Опубликовано 5 Март, 2023 - 12:47

❉❉❉ Всем привет, кто заглянул на эту страничку!❉❉❉

Я стараюсь давать своим хвостатым питомцам сухой корм, так как он, на мой взгляд, имеет больше преимуществ, чем корм влажный.

Сухой корм лично мне проще насыпать, так как питомцы на долгое время остаются одни в квартире, есть они привыкли в разное время, так как у нас и молодой, и уже пожилой котик. То есть режим сна у них самый разный. С сухим кормом в этом случае удобно: насыпал и оставил, а влажный заветрится.

При сухом корме котики хорошо пьют чистую воду, а ведь она для них очень важна, особенно для стерилизованных.

Сам по себе сухой корм, если он хороший, может быть с большим количеством полезных добавок и при этом без консервантов из-за своего сухого формата, в отличие от корма влажного.

Ну и гранулы – отличная механическая чистка зубов и поддержание их в тонусе, чего не будет на корме мягком.

Конечно, если это качественный корм.

К таким я отношу и корм от «Best Dinner Ягненок с базиликом», который все три моих подопечных ели в последние две недели. Корм показал себя заслуживающим доверие, обладающим сразу несколькими достоинствами, о чем я и расскажу ниже в отзыве.

Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом

❉❉ Название: «Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом»

❉❉ Для кого предназначен:

• для кошек всех пород,
  • взрослых кошек (от 1 года)
  • для стерилизованных кошек и котов

Отметка об этом есть на лицевой стороне упаковки, я стараюсь кормить своих питомцем именно таким кормом, чтобы избежать проблем со здоровьем. Ну и набора веса, к которому старшие наши хвостатые все более склонны(

❉❉ Тип корма: профессиональный, сухой, низкозерновой

❉❉ Класс: премиум, холистик

❉❉ Бренд: «Best Dinne», произведено: в России

❉❉ Вес: 1,5 кг

❉❉ Основные компоненты корма:

Мясо, базилик

Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом

❉❉ Цена и где купить: корм можно заказать на "Озон", "Зоомаг", "Вайлдберрис", "Петшоп",

цена от 1300 рублей за такую пачку корма. Есть, кстати у бренда фасовка и меньше

❉❉ Описание сухого корма «Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом» от производителя:

Высококачественный низкозерновой рацион для кошек Best Dinner с ягненком и базиликом не оставит равнодушным ни одного пушистого гурмана. Свежее мясо ягненка с добавлением индейки обладают высокой вкусовой привлекательностью и не нагружают работу желудочно-кишечного тракта. Ароматный базилик не только повышает вкусовую привлекательность корма, но и улучшают работу ЖКТ, а добавленные груша и корень цикория обеспечивают питание и развитие полезной кишечной микрофлоры. Добавленный DL -метионин профилактирует развитие мочекаменной болезни.

По описанию корм действительно хороший, в составе много полезных компонентов, он подойдет и владельцу нескольких разновозрастных котиков, и для домоседов, и для стерилизованных хвостатых.

❉❉❉ Состав.

Всегда беру корм, исходя из состава. Здесь он такой:

Дегидрированное мясо индейки (37%), свежее мясо ягненка 10%, горох, картофель, рис, куриный жир, дегидратированные цельные яйца, рыбий жир, сушёная груша, морковь, базилик, морские водоросли, DL-метиононин, цикорий, таурин, глюкозамин, хондроитин, юкка Шидигера.

Здесь на первом месте указано полезное мясо индейки, и вообще хороша доля мясных компонентов, как и положено для кошек. Кроме того, есть масса добавок и полезных компонентов.

В составе есть:

Мясо индейки - хороший источник высокоусвояемого животного белка. Он необходим для здоровья кожи и шерсти животных, нормального обмена веществ и развития мозговой деятельности.

Юкка - меньшает запах экскрементов, так как содержащиеся в её составе вещества успешно борются с бактериями, способствуя нормальной работе кишечника.

