Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 10:59

Молокоотсос Medela заказала ещё в первый месяц беременности - брала стартовый набор от производителя, куда входили ещё бонусы в виде вкладышей от протечек молока, пакетов для замораживания, для стерилизации.

Сам молокоотсос идёт с чехлом, чтобы удобно было хранить и удобно брать с собой. Я это оценила, когда собиралась в роддом. Все части молокоотсоса кроме самого корпуса стерилизуются, я это делаю в кастрюле на плите - кипячу 5 минут.

сам молокоотсос очень компактный, умещается на ладони

Батареек хватает достаточно надолго, но в целях экономии все же дома сцеживаю «от розетки».

В роддоме он стал моим спасением, когда молоко только начало приходить, ребёнок голодный и от малого количества молока разгрыз дёснами все напрочь - я достала чудо прибор из сумки и начала сцеживать.

Во-первых, когда грудь до крови съедена, молокоотсос абсолютно не причиняет никакой боли, в отличии от дальнейших прикладываний малыша к груди.

Во-вторых, сцеженным молочком можно быстрее ребёнка накормить, чем из почти пустой груди малыш себе будет добывать по капельке. В сочетании с противоколиковой соской Medela Calma можно не беспокоиться, что малыш спутает грудь и бутылочку - у нас с этим все было в порядке, хотя я два дня в роддоме кормила сцеженным молочком из бутылочки, а потом ещё дома несколько кормлений заменила на кормление из бутылочки.

В-третьих, стимулирование груди молокоотсосом способствует увеличению Пролактина в гипофизе, что влечёт за собой увеличение объемов выработки молока. Грубо говоря я «расцедилась» так, что теперь молока достаточно ещё и на создание банка грудного молока в морозилке (нам уже 3 месяца, все по-прежнему отлично с этим).

по скорости сцеживания - в роддоме, когда молока почти не было, я сцеживала почти 3 часа с перерывами, вышло 30 мл. Но каждое следующее сцеживание проходило все быстрее, выработка молока стимулировалась и уже через две недели и до сих пор у меня уходит 10 минут на 100-150 мл молока.

также молокоотсос просто необходим, когда надо отлучиться маме (это очевидно) и особенно важен, когда по каким-то причинам увеличился промежуток между кормлениями или ребёночек стал меньше съедать и грудь начинает «каменеть» и очень болеть. В таком случае молокоотсосом необходимо сцедить немного молока до состояния облегчения - и никакой мастит и лактостаз не грозит. Если же молока стало не хватать, нужно опять-таки сцедиться, но уже до полного опустошения груди и ещё немного продолжить сцеживать после того, как молоко закончилось.

Баночку, что идёт в комплекте я по необходимости меняю на любые баночки medela, другие не использовала, но думаю подойдут любые с резьбой на горлышке.

в общем это мое самое настоящее спасение - без него наверное я бы не справилась точно.

Достоинства
  • Двухфазный
  • Длинный шнур
  • Для меня - самый удобный
  • До последней капли
  • Компактный
  • Компактый,работает без неприятных ощущений и быстр
  • Легко мыть
  • Мало шумный
  • Мобильный
  • Мыть легко
  • Мягко сцеживает
  • Простой и комфортный
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Нет
TamaraLeraрекомендует