Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 22:18

месяц или более
    5500 руб

Так и наткнулась на дизайнерский аквариум Disney TRIOL Ariel. В нём прекрасно всё, начиная с формы и заканчивая наполнением.

Цена 5500, но я видела его и за 8000.

Где купить?

Никогда еще покупка не давалась мне так тяжело. Дело в том, что этот аквариум с Ариэль продается во всех известных зоомагазинах (Бетховен, Четыре Лапы). Я сделала заказ в обоих. В итоге каждый день получала ответ, что его либо забрали 5 минут назад, либо в этом конкретном магазине остался последний треснутый экземпляр и мне нужно попробовать заказать в другом филиале. Тащить его на вытянутых руках из магазина на другом конце города мне совсем не хотелось. В итоге я заказала его на Гудс и еще получила больше 1000 бонусов.

Объем

20 литров

Вес

18 кг

Еще один повод сразу найти для него хорошее и удобное место. Перетаскивать его с места на место сложно, особенно с водой. Но надеюсь, никто не додумается тащить его в руках через всю квартиру в ванну, чтобы слить воду.

Упаковка

Просто ужасна. Картонная коробка, в которой нет ни грамма пенопласта, кошмарный сон человека получающего хрупкую вещь. Все наклейки о том какой стороной нести, о том что нельзя ронять итд были наклеены прямо на заводскую упаковку... А сверху щедро замотаны черной непрозрачной пленкой. Поэтому когда я его открыла, была очень удивлена, что он доехал целым. Извлекать содержимое нужно аккуратно. Аквариум хоть и детский, но стеклянный.

Что входит в комплект?

Инструкция по сборке. Она подробная и интуитивно-понятная, так что мучиться мне не пришлось.
Аквариум розового цвета.

Разноцветный грунт. Сначала я была от него не в восторге, но потом узнала, что он светится в темноте.
Фигурка русалочки. Русалочки не все внешне красивы. Моя дочка когда ее увидела, сразу сказала, что попалась нам какая-то уродина. Совсем не как на картинке. Взгляд исподлобья, грубые черты лица. Но в пузырьках это не особо видно.
Фильтр и компрессор 12Вт; При размещении нужно придать ему устойчивое положение. Если сразу не удастся, вы сразу это поймете по грохоту.
Пластиковое растение с цветочками. Мне оно не нравится, но смотрится гармонично, поэтому менять я его не стала. Оно не большое, забавно колышется в воде и не отвлекает на себя внимания.
Наклеечки с русалкой и ее друзьями. Даже Урсула была. Их уже наклеивала счастливая хозяйка.

Сборка.

Сразу после распаковки была сборка. Она очень простая. Ведь основные детали уже собраны. Свет уже прикручен к крышке.

Поэтому нужно разместить декор и как следует промыть грунт. От него во время мытья отделились разноцветные клочки которые я успешно смыла. Самое сложное было – погрузить на дно камешки и не расколотить стекло. Очень круто, что все трубочки можно аккуратно проложить внутри и закрепить специальными держателями. Заставить работать фильтр оказалось легче, чем я думала. Тут справиться можно даже без инструкции.

Запуск аквариума Disney TRIOL Ariel

Очень волнительный момент. С помощью запуска я определила, что он не течет и моя рыба (которой на данный момент еще не было) не будет встречать меня весело махая хвостиком лежа на паркете.
Когда все было готово, я налила воду и включила его в розетку. Все обошлось и он пришел ко мне целым.
Самое сложное после запуска – дождаться рыбок. Сразу пускать в плаванье новых питомцев нельзя.

Вода должна настояться. И хотя сейчас есть множество средств для быстрого запуска которые позволяют добиться нудных параметров воды в считанные часы, я за старую добрую тухлую настоявшуюся воду. Сначала мы должны были привыкнуть к тому, что у нас есть новый домик для животных. Да и рыбок нужно было выбрать

Но сразу скажу, что это ожидание животности для моей дочки было очень мучительным. Особенно учитывая тот факт, что ждать пришлось больше недели. А каждый поход в зоомагазин заканчивался разочарованием. Рыбу своей мечты мы там не видели и уходили с пустыми руками.

