Опубликовано 6 Июль, 2020 - 08:45

Здравствуйте.

Хочу поделиться свои впечатлением от покупки детских сандалит CROCS Swiftwater Expedition Sandal K KIDS (Арт на WB 11012938) которые я купила на сайте [ссылка]

Как часто бывает у нас в стране, погода по календарю наступает очень неожиданно. Вот и в этом году (2020) лето пришло в июне, чудеса да и только! И оказалось, что мы совершенно к нему не готовы, дочка выросла из летней одежды и обуви. И я решила заказать ей первые в ее жизни crocs. Признаюсь честно, я нахожусь в том лагере который считает эту обувь убогой и стремной. Поэтому для меня до сих пор загадка как я решилась на эту покупку.

Показав дочери имеющиеся модели на WB, мы сократили выбор до 2 штук. И заказали по 2 размера каждой модели, что подобрать нужную. Мне больше понравились розовые сандали, но дочка выбрала коралловые сказав что они удобнее сидя на ноге. и на ощупь коралловые сандалии оказалось значительно мягче розовых.

Ещё они по цвету идеально подходят к ее купальнику и к аквариуму, чудесный лук получился )))))

Теперь о самой обуви.

УПАКОВКА
Здесь ничего особенного. Те кто знаком с брендом CROCS знают, что часть обуви продаётся в коробках, а часть на вешалках в пакетах с фирменным логотипом.

На вешалке указан размер.

И имеется немного макулатуры с информацией на разных языках. Из неё то я и узнала что та модель произведена в 2020 году.

РАЗМЕРНАЯ СЕТКА

Конкретно у этой модели размерная сетка немного отличается от основной размерной сетки CROCS. Сандалии немного больше чем вторая модель (розового цвета). Поясню: 13 размер розовых соответсвует 12 размеру коралловых. Их то я и собиралась взять, но перепутала и заметила только после первой прогулки. Поэтому иногда сандалии выглядят громоздко на ноге дочки.

Разница в размерах двух этих моделях связана с тем, что у розовых есть углубление для стопы, а у коралловых нет.

УДОБСТВО МОДЕЛИ

Дочка выбрала именно эту модель из-за удобства, мне она же показалось грубоватой. На ноге аккуратнее смотрелись розовые сандалии.

Эту модель я присмотрела из-за липучек, расположенных в двух местах. Благодаря им обувь отлично фиксируется на ноге ребёнка и ножка не болтается (как в розовой модели). Это особенность делает сандалии универсальными для любой полноты ног.
Сами ремешки не вылезают дырочек, им мешает это сделать липучка. За счёт неё ремешок становится толще. Наверняка приложив силу можно вытащить ремешки, но я не вижу в этом необходимости.

Наверняка фото не передаёт мягкость обуви, но ли действительно очень мягкие. Дочка ни разу ими не натерла ноги, в отличие от сына который носит классические кроксы (точно родные).
С надписями не поленились, расписали где только можно и нельзя.

На подошве традиционно указан размер модели.

К достоинствам этой модели можно отнести небольшие пупырки в зоне стельки, что создаёт небольшой массажный эффект.

Что мне не понравилось так это круглые мысы, ощущение что можно одеть на любую ногу. Из-за это сандалии выглядят немного угловатыми и большими.

Вы же наверняка слышали, что на WB можно наткнуться или на подделку бренда или на фирмы существующие только на WB. В первом случае виновниками выступают сами покупатели меняющие оригинальный товао на подделку, во втором компании перепродающие товары с садовода или из Китая по завышенным ценам. Что же меня навело на мысль, что сандалии с WB это подделка.
Во-первых: на официальном сайте crocs нет такой модели. Есть прохожая модели на липучках. Я успокоила себя тем что это старая коллекция.

Во-вторых: я захотела убедиться что это действительно старая коллекция и полезла на авито, там постоянно продают б/у кроксы. Но на авито я не нашла ни одного объявления с такими сандалями.

В-третьих: такую модель я случайно увидела на AliExpress. Что тоже натолкнуло на мысль о подделке, несмотря на то что магазин называется CROCS OFFICIAL STORE.

Стоимость на али и моя покупка на WB

На сайте CROCS есть советы как отличать оригинал от подделок:

Оригинальные модели Crocs всегда поставляются в фирменных коробках?

Оригинальные модели Crocs поставляются как в фирменных коробках, так и в фирменных пакетах, укомплектованных вешалками (в случае, если речь идет о моделях сабо).

Так как же отличить подделку от оригинала?

С сожалением, мы должны признать факт, что в последнее время, подделки Crocs становятся все более реалистичными. Верным способом приобрести оригинальную продукцию от Crocs является покупка в фирменных розничных магазинах ООО «Крокс Си-Ай-Эс», магазинах наших партнеров (с адресами вы можете ознакомиться на сайте [ссылка]). К услугам тех, кто привык осуществлять шопинг из дома — интернет-магазин [ссылка], а также онлайн магазины:
Wildberries, Lamoda, Ozon, Спортмастер, Tmall.

Я пошла дальше и написала письмо на официальный адрес CROCS с просьбой развеять мои сомнения и ответить оригинальная от продукция продаётся на WB. Но к сожалению за месяц я так и не получила ответа. Поэтому решать только вам покупать такую продукцию или нет, лично я осталась довольна качеством на 100%. За месяц активной носки (площадки, самокат, пляж и сухие фонтаны) сандалии не потеряли свой привлекательный внешний вид. Со всеми скидками стоимость обуви составила 1138 руб.

ok_googleрекомендует
06.07.2020
Crocs мне нравится, но долго носить не могу, ноги потеют. Мне гораздо больше понравилась обувь melissa.
06.07.2020
У дочки целиком открытые, поэтому не потеют. А вот на сына смотрю и мне кажется что ему жарко)))