Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 04:52

Приветствую.

Как говорят, идеальных людей не бывает, но все мы в какой-то мере стараемся быть лучше, чем мы есть на самом деле. Кто-то носит маску из чужой личности, присваивая себе те качества, каких у него нет, а кто-то рисует себе лицо, которого у него нет))). Я крашусь лет с 10, наверное, и, кто-бы не пытался меня этим уколоть, продолжаю это делать с удовольствием в свои 33.

Я - художник, я так вижу.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями о консилере от Deborah (Milano), который помогает мне скрыть несовершенства на коже лица.

Общая информация.

Полное наименование: Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer.

Цена и где купить: я покупала в Рив Гош за 1 045 рублей (позиция 3 в чеке), но на момент написания отзыва можно купить значительно дешевле, например в ИМ Мегамаркет ( 650 рублей), в ЗЯ (650 рублей) или в ИМ Вайлдберриз (820 рублей).

Объем: 5,5 мл.

Страна-производитель: Италия.

Обещания производителя:

Ухаживает за кожей и создаёт стойкое маскирующее покрытие до 24 часов. Эффективно скрывает несовершенства, круги под глазами и тусклость кожи, благодаря лёгкой текстуре обеспечивает естественный финиш. Формула обогащена гиалуроновой кислотой, пробиотиками и зелёным чаем. Благодаря большому аппликатору консилер можно легко наносить на все лицо.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

AQUA • METHYL TRIMETHICONE • PHENYL TRIMETHICONE • DIMETHICONE • ISODODECANE • TRIMETHYLSILOXYSILICATE • NEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE • PEG-10 DIMETHICONE • VINYL DIMETHICONE /METHICONE • ILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • DIMETHICONOL • PHENOXYETHANOL • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • BENZYL ALCOHOL • ETHYLHEXYL PALMITATE • ALUMINUM HYDROXIDE • SODIUM DEHYDROACETATE • TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE • SODIUM HYALURONATE • CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT • LACTOBACILLUS FERMENT LYSATE • PUNICA • RANATUM EXTRACT • DISODIUM EDTA • LACTOBACILLUS FERMENT • TRIHYDROXYSTEARIN • CAFFEINE • TOCOPHEROL • GLUCOMANNAN +/-: CI 77891 • CI 77492 • CI 77491 • CI 77499

Оттенки: 01 белоснежный, 02 бежевый, 2.1 светлый, 03 песочный.

Рекомендации по использованию:

Нанесите консилер на зону вокруг глаз и растушуйте подушечками пальцев/ спонжем/ косметической кистью.

Срок годности: 3 года, дата "годен до" указана на русифицированной наклейке. После первого вскрытия средством можно пользоваться не более 12 месяцев, но в рамках основного срока годности.

Упаковка.

Я купила консилер вот в таком виде:

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Была наклейка на внешней части кисточки, которую я убрала, был контроль первого вскрытия. Русифицированная наклейка со всей необходимой информацией.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Коробочки не было. В целом, консилер выглядит добротно, качественно оформленным - не оцарапался и не затёрся за почти 4 месяца. Всю косметику я храню в большой коробке. "Тара" хоть и пластиковая, но крепкая, стенки и дно толстые - уронить не страшно, если под ногами не керамическая плитка, конечно. Дизайн в стиле продвинутого европейского масс-маркета.

Оттенок указан на видном и привычном месте - на верхушке кисточки. Удобно, если вы - визажист, и у вас несколько оттенков.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Кисточка откручивается и вынимается с характерным (немного вакуумным) хлопком.

Аппликатор действительно не маленький, как и говорит производитель, в длину сантиметра два. Материал мягкий, приятный - ворсистый. Не лезет, не плешивит. Для фото я убрала излишки средства, чтобы камера могла сфокусироваться именно на аппликаторе.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

А вообще, когда вынимаешь кисть, на аппликаторе всегда есть излишек средства.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Но я не считаю это минусом дозатору, а как раз наоборот - этого количества идеально хватает на обработку проблемной зоны лица, ничего дополнительно добавлять не приходится. Так что, можно сказать, что это продумали намеренно)).

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Всё количество средства с кисточки я переношу на внешнюю сторону кисти и уже оттуда беру по чуть-чуть подушечкой пальца, ей же аккуратно распределяю по нужным местам.

