Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 11:41

полгода или более

О том, что я буду кормить грудью, знала ещё будучи небеременной. Точнее решила основательно и безповоротно. Моё сугубо личное мнение, что так и должно быть.

Когда вы писалась из роддома на 2.5 сутки молоко уже пришло, а малышка наедалась только одной грудью. Вторую приходилось сцеживаться руками. Делать это было больно и очень неудобно. Было решено-нужен молокоотсосы. Так как я человек ленивый, ручные молокоотсосы я даже не рассматривала. Почему то фирма Медела мне внушает авторитарное доверие. Выбор пал на модель MEDELA SWING. Заказывала на [ссылка], попала на скидку, плюс промокоды и витаминки, в итоге модель обошлась почти 5000. Покупала в начале марта 2019.Сейчас он стоит где то 7500 - сентябрь 2019.

Забрала своего помощника на след день. Была довольная как слон. Каждое кормление у меня получался бутылечек молочка. Сначала сцеживала по 80мл, потом 100, затем и 150 и 200 за раз с одной груди. Расцедила себя для будущих кормление, чтоб малышке хватало молочка. В то же время, все сцеженное молоко я заморозила. К становление лактации, а она произошла к1.5 месяцам, у меня уже был приличный банк молока. Потом я перестала так часто сцеживаться..

НЕМНОГО ОБ УСТРОЙСТВЕ

Аппарат хорошо упакован. В комплекте блок, электрический шнур, бутылочка со смарт соской, вакуумная насадка с 2 клапанами, основным и запасным, воронка на грудь, переходник на бутылочку, подставка под бутылочку, трубка для выкачивания воздуха, пакет для хранения и шнурок для подвеса аппарата на шею. Собирается легко, инструкция понятная, есть карта с кратким описанием сбора устройства.

Я прокипятила все части, добавила немножко лимонной кислоты, чтоб не потускнели части. Собрала аппарат и пустила в дело.

Не пренебрегайте постоянной стерилизацией деталей и тщательным высушиванием. Молоко идеальная среда для Появления плесени. У меня заплесневела одна соска из-за того что я её либо плохо промыла, либо плохо просушила. Итог-соска полетела в мусорку, так как из пластика пористого плесень уже не выведешь.

Некоторые пишут, что мембрана препятствуют проливанию молока в бутылочку, это не совсем так. Капля ч,тобы упасть в бутылочку, должна сформироваться. Это чисто физика. Поэтому такого недостатка нет.

ЗРЕЛАЯ ЛАКТАЦИЯ И ЛАКТАЦИОННЫЕ КРИЗЫ

Я уже написала, что использую молокоотсос и по сей день когда нужно отлучиться от малышки и оставить ей запас молочка. Проблемы со сцеживание у меня нет.

Небольшой лайфхак! Если мне нужно оставить запас молока, а то и два, то за полчаса до сцеживания я пью либо пару бокалов кофе, чая, вода тоже подойдёт. И сцеживаю достаточную порцию для малышки без ущерба основным кормлениям. Такой же лайфхак я использовала в лактационные кризы. Между кормлениями сцеживала сколько могла каждый час, до последней капли. И этим же молоком докармливала после основных кормлений. В итоге увеличивала спрос на молоко, автоматически увеличивалось предложение.. Чаи кстати мне не помогали, действовали так же как и простая вода. Главное не переживать, пить много воды. И через пару дней придёт все в норму. И не боятся того что малышка может лишний раз заплакать. Я за все время ни разу не давала смесь, хотя было желание, ведь молока за раз в криз могла нацедить только 40-50 мл с двух грудей. Это даже не треть разовой порции. Но Медела мне помогла вернуть ситуацию в норму.

Достоинства
  • Двухфазный
  • Для меня - самый удобный
  • До последней капли
  • Мало шумный
  • Мягко сцеживает
  • Стимулирует выработку молока
Недостатки
  • Высокая цена
СарочкаКерриганрекомендует
04.09.2019