Дизайн

У аквариумов дисней есть два дизайна – Немо с декором в сине-желтых цветах и голубым аквариумом и Русалочка с красным.

Если смотреть на него в разобранном виде кажется – ничего особенного. Горка камушков, пучок травы и фигурка. Но стоит соединить все вместе, сразу понятно, что вид очень самодостаточный. Мне не захотелось что-то добавить.

Хотя, размышляя над его покупкой я думала, что ничего не может быть проще чем собрать детский аквариум своими руками. Взять в магазине куб, добавить камушки, пару растений и фигурку. И все в моих фантазиях было ладно кроме одного – все детали находились в разных инет-магазинах, с платной и долгой доставкой. Да и реальность показала, что на деле этот аквариум гораздо круче и продуманнее чем кажется.

Когда я читала реальные отзывы на квадратный нано аквариум поняла, что они мне не нравятся. Слишком много неприятных мелочей вроде зеленых стеклянных боков или наплывов герметика по углам. Все это очень некрасиво.

Размер

Я специально подбирала аквариум небольшого размера. Глядя на огромные конструкции всегда представляю как стенка трескается и весь рыбный суп весело льется на паркет заливая по пути новенькой комод. Поэтому выбирая сделала подборку самых маленьких аквариумов.

• Рюмки. Красиво, популярно, но неустойчиво и тесновато. У нас в семье аккуратных нет. Обязательно кто-нибудь свернет.
  • Нано аквариумы. Некоторые выглядят стильно, называются настольными. Но кого поселишь в стильную банку объемом 5 литров?
  • Акваферма хоть и прикольная (ведь там есть и рыбки, растения), но размером с ведерко. Около 11 литров. А чем меньше литраж, тем меньше рыбок можно посадить и с подбором декораций тоже все будет очень сложно. Возможно, придется выбирать что поставить – декор или растение, а это грустно.

Мне кажется, что аквариум – это не просто новые питомцы за которыми интересно наблюдать и ухаживать, но и настоящее украшение.

Заросшие тиной аквариумы с коричневыми пыльными крышками и громоздкими боками из темно-зеленого стекла всегда мне казались сомнительным украшением. Мрачным и немного пугающим. Но аквариум Disney от Triol однозначно прекрасен.

Кого можно заселить?

Изначально мы планировали купить рыбку петушка. Сейчас они в тренде. Но они мне никогда особо не нравились, а те блеклые и ободранные экземпляры, что встречались нам в магазинах совсем не хотелось приютить. Особенно учитывая тот факт, что эта рыбка стоит дороже чем аквариум. Вот она цена популярности.

Но уже будучи в зоомагазине мы поняли, что можем не ограничиваться одной рыбешкой, а купить сразу целую стайку.

Можно взять сомика, глоуфиш или неонов. Неплохим вариантом будут гуппи. Особенно если выбирать необычные окраски. Но их я немного побаиваюсь из-за плодовитости.

А вот рыбкам вроде золотой или телескопа тут будет тесно.

Свет

В этом аквариуме предусмотрено два варианта освещения – дневной свет и лунный. Второй – это ультрафиолет. Он может работать как ночник. Переключается как по волшебству – легким прикосновением руки к крышке. Никаких кнопок и щелканья, просто прислоняешь ладошку и все.

Посмотрите как красиво в лунном свете смотрятся рыбки. В темноте светится всё от грунта до обитателей. Получается отличный ночник.

Запускать рыбок оказалось очень просто.
На крышечке есть две отверстия. Одно маленькое для того чтобы удобно засыпать корм, другое большое, чтобы поправить или поменять местами декор.

Заселение рыбок в аквариум

После древней рекламы про золотую рыбку и презервативы мечтала хоть раз пройти по городу с рыбками в пакетике.