Аромат.

У корректора Дебора смешанный аромат: немного приятный - косметический и немного неприятный - химический. Но он не резкий и не навязчивый, разумеется при нанесении я вообще не обращала на него внимание, стойкости у запаха нет.

Консистенция и текстура. Оттенок.

Из моего опыта - это самое плотное средство, которое у меня когда-то было.

Корректор легко держит форму, густой и очень хорошо пигментирован. Финиш матовый.

Людям с активной мимикой и возрастной кожей следует быть аккуратнее при его нанесении - для хорошего результата не стоит борщить и торопиться, чтобы не наставить пятен и не нанести чрезмерно толстый слой, который потом уедет в морщины.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Тон у моего оттенка 2.1 - нейтральный, слегка тёплый, без сильной желтизны. Я брала корректор, главным образом, для зоны вокруг глаз, поэтому взяла именно такой. Тональные средства стараюсь брать нейтральные или холодные по тону. Но для синевы под глазами лучше выбирать потеплее, они лучше скрывают этот недостаток.

Как я уже написала, финиш - матовый, но не за гранью. Для подвижной области вокруг глаз вполне нормальный, главное - не наносить как шпатлёвку. Лучше два тонких слоя, чем один плотный.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Для возрастной кожи - бояться данного консилера не стоит, просто нужно подготовить кожу с помощью хорошего крема, и дать ему впитаться перед нанесением макияжа.

Ну и не совершать ошибки, как я в первое время (по привычке) - на зону активной мимики лучше выбирать или консилер, или пудру, что-то одно. При наслаивании этих двух продуктов все морщины будут видны за километр (см. зону под нижним веком на фото ниже).

Использование.

Корректор я наношу после подготовки кожи на зону вокруг глаз, или только под глазами и во внутренний уголок глаза (если тороплюсь или на верхнее веко планирую жидкие тени, то консилер не наношу), но нос и немного вокруг него, где расширенные поры. У меня на лице много пигментных пятнышек, но их я заретушировать не стремлюсь - меня они не портят. А вот синие круги вокруг глаз и красный нос - это мои слабые места.

Повторюсь - корректор я переношу с аппликатора на внешнюю сторону кисти руки и оттуда, по чуть-чуть, переношу пальцем на тонкую кожу век и под глазами. Затем улучшаю корректором область носа, т.к. там кожа жирная (тональный расплывается через час), и есть покраснения, которые тональное средство маскирует слабо.

Один тонкий слой корректора под глазами, во внутренний уголок глаза и на нос выглядит так:

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Такой результат меня устраивает, когда я очень спешу - мне большего и не надо.

Сейчас у меня в пользовании 2 тональных средства и 1 пудра. Я комбинирую разные способы и слои в макияже, в зависимости от времени, ситуации и настроения. Каждый свой макияж я не могу фотографировать для отзывов просто физически. Так что покажу 2 разных способа с двумя разными тональными кремами, просто для общей картины.

1. Я могу после нанесения корректора (на проблемные зоны) нанести тональный крем по обычной схеме - тонким слоем, пальцем или кистью, если необходимо - пройдусь дополнительно спонжем. Могу припудриться и нанести румяна, на широкие части лица наношу тёмную пудру.

Общий вид при разном освещении: после корректора Deborah использованы на всё лицо тональный крем Estee Lauder, пудра Clinique и затемняющая пудра L'Arte.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

2. Со вторым тональным кремом от Smashbox я делаю тоже самое. Но иногда мне не хочется возиться с отдельными зонами и слоями, а хочется просто свой любимый тональный крем сделать чуточку плотнее и пигментированнее, при этом накраситься быстро и качественно. Для этого я на руке смешиваю эти два средства и наношу тонким слоем кистью на всё лицо. После этого могу не припудриваться, т.к. корректор помогает лёгкому увлажняющему крему Smashbox создать идеальное покрытие.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Покрытие получается плотным, хорошо выравнивает тон кожи, маскирует несовершенства, блеск лица мягкий, естественный, пудра не требуется. Быстрый макияж лица с идеальным результатом готов.

