Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 02:24

Приветствую.

Хочу поделиться отзывом на классные панамки, которые купила детям на этот летний сезон.

Наименование: Панама Sokoke.

Цена и где купить: я заказывала в ИМ Вайлдберриз, цена за 1 шт. примерно 800 рублей.

Размерный ряд: 46-50; 50-54; 54-58.

Расцветки: в карточке товара представлено 11 разных расцветок, с рисунком и без, мужские, женские и унисекс. У нас "ментол шадо" и "букет".

100% хлопок.

Особенности ухода:

машинная или ручная стирка при температуре не выше 30С. Отжим без выкручиваний, не использовать отбеливатель, глажка при температуре не выше 150С (режим хлопок), для натуральных изделий допустима усадка 5-7% (до 1 см по окружности).

Страна-производитель: Россия.

Информация о товаре от производителя:

Панамка на голову солнцезащитная пляжная. Стильный и модный образ гарантирован. Модель хлопковая, однослойная без подкладки, поля уплотнены, держат форму. Материал нежный, гипоаллергенный, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Утягивающий шнурок с фиксатором надёжно держит панаму на голове. Шляпка имеет широкие поля, которые защищают не только голову и волосы, но и шею, и глаза и ушки малышей от солнца, от УФ лучей. Панамки - незаменимые головные уборы в летнее время года, на пляже, на прогулке, на море, на отдыхе, для купания, подойдёт в подарок малышу. Защита от перегрева во время игр в воде и на берегу. Стильный лаконичный дизайн без пайеток нашивок ушек позволит сочетать панаму с любым образом. Бренд Sokoke отшивается в России, собственное производство полного цикла, большой выбор головных уборов на все сезоны.

Упаковка.

Панамки Sokoke пришли на пункт выдачи в прозрачных пакетах, сложенные пополам.

Этикетки были на месте, ярлычки с размером пришиты по внутреннему шву.

Панама Sokoke летняя пляжная отзыв

Размеры и как панамы сидят на голове.

У меня двое разнополых детей, с разницей в 2,5 года, и по их объёмам головы я заказала один размер, в соответствии с размерной сеткой (размер равен окружности головы в сантиметрах). Панамки не маломерят, не большемерят, хорошо, что есть утягивающая резинка с фиксатором, если носить аккуратно, то хватит на 2-3 сезона.

Размерный ряд позволяет купить и взрослым эти панамки.

На сыне панаму затянули совсем немного, а вот дочке уже посильнее, из свободной резинки даже получилось сделать бантик. Но зато панамочка сидит достаточно плотно к голове, образовались едва заметные мягкие сборки, поля приподнялись, это, конечно, придаёт очарование.

Уход и ткань.

На фото выше у дочки панама проутюжена, а у сына нет. Стирала отдельно, с вещами похожих цветов, они не линяют. Спонтанно решили поехать в зоопарк, поэтому пришлось вытянуть панаму сыну из стопки с глажкой. Но, при этом, смятость в глаза не бросается, тем более это чистый хлопок, который всё равно всегда быстро мнётся и мне кажется, это не вызывает неряшливый вид. Да и для людей, помешанных на хлопке (как я) куда важнее комфорт.

Панамки дети носят активно уже около месяца, никаких катышек не образовалось, но если и появятся, у меня есть машинка от катышек, так что я отношусь к ним спокойно.

Панамочки очень лёгкие и тонкие, в них голова не преет. У нас летом очень активное солнце, помню как в детстве регулярно ловила солнечные удары (кружилась голова, темнело в глазах), поэтому без такого аксессуара выходить из дома в солнечную погоду опасно. Вообще, у детей есть и кепки, но мне не нравится, что в них у сына сильно сгорают уши.

Расцветки.

Многие не любят хлопок из-за недостаточно ярких расцветок или потому что такие вещи быстро застирываются. Я к этому отношусь с пониманием, т.к. повторюсь, мне важнее комфорт и безопасность ткани.

У наших панамок приятные глазу расцветки, полностью соответствуют фотографиям от производителя. Если бы я носила такие панамы, то себе бы взяла в цветочек белоснежную или бежевую - их трудно застирать при правильном уходе.

Возможно, панама сына к концу сезона немного выгорит на солнце из-за насыщенного бирюзового цвета, а вот у дочки расцветка в более приглушённых оттенках, если вам важен внешний вид вещи и её долговечность, то советую брать изделия их хлопка светлых оттенков.

Пошив.

Претензий к строчкам у меня нет, здесь я не увидела машинных узлов или кривых швов. Всё выглядит аккуратно. Изнанка симпатичная, сразу видно хорошее российское качество.

Панама Sokoke летняя пляжная отзыв

Изделия ровные, я прикладывала панамки друг к дружке - 1 в 1. Никаких расхождений, идеальная точность. Цену считаю адекватной за такое качество.

Швы не натирают, не отпечатываются, даже ярлычки не обрезала - дети на них не жаловались.

Фиксатор для регулировки размера панамы выполнен из матового прозрачного пластика, выглядит надёжным, работает мягко и без нареканий.

Если вы в поиске лёгких и комфортных панамок из натуральной дышащей ткани и с правильными пропорциями, то очень советую Sokoke.

Кратко обозначу достоинства:

1. Доступность.
  2. Большой выбор размеров и расцветок на любой вкус, пол и возраст.
  3. Высокое качество пошива.
  4. Тонкий дышащий хлопок, без подклада.
  5. Двойные бортики, держат форму.
  6. Регулировка размера для более плотного прилегания.
  7. Комфорт и стиль в одном изделии.

Недостатков не обнаружила.

Вывод. Рекомендую панамы Sokoke для детей и взрослых, от меня 5 звёзд!

Спасибо за внимание. Мирного неба и солнечной погоды!

Достоинства
  • Качество
  • Красивые
  • Многообразие расцветок
  • Мягкие и комфортные
  • Натуральность
light_fortuneрекомендует