Таурин - незаменимая для кошек лимитирующая аминокислота. Содержится только в кормах животного происхождения. Дефицит таурина снижает остроту зрения, вызывает заболевание сердечного мускула и отрицательно сказывается на воспроизводительных качествах.

DL -метионин профилактирует развитие мочекаменной болезни.

Энергетическая ценность ниже обычной для моих предыдущих сухих кормов, но не значительно. Для стерилизованных котиков она хорошая:

3670 ккал/кг;

Кроме того, в корме есть добавки:

Витамины:

Витамин А 18 000 МЕ, витамин Д 1 800 МЕ, витамин Е 300 МЕ, витамины группы В: 2900 мг, витамин С 50 мг, пантотеновая кислота 20 мг, ниацин 80 мг, DL-метионин (4000 мг/кг).

Минеральные добавки:

(на 1 кг): Железо (сульфат железа моногидрат) 80 мг, медь (сульфат меди, пентагидрат) 12 мг, цинк (сульфат цинка, моногидрат) 150 мг, йод (йодат кальция, безводный) 2,0 мг, селен (селенит натрия) 0,2 мг.

Специальные добавки (на 1 кг):

Базилик – 3500 мг/кг, таурин - 1500 мг/кг, глюкозамин - 550 мг/кг, хондроитин - 270 мг/кг, юкка Шидигера - 500 мг/кг.

Состав у корма для кошек «Best Dinner Ягненок с базиликом» богатый, включает массу полезных компонентов, имеет подходящую калорийность для стерилизованных котиков, которым он и предназначен.

❉❉❉ Упаковка и внешний вид продукта

Упаковка для сухого корма имеет общий дизайн с другими упаковками бренда – крафтовый пакет с изображением котика, различными поясняющими надписями, которые помогут владельцу животного сориентироваться.

Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом

На оборотной стороне сведений больше, это и состав, и пищевые характеристики корма, указание о его назначении, рекомендации по кормлению животного, хранении корма.

Упаковка застегивается на удобную зип-застежку, нужно только оторвать верхнюю полосу пакета. Полоски хорошо вкладываются друг в друга, пакет застегивается быстро (что немаловажно, ненавижу возиться с упаковкой под мявканье голодных питомцев), легко и плотно. Ни влага, ни посторонние запахи не проникнут внутрь, ну и сам аромат корма не выдохнется.

Внутри пакет имеет слой фольги, предохраняющий корм, стенки практически чистые, нет ни крошек, ни жира на поверхности, что говорит о качестве корма.

Корм внутри с обычным запахом, без склеившихся комками гранул, плесени и чего-то еще подобного. Хороший, сухой, рассыпчатый.

Гранулы аккуратные, выровненные, без обломков, пыли, посторонних частиц. Они с гладкими краями, такие не повредят ротик кошки. Ломаются тоже аккуратно, с тупыми стенками фрагментов.

Действительно в форме сердчеек)

Среднего размера, такие подойдут многим животным.

В целом корм понравился и дизайном, и продуманностью упаковки, ее информативностью и удобством использования.

❉❉❉ Запах

Всегда отдельно слежу за этим моментом, потому что у мужа чувствительность к запахам и некоторые корма он не переносил.

Корм «Best Dinner Ягненок с базиликом» не имеет особо выраженного запаха, аромат для человека совсем небольшой, незаметный, но, видимо, котики его улавливают, потому что обнюхивали с удовольствием.

❉❉❉ Кормление

Я приблизительно следую той инструкции, которую рекомендует сам производитель. С прикидками, что котиков у меня трое и уследить, кто и сколько из чьей миски съел, можно только на выходных.

Но котики практически всегда за день выедали полностью всю оставленную им норму, при этом голодными не выглядели.

Я лишь три дня постепенно подмешивала новый корм к старому, а затем полностью перевела своих хвостатых на сухой корм для кошек «Best Dinner Ягненок с базиликом». Переход на этот корм совершенно комфортный, никакой аллергии или неприятностей со стороны желудка не выдал.

Корм хорошо усваивается, я не вижу набора веса, что для моих котиков нежелательно: сидят дома и стерилизованные. Особенно важно это для пожилого котика, но и у него я не заметила лишнего веса.

