Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 14:46

Всем доброго дня!

Как я уже рассказывала в предыдущих своих обзорах, у меня есть кот Марс. Когда он был ещё совсем котенком начала по-тихонько проявляться аллергия на наши продукты, поэтому, как бы ему не хотелось кушать что-либо, пришлось исключать. Оставалось только перевести полностью на сухой корм, ну и конечно же на влажный.

Но и здесь оказалось проблематично, так как не каждый корм подходил нашему Марсу. И мы поняли, что нужно подходить к этому ещё более серьезно. Ещё давно я обратила внимание, что в нашем любимом Детском Мире продается корм Best Dinner, во вкладке Зоотовары. Решила изучить эту фирму, и выяснилось, что их корм достаточно хороший.

Поэтому решила рассказать свои впечатления про Корм для кошек Best Dinner Holistic Hypoallergenic Adult Sterilised Cat Lamb & Basil с ягненком и базиликом.

Объемы продаются разные, можно купить упаковку поменьше (400гр), чтобы посмотреть подходит ли корм питомцу. А можно сразу 10 кг.
У меня упаковка 1,5 кг.

Купить можно также на официальном сайте производителя.

Высококачественный низкозерновой рацион для кошек Best Dinner с ягненком и базиликом

Корм привлек моё внимание потому, что в нём большое содержание мяса ягненка + индейки. А остальные ингредиенты положительно влияют на ЖКТ кошек.

Добавленный DL -метионин профилактирует развитие мочекаменной болезни.

СОСТАВ:
Дегидрированное мясо индейки (37%), свежее мясо ягненка 10%, горох, картофель, рис, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, сушёная груша, морковь, базилик, морские водоросли, DL-метиононин, цикорий, таурин, глюкозамин, хондроитин, юкка Шидигера.

Состав меня радует, так как в нём есть даже DL - метиононин, который позволяет совершать профилактику животного от мочекаменной болезни.

Кроме того, в корме Best Dinner есть витамины и минералы. Поэтому я спокойно даю его своему коту и уверена в том, что он приносит только пользу моему питомцу.

Витамины: Витамин А 18 000 МЕ, витамин Д 1 800 МЕ, витамин Е 300 МЕ, витамины группы В: 2900 мг, витамин С 50 мг, пантотеновая кислота 20 мг, ниацин 80 мг, DL-метионин (4000 мг/кг).
Минеральные добавки (на 1 кг): Железо (сульфат железа моногидрат) 80 мг, медь (сульфат меди, пентагидрат) 12 мг, цинк (сульфат цинка, моногидрат) 150 мг, йод (йодат кальция, безводный) 2,0 мг, селен (селенит натрия) 0,2 мг.
Специальные добавки (на 1 кг): Базилик – 3500 мг/кг, таурин - 1500 мг/кг, глюкозамин - 550 мг/кг, хондроитин - 270 мг/кг, юкка Шидигера - 500 мг/кг.

Если трудно разобраться в том, сколько корма нужно коту в сутки, на официальном сайте есть информация, по которой можно высчитать.
Так, я рассчитала, что моему коту на его вес нужно 52 грамма в сутки. Получается, что 1,5 кг хватит на 28 дней. Это почти месяц, так что очень выгодно получается.

Что на счет дизайна упаковки, хочется отметить её индивидуальность и оригинальность. Продуманно также и то, что упаковка скрепляется сверху. Таким образом, корм не выветривается, не сыреет, не изменяет форму.
Форма корма очень привлекательна, так как она повторяет форму сердца.

На запах этот корм не вонючий, от кота после еды потом нет неприятных запахов.
Что по поводу вкуса моего котика Марса - корм ему очень сильно понравился. Я приобрела также другой вкус данной фирмы.
Марс с удовольствием кушает, корм Best Dinner хорошо его насыщает, 52 грамма в сутки ему хватает с головой.

Также я заметила, что после корма этой фирмы, кот не хлещет безумно воду, как после других.

Ну и по поводу пищевой аллергии моего питомца. После корма для кошек Best Dinner Holistic Hypoallergenic Adult Sterilised Cat Lamb & Basil с ягненком и базиликом аллергии не возникло. Наблюдала в течении недели - всё в порядке. Не чешется, не опухает ничего, не краснеет мордочка.

Марс доволен вдвойне, так как его самочувствие с этим кормом замечательное. ЖКТ реагирует хорошо, неприятностей не возникло.

Я тоже очень радуюсь, что мой кот чувствует себя хорошо и адекватно реагирует в целом его организм на данный корм.

Корм Best Dinner Holistic Hypoallergenic Adult Sterilised Cat Lamb & Basil с ягненком и базиликом мы с моим котиком вам рекомендуем!

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для кошек с чувствительным пищеварением
  • Разные фасовки
  • Состав
Breydonрекомендует