивидуально.

В этих сноубутсах ноги практически не потеют, в отличие от сноубутс Zebra с резиновой калошей, но те больше для весенней снегокаши.

Для тех, кто хочет сэкономить при покупке подобной модели сноубутс, обратите внимание на сноубутсы зебра, не скажу на сходство материалов, но внешне у этого производителя есть идентичные сапожки.

Кстати, ещё об обуви zebra писала в отзыве на Резиновые сапожки с утеплителем

Отзывы на комбинезоны: зимние Reima Puhuri и Reima Tec Loska

Olsashkaрекомендует
11.11.2020
Какая прелесть Smile
14.11.2020
Да😊смотрятся аккуратно, а девчачьи расцветки вообще ми-ми-ми