Опубликовано 30 Июль, 2020 - 23:16

Я мама двух детей с разницей три года и первый мой сын до месяца был на смешанном вскармливании, а потом полностью перешёл на смесь, но весь этот месяц я отчаянно боролась за молоко, приглашала консультанта по ГВ, которая посоветовала мне постоянно сцеживаться, сначала я купила ручной молокоотсос от Меделы, но с ним устают руки и тогда я купила Medela Swing , покупала бу после одного малыша, пользовалась две-три недели, после этого моя борьба за грудное молоко закончилась и молокоотсос был убран в шкаф почти на три года.

Через три года у меня родился второй сын, у нас с ним с рождения и до сих пор полное ГВ и молокоотсосом мы пользуемся достаточно часто. Скажу честно, меня смущало, что молокоотсос у меня б/у я купила новый электрический другой фирмы, но попользовавшись им поняла, что хочу обратно свой Medela Swing, т.к. сцеживает он намного эффективнее, но новый стоит около 10000 дороговато конечно, а пролежавшмй три года в шкафу да и купленный бу молокоотсос меня смущал и тогда я обновила его всего за 2000 рублей.

Рассказываю как, взяла от старого молокоотсос электронный блок, адаптер для розетки (молокоотсос может работать и от розетки и от батареек) и трубочку, которая нагнетает воздух.

Эти части не соприкасаются с молоком, производитель даже не советует их стерилизовать.

Все остальные части старого молокоотсоса я убрала, и купила новый ручной молокоотсос Medela Harmony, обошелся он мне около 2000 рублей.

Разница между Medela Swing (новый стоит около 10000 рублей) и Medela Harmony (новый стоит около 2000 рублей) только в том, что у первого электронный привод, а у второго механическая ручка, а все остальные части у них взаимозаменяемы.

Итак от нового молокоотсоса я взяла:

Бутылочку:

Переходник с мембраной:

Кстати переходник полностью не открывается, его надо сразу после использования мыть, чтобы не осталось засохших капель молока, т.к. Вы не видите что у него внутри, это единственный минус Меделы.

И саму воронку молокоотсоса:

Присоединила мотор и получился практически новый Medela Swing , по крайней мере все части, которые соприкасаются с молоком абсолютно новые.

У данного молокоотсоса всего один режим сцеживания но поверьте его более, чем достаточно, он имитирует естественный процесс питания ребенка.

Также здесь применяется двухфазная технология:

Вот электронный блок поближе. Вы включаете его в сеть, прикладываете воронку к груди, молокоотсос начинает стимулировать Вам сосок, при этом идет выброс окситоцина и это хорошо стимулирует выработку молока, ребенок кстати с маминой грудью делает тоже самое. Как только начинают появляться первые капельки молока нажимаем на кнопку со стрелочкой и капельками и начинается непосредственно сам процесс сцеживания. Также можно добавлять или убавлять интенсивность воздействия (кнопки плюс и минус).

Молокоотсос очень эффективный, я пробовала электрический молокоотсос от Канпол, этот сцеживает немного быстрее и больше молока, ручной от Меделы с ним устает рука и сцеживает он опять же медленнее и меньше. Medela Swing сцеживает быстро, эффективно с ним не устают руки.

Для чего я его использовала:

1. Были моменты, когда молока становилось меньше, особенно в первые месяцы ГВ, тогда я пила препараты для лактации и сцеживалась после каждого кормления, и пару раз в день между кормления, это хорошо разгоняет лактацию

2. Если мне надо было уйти из дома и оставить ребенка с мужем я просто сцеживала молоко и оставляла его. Сейчас моему ребенку 11 месяцев он уже активно ест прикорм, но в тех редких случаях, когда оставляю его с папой я все равно оставляю молоко, вдруг попросит, а когда он был совсем маленьким и прикорма еще не было, так молокоотсос для меня был просто палочкой выручалочкой, чтобы оставить малышу привычное для него питание

3. Лактостазы. Наверное большинство мам сталкивались с этой проблемой и знают какая это боль, ребенок до конца не мог рассосать мне застой молока в груди да и отказывался и бросал больную грудь, брал другую, видимо молоко туго шло, а вот молокоотсос в несколько подходов мне рассосал мой застой и избавил от боли. А боль была настолько сильной, что я реально уже думала над тем, чтобы обратиться в больницу и очень боялась попасть на операцию, поднялась температура в локтем сгибе, и е ли бы не эффективный молокоотсос наверное пришлось бы ехать в больницу, он меня в прямом смысле этого слова спас.

4. Замороженное молоко. У меня сезонная аллергия на цветение определенных растений и иногда приходится применять противоастматические препараты, и хотя они совместимы с ГВ, все равно я заморозила небольшой запас молока, на случай если мне придется применять более серьезные препараты от астмы да и вообще на всякий случай, мало ли что может случиться, а с запасом молока в морозилке я спокойна, что малыш не останется без жидкого питания.

Молокоотсосом я довольна, мне с моим ГВ он очень помогает, действительно качественный эффективный молокоотсос.

Нафрекомендует