И у нас получилось. За рыбками поехали в один из старейших зоомагазинов Москвы и везли оттуда своих питомцев на обычном автобусе. Они хорошо пережили транспортировку, но самое интересно было впереди.

Заселить рыбку в аквариум нам помогла подробная инструкция на транспортировочном пакете.
Сначала мы доливали воду из аквариума в пакет с рыбками. Таймером засекали время и добавляли еще. Затем опустили пакет в аквариум и опять ждали.

Потом аккуратно разрезали пакет и позволили им самим вылезти на свободу. Самая жирная оказалась социопатом и не выплывала дольше всех. Надеюсь все прошло удачно и нам не придется вызывать рыбного психиатра.

Всех своих прошлых рыбок я просто выливала в чан который условно назывался аквасом, но мог бы быть и жильем для хомяков. Но в этот раз мы подошли к пересадке ответственно и все выжили.

У наших питомцев есть имена. Розовые малинки, оранжевая апельсинка, желтая лимонка, а среди камешков прячется сом по имени кокосик. И им явно там нравится.

Уход

Мыть аквариум удобно. Самое сложное не растюкать его в процессе. В остальном, нет мест куда невозможно подлезть губкой. У нас сейчас много питомцев. Целый зверинец. Но я точно могу сказать, что рыбки самые беспроблемные питомцы с которыми ребенку очень легко управиться.

Дочка сама их выбрала и сама кормит один в раз день, никогда не забывая о них. Она просыпается и бежит включать им дневной свет, а когда пора спать, нажимает ладошкой на крышку и активирует лунный...Чтобы им лучше спалось. Благодаря объёму можно позволить себе немного больше чем один петушок. А наблюдать за стайкой рыбок гораздо интереснее чем за одной.

