Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 11:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Как многие знаю, я отношусь к людям, который сами делают себе маникюр. Сейчас мне тяжело выкроить время для похода к мастерам. Так что пришлось перейти на исключительно домашний уход. В моей коллекции есть множество баз, цветов и топов. Какие-то остаются неизменными фаворитами, а какие-то оставлены для отдельных дизайнов. Но мне нравится пробовать новые бренды и находить интересные новинки. В своём отзыва я расскажу о матовом топе Grattol Top Gel Matte Vetvet.

Топ упакован с довольно стандартный флакончик чёрного цвета. У него нет лишнего пафоса или яркого дизайна. Бренд предпочитает скромность. Ведь репутация важнее кричащих украшений. Поэтому на этикетке есть только стилизованная буква G и полное название бренда. В таком варианте дизайна упаковки нет ничего плохого. Тут есть только один минус. Такой флакончик легко теряется на фоне своих собратьев. Если хранить все бутыльки в коробках, как это делаю я, то порой приходится долго выискивать нужный продукт.

Если покрутить флакончик, то на нем будет написана подробная информация о топе:

Объем - 9 мл.;

цена - 430 рублей;

Страна бренда - Германия;

Отмечу, что изготовитель не стал исключением среди других брендов и вынес дату изготовления отдельно. Она пропечатана на небольшой круглой наклейке на дне флакончика. Это стало уже привычным для таких косметических средств. Единственное, что удивляет, это указание месяца без точной даты производства. Такой подход не критичен. Ведь это не продукт питания и не может навредить организму даже при двух-трех днях просрочки. Да и срок годности довольно большой. Вряд ли он у меня так долго будет храниться.

Что касается кисти, то она вполне стандартная. Имеет прямоугольную форму и выполнена из жестких синтетических волокон. Единственное отличие от большинства брендов это ее размер. Кисть немного меньше тех, что бывают у топов. Но это не делает ее хуже. Я вообще предпочитаю слегка закругленные плоские кисти, но это лучше всего в цветниках. Для топа подходит практически любая кисть. Тут не требуется супер аккуратности, да и наносить его куда легче.

У топа средняя густота. Я не против жидких финишных покрытий, а вот густые мне не очень нравятся. Так что топ Grattol занял лучшую позицию. Он удобен в нанесении и не требует особого навыка. За тким легко сможет уследить даже новичок. К тому же, топ не прозрачный, а слегка мутный. Такая особенность почти у всех матовых топов. Я бы сказала, что это их отличительная особенность. В таком варианте топ очень удобен. Видно полностью ли покрыт ноготь или нет.

Ложится топ хорошо. Слой создается равномерный и кисточкой его легко распределить. Но все-таки держать ноготки вне лампы с нанесенным топом не стоит. Он хоть и не жиденький, но при неловком движении затек гарантирован.
Топ хорошо просыхает в лампе. Я обычно сушу его в гибридной лампе 60 секунд. Этого времени вполне достаточно. Он не пузыриться и не скукоживается. При этом матовый топ Grattol не требует снятия липкости и уже после полимеризации становится матовым. Финиш у него бархатистый. Не ря он относится к вельветовым топом. Приятную "мягкость" можно почувствовать если провести пальцем по ногтевой пластине.

Очень классно, что топ не воняет. Химический запах естественно есть, но он довольно слабый и ощущается только если специально принюхиваться. Естественно аромат чувствуется только в жидком состоянии. Когда топ просыхает, то запах улетучивается.
Что же касается носки, то как показывает мой опыт, лучше всего нанести один слой обычного глянцевого топа, в котором я уверена, а поверх уже матовый. Тогда можно спокойно отходить три недели без сколов. Единственный минус, это способность всех матовых топов немного пачкаться. Особенно если выбран светлый цвет. Но проблема легко решается с помощью обезжиривателя. Достаточно протереть ноготки и они вновь будут чистыми.

