Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 16:28

Всем здравствуйте!

В моём доме уже чуть больше годика живёт маленькое капризное чудовище по имени Кнопка. Поскольку я её очень люблю, получилось так, что я её избаловала и теперь она позволяет себе вертеть носом даже от самых лучших кормов - холистиков. Подобрать что-то, что придётся ей по вкусу очень сложно, но все таки возможно. В этом отзыве хочу рассказать о нашем новом сухом корме от Best Dinner.

Корм для кошек Best Dinner Holistic Hypoallergenic Adult Cat Veal & Oregano с телятиной и орегано, обзор состава, отзыв

Общая информация ★

🐱 Корм для кошек Best Dinner Holistic Hypoallergenic Adult Cat Veal & Oregano с телятиной и орегано

🐱 Масса - 1.5 кг

🐱 Производство − Россия

🐱 Цена ~ 1300 р

🐱 Купить можно Тут

Описание и состав ★

Есть официальное описание от производителя:

Низкозерновая рецептура для кошек Best Dinner с телятиной и орегано, изготовлена с учетом физиологических потребностей кошек. Свежая телятина с добавлением мяса индейки обогащают рацион необходимыми аминокислотами, а так же делают его потрясающе вкусным и полезным. Орегано, благодаря эфирным маслам, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, препятствует вздутию живота. Корень цикория способствует размножению полезной кишечной микрофлоры. Гранулы в форме сердечек не оставят равнодушными даже самых привередливых кошек.

Начну по порядку: слово "низкозерновая" мне очень нравится. Скептически отношусь к без зерновым кормам, поскольку чаще всего они не полнорационные, как бы сильно они себя не восхваляли, на каждый день не подойдёт. Зёрна кошкам нужны, это источник углеводов, а мнение, что это аллергены ошибочно, точнее не все из них таковые, иначе как объяснить тогда наличие лечебных кормов со злаками в составе? Ветеринары, наверное, все таки лучше разбираются. Я за то, чтобы этот компонент был, но не как в эконом сегменте, не больше, чем доля мяса, поскольку кошки хищники, а не травоядные.

Нравится уточнение в описании, что помимо телятины в составе ещё и индейка. Это максимально правильно с точки зрения привлекательности для кошки. Положите перед питомцем птицу, рыбу и копытное животное, я уверена, что первым делом съестся именно птичка. И если уж завела этот разговор, то где в дикой природе вы видели, чтобы кошка корову ела? Она с ней не справится просто. Тем не менее, телятину считаю нужным ингредиентом, потому что курочка, индейка и другая птица может надоедать даже тем кошкам, которые едят все подряд.

Что касается орегано в составе, то у меня такого компонента ещё ни разу не было и нужно смотреть по факту как он работает, но не удивлюсь, если это не только польза для ЖКТ, но и натуральный ароматизатор.

Теперь предлагаю рассмотреть состав:

Дегидрированное мясо индейки (37%), свежее мясо телятины 10%, горох, картофель, рис, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, сушёные яблоки, морковь, орегано, морские водоросли, цикорий, DL-метиононин, таурин, глюкозамин, хондроитин, юкка Шидигера.

Список не километровый, что уже приятно. Длинный состав, как правило, является показателем не самого качественного корма. Здесь невооружённым глазом понятно, что искусственных красителей, ароматизаторов, загустителей и прочего нет.

На первом месте у нас мясо птицы, причём указано, что оно дегидрированное, эти уточнения важны, поскольку это указан уже чистый процент содержания, ничего высчитывать не нужно. Ни капли не смущает, что заявлена телятина, а первая индейка, это не запрещено стандартом, если есть хотя бы 4% какого-либо ингредиента, то его уже можно выносить на главную страницу. Другой момент, ещё заключается в практичности, о которой я говорила выше. Наличие индейки говорит о том, что корм, скорее всего, понравится котику, ибо птичка будет чувствоваться, но при этом будет разнообразие в виде телятины. Чисто телятина, как моновкус, вряд ли питомец оценить, по крайней мере, моя Кнопка.

Итого у нас на первых двух местах животный белок. Он считается полноценным, так как в нем есть необходимые аминокислоты для кошек, растительный белок этим похвастаться не может, потому и важно, чтобы мяса было больше в процентах, чем всего остального, но и зёрна, и жир должен быть, чтобы получить полный рацион, в противном случае, привет МКБ.

В целом, здесь есть все, поэтому детально перечислять не хочется. Источники жиров имеются, весьма неплохие и указано конкретно, углеводы тоже на месте. Хочу только отметить ещё отдельно юкку, это больше для хозяев важно, чем для котиков, так как этот компонент уменьшает ароматы из лотка, полезно для ЖКТ.

Ну и буквально пару слов про питательную ценность:

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:
Сырой протеин 35,0%, сырой жир 17,0%, сырая клетчатка 2,4%, сырая зола 8,0 %, углеводы 30%, кальций 1,4%, фосфор 1,1%, натрий 0,3%, калий 0,6%, лизин 1,7%, метионин + цистин 1,2%, триптофан 0,2%, омега-3 жирные кислоты 0,25%, омега-6 жирные кислоты 2,7%, Влага не более 7,0%.

Для сухого корма это отличные показатели, для влажного они были бы выше. Хочу отметить, что здесь все прозрачно, мы знаем из чего получен каждый процент, например протеин, в большинстве своём, здесь животный и совсем капелька растительного. Жир мы тоже знаем откуда взялся, люблю конкретику, производителю скрывать нечего.

