Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 16:11

9 500 руб

Читатель, привет!

Наступила осень и пришло время складывать летнюю одежду в шкаф, а тёплую вешать в гардеробную, искать новые варианты что с чем носить и другие малоприятные занятия.

Так я размышляла сегодня выходя из дома...

Грустный мой взгляд упал на панаму Karl Lagerfeld, которую муж купил в начале лета и, прощальным жестом, я надела её себе на голову. И она абсолютно логично вписалась в мой осенний лук.

Панама KARL LAGERFELD отзывы

Скажу тебе даже больше, после приобретения, она как-то оставалась недооценённой мною, ибо чёрная и нейлоновая, а летом хотелось светлого и прохладного. В общем, я на неё не покушалась.

KARL LAGERFELD отзыв

Купили её в магазине Lady & Gentleman, заплатили в начале лета, почти 9 000 рублей.

Сейчас на эти панамы скидки и можно купить за ~ 5-6 тыс рублей, а может и дешевле на заграничных сайтах, если надеть VPN и подключить к покупке мейлфорварда.

Эта шапка мужская, но я сразу безапелляционно заявила, что мне это тоже подходит и я буду носить. Голова у меня крупная + волосы, так что, диаметр меня не пугает. Ну и забегая вперёд, уточню, села она на мою голову идеально.

Панама KARL LAGERFELD Код товара 435051-185 отзыв

На лето у меня была своя прекрасная шляпа, поэтому интереса этот головной убор у меня не вызывал. Но, совсем другое дело надеть её в дождливую погоду. Её состав вполне это позволяет.

Состав: Полиэстер 95%, Эластан 5%

Расцветка: Однотонная

Детали: Нашивка

Принт: Логотип

Обхват головы: 61

Ну и раз уж я её нагло узурпировала , обсмотрю повнимательнее.

Что сразу бросилось в глаза?

Написано, какой-то Flexfit . Это ещё что такое?

Панама KARL LAGERFELD Код товара 435051-185

Ну, думаю, всё, мы нарвались на паль...

Гуглю. Всё нормально, это у бренда Karl Lagerfeld так называется запатентованная резинка.

Далее, я считаю, что дорогая вещь должна быть красивой как снаружи так и внутри. Выворачиваю панамку наизнанку: сшито аккуратно, но не идеально.

Панама KARL LAGERFELD Код товара 435051-185

Если докопаться, то можно найти торчащие ниточки. Я нашла 2 штуки. Но в целом, вполне годно.

Вентиляционные отверстия аккуратно обработаны резиновым составом, я оценила. Обычно их обрамляют железками, которые со временем ржавеют. А с крашенных железок облазит краска.

KARL LAGERFELD

Логотип из каучука. Выступает, но не тянет ткань вниз. Тоже очень хорошо. Изображение маэстро Лагерфельда, даёт этой вещи определённый акцент. Без него было бы скучно.

Кстати, читатель, не перепутай, на моей панаме руки Карла сложены, а на других моделях он держит их прямо. Это разные панамы и у них разные артикулы. Я пока это поняла, чуть не сломала мозг. Там столько вариантов, оказывается.

Поля прошиты строчками и как-бы клюют вниз. Это сделано специально и именно такая форма сейчас в тренде.

Панама KARL LAGERFELD Код товара 435051-185

Но, если ты захочешь их поднять- не проблема. Панамка мягкая, так что можешь посадить её, как нравится.

Панама KARL LAGERFELD Код товара 435051-185

В общем, этот головной убор отлично подойдёт мне на осень.

Панама KARL LAGERFELD Код товара 435051-185

Возможно, даже зонтик не понадобится.

Панама KARL LAGERFELD

По износоустойчивости- она уже пережила неоднократную стирку и сушку и, как видишь, в отличном состоянии.

Более того, она купалась в солёном море и её топило солнце 40° жарой. Ничего с ней не случилось. Цвет по прежнему чёрный. Её никто не жалел и не берёг, эксплуатация была на максималках.

С такими характеристиками у меня нет ни одного повода эту вещь критиковать. За 2 торчащие ниточки? Отрежу и забуду.

Это же не Луи, чтобы рассматривать её под лупой. Просто- мидл-маркет. И не нужно приписывать этой вещи старого кутюрье Лагерфельда, это уже не он и не его идеи. Просто монетизировали его образ и имя, вот и всё, вот и всё. М-маркетинг. А вещи от Лагерфельда стоили совсем иных денег.

Так что, рекомендую и ставлю высший балл.

Достоинства
  • Модная
  • Стильная
  • Удобная
Алгебрина Аванг...рекомендует
08.09.2023
Прикольная Wink вам идёт!
Да? Спасибо. Значит буду носить Smile
08.09.2023
Для фотосессии причёска зачётная, но при движении волосики с глазок убирайте всё-таки😄😄😄
Так я ж пассажир, в данном случае. Машина едет, фотосессия идёт Big smile
💗😊
12.09.2023