Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 19:45

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

Сухой полнорационный корм класса холистик нам посоветовали в зоомагазине после того, как наша привереда в очередной раз отказалась от корма класса супер премиум. Решили взять попробовать предложенный, благо он продается в упаковках разного веса, начинали мы с 400 грамм.

Это финский бренд, но производится корм в России.

Упаковка с удобным зип-замком.

Мы покупали для йорка, соответственно брали продукт для мини пород.

Корм обогащён витаминами и минеральными веществами, он с говядиной. Но все же присутствует дегидрированное мясо курицы (15%), я всегда считала, что в корме класса холистик его там быть не должно, так как может вызвать аллергию.

Сухой корм Jarvi для собак – это холистический, полнорационный корм для сбалансированного питания. Он соответствует высоким стандартам финского качества, разработан нутрициологами и одобрен ветеринарами.

В составе корма присутствуют все необходимые витамины и микроэлементы для полноценного развития и здоровья вашего питомца. Естественные источники FOS, MOS и пробиотичесий комплекс обеспечивают хорошую усвояемость. Линейка кормов включает в себя несколько видов продуктов, которые можно подобрать под индивидуальные особенности вашего домашнего животного.

Кроме курицы присутствует индейка и говядина. На упаковке указано, что мяса в составе 34%, в других ранее использованных нами кормах меньше.

Собаке новый корм понравился, после того, как упаковка была опустошена, купили и вторую весом также 400 грамм.

Данный корм йорк ест довольно неплохо.

В третий раз взяли упаковку в 1,5 кг, так как в этом случае экономия существенная, корм дорогой.

Гранулы среднего размера темно-коричневого цвета, имеют приятный аромат.

Срок годности составляет 18 месяцев.

Для нас существенный минус в том, что сухой корм этого производителя для собак только с одним вкусом, наша питомица любит разные вкусы. Возможно, в скором будущем производитель выпустит линейку кормов с добавлением и других видов мяса.

Второй минус - сухой корм "Jarvi" для собак в нашем городе можно купить только в магазине ЗооТорг, в других зоомагазинах его нет, в интернете можно заказать влажный корм и лакомства данного бренда, но сухой для мини пород на торговых площадках я не встречала.

Достоинства
  • Нет аллергии
  • Приятный аромат гранул
  • Снабжен витаминами и минеральными веществами
  • Собаке нравится
  • Хороший процент мяса
Недостатки
  • Не в каждом зоомагазине есть
  • Только с одним вкусом
Iren1973рекомендует
Неплохой вариант корма!
20.11.2023
Состав, в принципе, приличный, но к чему вообще слово "холистик" тут - я не понимаю. Да, конечно, обозначение это условное, нет правил или принципов деления кормов на классы, но здесь я вижу классический премиальный состав с кукурузой и пшеничной мукой в составе (убираем варианты, что корм холистик, т.к. беззерновой или безглютеновый), дегидрата мяса тут 35%, плюс жиры, в сумме более 40% не наберется мясных ингредиентов, и 40% это самый обычный показатель, я бы сказала, что для премиум состава нормальный вариант, но я не смотрела на цену, если корм дороже рублей 500 за кг, значит, очень завышена цена, и того не стоит, так как есть более интересные аналоги)
20.11.2023
400 грамм стоит 450 рублей, корм достаточно дорогой, но собака его ест лучше других. Не считаю из-за курицы его холистиком
20.11.2023
Ну, за 450р\кг, как вариант, да, а насчёт курицы - сама по себе курица это же прекрасный вид белка, нежирный, белки богаты необходимыми аминокислотами, куриное мясо это один из лучших вариантов для питомцев, то, что курица является аллергеном - это миф, порождённый для того, чтобы брали корма с другим мясом дороже, а на курицу реагируют так же, как и на другие виды мяса, просто из-за повсеместного использования курица чаще попадается в кормах, и почему-то решили приписать ее к аллергенам. В целом, понятие "аллерген" имеет место быть индивидуально, т.е. пыльца, к примеру, для людей аллерген, но не для всех, а лишь для тех, кто на нее реагирует, так же и курица, аллерген только для тех, кто на нее реагирует. Мы же не бежим в страхе от пыльцы, шерсти и всего прочего, чтобы не началась аллергия. Так же и с питомцами, если говорить грубо. Если питомец чувствует себя хорошо на корме с курицей, то не лишайте его хорошего вида белка!
Хорошего дня, и здоровья йорику)
Спасибо большое
18.12.2023