Гранулы одинаковые по весу, их легко отмерять для нужной нормы. Даже не съеденные, гранулы не слеживаются, не отсыревают, их с удовольствием доедают хвостатые потом.

Новый корм сразу вызывает интерес, все трое его с удовольствием нюхают, с аппетитом едят, что важнее, он не приедается. Отказов от корма за все время кормления у нас не было.

Так же корм не вызывает аллергии, не смотря на богатый состав, расстройства ЭКТ, котики игривые, любопытные, активные, но не чрезмерно.

Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом

Чего-то другого котики не выпрашивают, не смотря на то, что все несколько привередливые, так же не слишком выпрашивают вкусняшек, видно, что корм сытный и хорошо насыщает отмеренной нормой.

Едят его котики хорошо, без отказов и капризов, выпрашивания взамен чего-то еще, но даже если корм и остается в миске, то не страшно: он не слеживался, не отсыревал, подъедался впоследствии.

Сухой корм для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом

После еды они облизываются, отдыхают, поэтому делаю вывод, что корм их полностью усваивается.

Корм мои питомцы едят достаточно долго, чтобы сделать выводы о состоянии животных. Я отмечаю, что шерстка блестит, с зубками нет проблем, котики игривы и активны.

Пьют они, как обычно, то есть питьевой режим у них без нарушений.

❉❉❉ Мои выводы

Сухой корм «для кошек Best Dinner Ягненок с базиликом»» мои котики приняли хорошо и я могу отметить следующие его достоинства:

• упаковка удобная, безопасная, информативная,
  • качественный корм,
  • безопасные удобные для кормления гранулы,
  • полнорационный, холистик, низкозерновой корм, специально для стерилизованных,
  • богатый состав с полезными добавками,
  • хорошо перешли на новый корм,
  • без аллергии на новый корм,
  • хорошо насыщает,
  • без отказа едят все трое котов,
  • нормально пьют,
  • здоровый вид, активное поведение,
  • зубы, шерстка в порядке.

Корма для кошек Best Dinner

Отличный корм с отличным качеством, рекомендую!

(o˘◡˘o) Всем здоровья и вкусняшек, и нашим любимым питомцам - тоже!

Достоинства
  • Активные и игривые котики
  • Без ГМО, СОИ и прочего
  • Все трое едят без отказа
  • Для стерилизованных котов
  • Много витаминов
  • Не вызывает аллергии
  • Не сильно пахучий
  • Нравится коту
  • Основной компонент - мясо
  • Подходит для кошек с чувствительным пищеварением
  • Полезный
  • Удобные безопасные гранулы
  • Хорошо пьют
Лист Кленовыйрекомендует
05.03.2023
Питомцы прекрасны 😍корм тоже ничего)
Ни один кот не откажется, ☺
Такой не приходилось нам есть...
Какой смешной рыжик😺
Хороший состав у корма.
Подходящий вариант!)
Надо попробовать ☺️
05.03.2023
Отличный корм для любимых котиков Smile
Оу, ну как мило сделали: в форме сердечек Love
05.03.2023
Прикольная форма - в виде сердечек))) судя по всему - и по свойствам хорош
05.03.2023
Как чудесно позируют ваши питомцы, профессиональные модели))
Какие симпатяшки котики 😻
Первое фото шикарно 😻☺
Котики довольные ☺
здорово что котикам нравится
Питомцам вроде нравится Smile
05.03.2023
Надо бы своим такой корм купить попробовать
Приятный на вид)
В форме сердечек! Удивили! Пушистики у вас классные ❤️
05.03.2023
Главное, что котики сыты и довольны! Laughing out loud
06.03.2023
Главное, чтобы котикам нравилось.
Интересно, а собачка будет кушать?
06.03.2023
такой корм моя кошка еще не пробовала)
Главное, все довольны😄👍
Милые у вас котики)
27.03.2023
Рыженький котик- модель, как хорошо позирует 😁
29.03.2023
Хороший корм Smile .
03.04.2023
И дизайн корма классный, и Киса бесподобна