Сам же топ сохраняет свои свойства на весь период носки. Он не желтит и не мутнеет. Что не может не радовать.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Отсутствие липкости
  • Отсутствие резкого химического запаха
  • Приятный на ощупь
  • Средняя консистенция, ближе к жидкой
  • Хорошо носится
Рычкова Мариярекомендует
10.06.2021
люблю матовые ноготки) отлично смотрятся!
Да, иногда матовые это лучший вариант
10.06.2021
Обожаю матовый топ, глянец уже даже не покупаю. Смотрится потрясающе👍
Я держу оба в зависимости от дизайна. Но тут захотелось матовый
10.06.2021
Как красиво смотрится, отличный топ
10.06.2021
Очень хороший топ, такой красивый маникюр у вас получился)
Спасибо за высокую оценку
хороший топ, надо попробовать
10.06.2021
Обожаю матовые топы, они так красиво смотрятся
10.06.2021
Люблю матовый топ, правда на очень светлых оттенках грязь так и липнет Smile
Да, поэтому я обычно выбираю более темные оттенки
10.06.2021
Хороший топ - матовые ноготки выглядят как бархатные
Отличный топ. Смотрится Laughing out loud
Топ хорошо себя проявил)
Цвет интересный)
Хороший топ!
Полезная мелочушка
Люблю матовые ногти))
Здорово, что нет резкого аромата Exclamation Mark
11.06.2021
Прекрасно смотрятся ноготочки! Очень хороший матовый финиш!
Да, этот топ пришелся мне по душе
11.06.2021
Не знала о таком бренде, классный 😊
Сейчас столько брендов, что это не удивительно. Но Граттол весьма известен среди мастеров
Беру на заметку)
11.06.2021
Красивый результат. Его же можно локально наносить)
Конечно, можно. Особенно в некоторых дизайнах
13.06.2021
Уже слышала, что фирма хорошая. Мне как раз тоже нужен матовый топ!
Тогда однозначно стоит его опробовать
  • Всем привет! Сегодня объектом отзыва стал Matte Velur Top Gel от Grattol professional. На первый взгляд: достойная матовая стеклянная баночка объёмом 9 мл, крышка пластиковая, кисть средняя, сам топ мутный.
  • Всем привет! Думаю, все знают самый популярный дизайн всех времён-матовые ногти) Они могут придать изюминку даже однотонному покрытию. Мне всегда нравились матовые ногти, т.к. они выглядят благородно, стильно и лаконично.
  • Решила я внести разнообразие в гладкие и глянцевые оттенки маникюра, прикупив для этого обычный матовый топ. Ассортимент выбора огромен, и каждый вариант даёт свой необыкновенный оттенок. Лично мне понравился матовый эффект с бархатным отблеском.
  • Хороший матовый топ для гель-лака | ФОТО "До и после" | Дизайн ногтей с матовым топом | Сравнение с аналогом
    Привет!   В этом отзыве я хотела бы поделиться своими впечатлениями о матовом топе для гель-лака Solomeya Top Gel SМTG Здесь я расскажу о его качестве, нюансах нанесения, финише покрытия, стойкости и наглядно покажу как он смотрится на ногтях.
  • 17.04.2018 - 18:40
    ТОПОВЫЙ матовый топ по выгодной цене 👍 + фото маникюра
    Не все знакомы с продукцией Pole. Это российская компания POLE cosmetics Russia. По мне, так она еще не так популярна среди мастеров нейл-индустрии.Такой интересный бутылечек, стильный, квадратный. Достойный объем 12 мл. Идет вот в такой коробочке.
  • RNA аватар
    26.06.2020 - 12:07
    дешевый аналог In"Garden Cosmovelvet, так платить больше или нет?
    Всем привет.   У меня тут очередные эксперименты. На этот раз ищу идеальный вельветовый топ. Напомню, что я не мастер, а себяшка (с)MashaCreate. Просто очень любопытная экспериментальная себяшка )) Уже писала про мой первый матовый топ In'Garden Cosmovelvet .
  • Топ для гель-лака Lovely Top Gel Polish. Несколько дизайнов маникюра с топом, который может подарить крутую стойкость на длительный срок без потери блеска. Как отрастить ногти
    Всем привет! Я продолжаю делиться своими впечатлениями от марки LOVELY и на этот раз я расскажу о топе. Место приобретения: Интернет-магазин Lovely-nails. Ссылка на данный топ на официальном сайте LOVELY. Цена: 560 руб. Объем: 12 мл. Объем достаточно большой и его хватает надолго.
  • 02.07.2017 - 21:49
    Приятный матовый топ, вельветовый на ощупь но есть неприятный момент!!
    Доброго времени суток, девчёнки! Хочу рассказать вам о моем приобретении, это Вельветовый топ от Global Fashion.   Я как ворона не могу пройти мимо магазинчиков с нейл-артом. В этот раз мне предложили вот этот топ. Когда я пощупала его на типсе - я просто влюбилась в него!
  • 17.03.2020 - 14:49
    Хорошее качество и бюджетная цена. Матовый топ для гель-лака Sun professional 10 мл