Упаковка и органолептика ★

Упаковка представлена в виде пластикового мешка, массой 1.5 кг. Дизайн на фоне многих очень привлекательный, нет заезженного фото котика, нарисовали сами весьма симпатичного аристократа в очках и галстуке.

На обратной стороне прописана вся информация о корме, язык русский.

По бокам также имеется несколько фраз о товаре, но они уже забугорные. Для меня это плюс, значит корм поставляется за границу и действительно качественный.

Наверху, по обе стороны есть разрезы, с помощью которых открывается корм.

После вскрытия пересыпать в отдельную тару корм не обязательно, ведь есть зип-замок, удобно хранить в мешке.

Аромат очень приятный, и впрямь чувствуются мясные нотки, а не травянистая кислотность и горечь. Даже для человека пахнет привлекательно.

Цвет у гранул коричневый, темнее чем в вариации с уткой у того же производителя. Так и должно быть, вспомните, мясо телятины темнее птичьего.

А дальше я стала рассматривать их по отдельности и поняла, какие же они крутые. Мало того, что они все ровные, аккуратные, одного размера, так ещё и форма у них выполнена в виде сердечек. Так вот зачем у котика на упаковке очки с сердцами, это связано. Меня это просто покорило, так классно придумали.

★ Кормление ★

На обратной стороне упаковки, помимо прочего, расписана норма кормления, которая складывается из веса животного, а также схема как переводить на новый корм. Это здорово и прекрасно, но для меня смысловой нагрузки не несёт. Постепенный переход - это не про нашу честь, если мы уже попробовали новинку, то старый есть не будем вообще. Даже если смешать, она будет выбирать только сердечки. А если мы говорим про норму, то она ни к чему, я свою кошку не ограничиваю, если ей мало этих условных 40 грамм, то я не буду жмотить а дам ещё. Миска всегда полная, а рядом стоит вода, других вариантов не рассматриваю.

Дальше наступает момент Икс: кошка либо ест, либо нет, другого не дано. Здесь все произошло почти также, как и с вариантом утки с клюквой, она сразу начала хрустеть, с диким аппетитом, будто её до этого вообще никогда не кормили. Впервые мне удалось её сфотографировать с высунутым языком, потому что она постоянно облизывалась, явно не хотела, чтобы хотя бы одна крошка прошла мимо неё.

★ Насыщение • Расход • Потребление ★

В этот раз я точно могу сказать, что насыщение отличное, потому что в первый же день кормления этой новинкой, она не притронулась к влажному вообще. Значит, что была уже сытая, нормы сухого ей хватило. Более того, заметила тот момент, что аппетит увеличился, скушала больше за день, чем обычно. Я только всеми руками за, у меня худая девочка и я не против если она начнёт набирать вес. Воды тоже пила чуть больше обычного, но это нормально и даже логично.

Расход не скажу, что высокий. У меня Кнопка весит всего 2 кг, поэтому такой упаковки ей хвататет на месяц, плюс-минус. Для уже взрослых и толстых котиков, конечно, может потребоваться больше, а моей чуть больше годика, ещё малышка совсем.

С кормом от Best Dinner я спокойна за свою малышку, прямо на лицевой стороне написано сколько процент от общего числа белка здесь животного происхождения и я была права, что это большая часть, как положено. Нравится также пометка о гиппоаллергенности, кукурузы и прочих возбудителей аллергии здесь нет.

Потребление шикарное, хрустит от души и постоянно облизывается. Сколько бы я не наложила, она будет есть до отвала. Аппетит улучшился, количество раз подходов к миске тоже, а это о чём-то да говорит.

Результат использования ★

Тот случай, когда кормом довольна и хозяйка, и питомец. Меня радует и внешний вид, и реакция кошки, и отсутствие негативных последствий в виде раздражения, зуда, аллергии и прочего. На здоровье никак не отразилось, в лоток бегаем как по часам и без лишней вонючести. Глазки в порядке, шерсть отличная, настроение и активность в норме. Если присмотреться, то можно даже заметить улыбку на её лице, она явно в восторге.

★ Итоги и выводы ★

Телятину с орегано от Best Dinner моя Кнопка оценила и корм запал ей в душу, чего уж там, он и меня покорил. Моя пушистая очень скептично относится к говядине, телятине и ягненку, но здесь её копытное не смутило, уплетала за обе щеки. Пять баллов, рекомендую.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

ВСЁ О МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОШЕЧКЕ

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует
29.11.2022
Ммм, какая красота, надо своей любимке такой поискать! 😍👍
Шермурр и Best Dinner смотрю активно за пиар взялись... 🙂
Можно любому бренду написать, мало кто откажется. До этого много раз покупала Florida, а сейчас его так дают. С Organix такая же песня, даже жалко 😅
Даже Про План и тот раздаёт)
29.11.2022
Да я вообще не в курсе как это делается. Big smile Думал бренды сами предлагают лучшим из лучших Smile
Просто написал, что чаще всего последнее время на глаза попадается.
Бренд может и сам написать, а можно и инициативу проявить. Пишите любому интересующему Вас бренду, кошачий корм редко отказывает, если контакты найдете) Жалко у меня уже есть отзывы на Florida, взяла бы с удовольствием, но два отзыва в одну ветку нельзя)
Да не, мне лень. Smile Пишу just for fun Smile