Я, кажется, выбрала не самый удачный день, чтобы показать вам стойкость такого комбо, но уже как есть. У меня тонкая кожа 30+, активная мимика, поэтому на 8 часов свежего макияжа я уже давно не надеюсь. Через 2,5 часа в жару и после каких-то дел тон всё ещё держится, но возраст кожи, пористость и морщины уже более заметны.

Консилер/корректор DEBORAH 24 Ore Perfect All Over Concealer отзывы

Что ещё. Про стойкость. Мне нравится, что консилер не отпечатывается как тональные средства и держится более стойко. Правда, если я делаю макияж утром и смотрю на себя в зеркало в 10 часов вечера, то, разумеется, я вижу, что консилер забился в морщины - этого я скрывать не буду. "24 часа совершенства" не случилось. Если в прохладное время года ещё часа на 4 можно было рассчитывать, то летом идеальная свежесть макияжа длится не более полутора часов, с условием, что я буду убирать лишний блеск с лица салфеточкой. У нас влажный климат и я пью много воды, поэтому против природы не попрёшь. В этой части даже и не знаю, как данное средство оценить, т.к. кожа, возраст, привычки и климат у всех разный. Если говорить о весне и осени - то, в то время, корректор Дебора показывал себя лучше на моей коже, чем в июне - говорю именно про стойкость. А если бы мне было 25, то он держался бы гораздо лучше на моём лице, чем сейчас.

Расход.

Сквозь стенки расход корректора я не вижу, хоть и кажется - прозрачный пластик,.. но стенки даже не просвечивают на солнце. По ощущениям - до половины ещё не дошла, хотя пользуюсь, скажем так, в 9 случаях из 10, когда выхожу из дома. После того, как видишь себя без синяков под глазами, перекрытие только лишь тональных основ под глазами уже не впечатляет.

Подведу итоги.

Достоинства:

• доступность, адекватная цена;
  • 4 оттенка в серии;
  • контроль первого вскрытия, удобное оформление;
  • мягкий аппликатор, интересный дозатор, который пропускает именно столько, сколько мне нужно;
  • плотный и пигментированный, очень хорош для маскировки;
  • наносится легко тонким слоем подушечкой пальца;
  • финиш матовый, но естественный;
  • не утяжеляет макияж, но пудру сверху лучше не наносить;
  • держится стойко, не отпечатывается;
  • оптимальный расход.

Недостатки:

• 24 стойкости - это не про него. Даже 12 нормально не держится - к концу дня забивается по морщинкам, оголяет расширенные поры и т.д.

Вывод. У корректора Дебора (Милано) много достоинств, но высший балл поставить не могу, т.к. одно из главных обещаний по совершенной стойкости в течение 24 часов не выполняется даже на половину. Буду рекомендовать, пользуюсь с удовольствием, наверняка повторю покупку, но оценка 4, хотя мне не жалко было бы поставить и 5, если бы не шла речь про какую-то особую стойкость.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Xорошо пигментированный
  • Плотный
  • Хороший оттенок
Недостатки
  • Забивается в морщины и слезает с пор
light_fortuneрекомендует
29.06.2024
Действительно плотное покрытие получается. Но я такое часто люблю Big smile
29.06.2024
В целом, если по 10 часов макияж не ношу, то тоже такое люблю. 🙂
Возьму на заметку 🔥
30.06.2024
🌷Надеюсь, оправдает ожидания, в случае покупки.
30.06.2024
Со стойкостью умеют давать обещания производители, но хотя бы в остальном продукт не подкачал.
04.07.2024
Так и есть, я с вами согласна.
17.07.2024
О, нюанс про наш климат, спасибо за наводку, закинула в закладки. У меня как раз от Мак заканчивается, плотный, но как же выручает, когда на лице всякие коварства появляются.
Я крашусь с 14 лет, тоже выслушивала на этот счет иногда Davie . А сейчас смотрю на среднюю школу, они еще нас научат, как и чем пользоваться Big smile
26.07.2024
🌷Не за что. У меня ещё такая кожа чувствительная к климату, зимой может быть сухая, что без сыворотки и крема 2 раза в день никак, а летом жирнится, что кроме умывания ничего не хочется (заставляю себя наносить уход, хотя бы по чуть-чуть).
Сейчас девушки-школьницы красятся очень качественно, согласна. И в целом, намного более ухоженные, в этом они умнички.