    Приветствую, всех заглянувших!   Думаю если вы заглянули в этот отзыв, то навярняка вы находитесь в поиске того самого идеального матового топа. Ведь часто матовые топы "грешат" тем, что быстро затираются, царапаются и впитывают в себя не нужные пигменты, например от продуктов питания или какого-то …
  • 29.01.2018 - 15:17
    Качественный матовый топ So Naturally MATT Gel Top Coat In'Garden с полуматовым эффектом. Как же добиться идеального бархатного финиша?
    Добро пожаловать!     Матовый маникюр не выходит из моды уже очень долгое время. Такое покрытие прекрасно сочетается с любым цветом, даже со сложным металликом или глиттером. Лично я предпочитаю не просто матовое, а еще и бархатное ( такое приятное на ощупь) покрытие.
  • 22.05.2018 - 06:29
    Подробный отзыв на матовый топ от Bohemia, как укротить спесивого бойца, вы узнаете в отзыве.
    Доброго времени суток, дорогой читатель!   С матовыми топами, у меня не особо сложились отношения, еще в те времена, когда использовала обычные лаки. Но любопытство одержала надо мной победу и я решила, что матовый топ для гель лака от Богемии должен появиться у меня.
  • 05.12.2019 - 20:40
    Неплохой топ. Пользоваться можно (фото)
    Заказала я на Алиэкспресс данный топ, так сказать попробовать. Брала здесь. Стоил он всего 0,78$. Это был день распродажи. Посылка пришла быстро, за 23 дня. Дошла в целости и сохранности, без каких-либо повреждений, ничего не пролилось, хотя было упаковано только в посылочный пакет.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 10.08.2021 - 14:12
    Продлить лето? Легко! Гель-лаки Akinami Smoothies🍉 в оттенках 02, 04, 06, 08. Маникюр спустя 2 недели, влияние гель-лаков на состояние ногтей
    Всем привет! Гель-лак пришел в мою жизнь 7 лет назад. Я самостоятельно освоила технологию нанесения, закупила все необходимое и начала делать себе маникюр. В те времена было сложно найти хорошие "цветники" по приемлемой цене.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 08.09.2021 - 20:05
    Кажется я знаю об этой помаде всё - какие оттенки лучше по качеству, какие цвета наиболее интересны на мой взгляд.
    Всем привет. Сегодня расскажу вам о своей замшевой помаде для губ NYX Professional Makeup Suede matte lipstick. Вы не представляете, как давно я собиралась написать отзыв об этой помаде. Ещё с тех времён, когда она была новинкой, а на айреке на неё висело отзывов девять.
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 31.07.2021 - 16:47
    Новинка! Светоотражающие гель-лаки, на которые я долго засматривалась. Разбор всей палитры и показ маникюров
    Всем привет!   Наверное, уже все видели в инстаграме эти новые можные маникюры со светоотражающим эффектом, когда под вспышкой они нереально круто сияют. Вот и я видела, захотела себе тоже. Остановилась на марке Grattol, так как ранее были их гель-лаки и качество мне понравилось.
  • 15.07.2021 - 12:30
    Отличная база, если знать как ей пользоваться! Каким ноготкам не подойдёт? Объясню негативные отзывы
    Всем привет!) База для гель-лака - наверное, самая важная составляющая качественного и носибельного покрытия. И героиня этого отзыва - каучуковая база от бренда RuNail.
  • 09.08.2021 - 21:19
    Новые камуфляжи от Akinami в оттенках 01, 03. Шикарные оттенки и прекрасные свойства базы.
    Всех приветствую.   Думаю мой пост любителям маникюра и гель-лаков будет полезен. Хочу представить вашему вниманию шикарные камуфлирующие базы, о которых и подйет речь в отзыве.   Камуфлирующая база для гель-лака Akinami Base Camouflage.   Цена: 265 руб. Где купить: Оф.
  • 27.08.2021 - 11:42
    Лень - двигатель прогресса: надоело делать классический гель лак из 3-х этапов, и я перешла на однослойный "бизнес"-маникюр 💅 ФОТО как выглядит молочная база Wula через 10 дней
    Периодически я делаю гель лак в салоне, но и дома для этой процедуры у меня есть минимальный набор: база, цветные гель лаки и топ. В какой-то момент я поняла, что мне не хватает времени на все 3 этапа покрытия ногтей, и я всё чаще покрываю ногти либо камуфлирующей базой, либо однофазным гель лаком, …
  • 28.08.2021 - 15:19
    Муж сказал: как мухи побелку обгадили🙈😂
    Хочу попросить сразу: не кидайтесь в меня тапками. В отзыве будет педикюр и его я делала сама. Да, далеко неидеальный. Но мой! Стала замечать, что залипаю на фото с маникюром и педикюром в инсте, захотелось научится, вот отрабатываю на себе.