Достоинства
  • Декорации в комплекте
  • Красивый
  • Легко ухаживать
  • Продуманный
Dudlsрекомендует
15.09.2020
а что это за рыбки? Неоны?
16.09.2020
Кажется это тернеции. Неоны они очень мелкие, с длинной неоновой полоской.
15.09.2020
Бесподобный Сказочный аквариум! Всегда хотела, но как подумаю, что убирать и воду менять наверняка мне придётся, отказываюсь от этой затеи((
Действительно очень мило.
16.09.2020
Надеюсь все прошло удачно и нам не придется вызывать рыбного психиатра.
😂😂😂
Отзыв классный - зачиталась) Я даже про такие аквариумы не знала. Сама хочу рыбок, но наш кот легко даже через маленькое отверстие их достанет. А тех, что не достанет лапой - высосет😂😉
16.09.2020
Какой коварный! Наши кот и хорек совсем не заинтересовались. Я даже разочаровалась немного.
Хороший аквариум
Я загорелась этим аквариумом Love
16.09.2020
Он и правда клевый и в другом дизайне не хуже.
16.09.2020
Интересный детский аквариум) Я такие не видела раньше. Иногда посещают мысли завести рыбок, но потом вспоминаю, насколько это хлопотно и отказываюсь от этой идеи...
16.09.2020
Сейчас я точно знаю, что есть животные и хлопотнее.
16.09.2020
какая прелесть, я вообще думала он маленький очень, по фото сложно представить что он 20 литров. У меня 25 был, так он огромный казался
16.09.2020
Он и правда выглядит очень компактно. Наверное из-за формы.
16.09.2020
Какой интересный аквариум для деток! Love
Не совсем поняла по фото, есть ли там фильтр (губка)? Разглядела только аэратор с пузырьками...
16.09.2020
Да, фильтр есть, он спрятался.
16.09.2020
Боже, какая красота) Самый лучший подарок ребёнку😍😍😍
16.09.2020
Согласна. Нам очень нравится.
16.09.2020
Все мое детство прошло рядом с аквариумом. Ваши рыбки бесподобны Love
16.09.2020
Спасибо. Мне очень нравится. Очень прикольно, когда сидишь за столом, а рыбки на тебя смотрят. У них глазки в цвет спинок. Big smile
16.09.2020
Визуально - не стоит своих денег
16.09.2020
Big smile А чему тут стоить денег. Пластиковый таз и горстка декора. Но он достаточно продуманный и удобный, пользоваться приятно. Думаю, поэтому и дорогой. Ну и приставка "детский" - это всегда наценка.
17.09.2020
Ну вот я тоже вижу тупо пластик)))) стеклянный обычный выглядел бы более интересно, если продумать внутреннее содержание Smile
16.09.2020
Просто прелесть и вспоминаю громоздкие аквариумы, которые были у нас.
16.09.2020
Да, большие аквариумы - это на любителя.
16.09.2020
Идея интересная, но по мне лучше стандартный, где можно и фигурку такую же взять и объем побольше, чтобы рыбок больше было. А цена космос, я тетровский аквас 60л за 6к брала, правда несколько лет назад.
16.09.2020
Да, я знаю, что можно за эту цену взять огромную махину. Но мне большой как раз и не нужен. Слишком маленький тоже. Этот как раз середнячок. Точно могу сказать, что если рассматривать аквасы такого размера за эту цену можно найти и хуже. Big smile
Он и правда прекрасен!
17.09.2020
у нас тоже аквариум уже целую неделю..а вы там ноев ковчег собираете?) сколько у вас зверушек уже ?)
17.09.2020
Ого и как с рыбками живется? Каких завели?
У нас пока: кот, хорек, улитки, рыбки и мухи. Big smile
17.09.2020
у нас один петушок, скучновато, я уже хочу разводить ферму)
20.09.2020
Хотела купить такой, но не нашла в период пандемии. Пришлось брать другой детский. Детские, кстати намного круче «взрослых»
Дочка этим летом завела петушка. Но он очень скучный. Думаем кого ещё ему подселить для массовки
  • 01.07.2020
    Здравствуйте.   Расскажу Вам как нас подставил Дедушка Мороз. Дочка уже много лет мечтает о кошке, но мы с мужем отбиваемся как можем. И вот накануне очередного Нового Года в декабре я дочке дала шаблон для письма Деду Морозу. И когда я его прочитала, то просто обалдела!
  • 17.05.2018 - 10:28
    Идеальный аквариум для малышей👶🏼
    В предверии ДР нашего сыночка было решено приобрести аквариум, тем более, что он просто залипает на часы перед любым аквариумом-в ТЦ, детском бассейне, стоматологии, зоомагазине и т.д.... Конечно он его не просил, в силу возраста, наверное Так вот, искала я долго, облазила все местные зоомагазины.
  • 23.02.2015 - 21:29
    Теперь и у нас дома есть свой подводный мир...)))
    Мой муж, давно уже мечтающий об аквариуме, наконец-то решил осуществить свою давнюю мечту из детства и заказал себе через интернет-магазин это чудо: Цена: 23 300 рублей, это только сам аквариум с тумбочкой, но с доставкой, рыбками, декорациями и принадлежностями для аквариума он нам обошелся в 30…
  • 13.08.2013 - 19:50
    (2 фото) Прекрасный подарок для детей и взрослых!
    На что можно смотреть бесконечно? На небо, на огонь и на воду. Приобрела аквариум для своего релакса и.. Для своих котиков. Подумалось, что по-утрам им будет гораздо интереснее смотреть на рыбок вместо мяуканья под ухом хозяйки. Не тут то было.
  • 17.07.2014 - 09:31
    Аквариум HAILEA на 20 литров, фильтр в комплекте - служит без проблем! Инструкции
    Пользуюсь аквариумом около полугода 1,5 лет. Произведен в Китае, куплен в магазине Аквамир во Владивостоке за 3060 рублей. Покупался для содержания креветок и раков. Гармонично смотрится с темным грунтом. В наличии были серогосеребристого цвета и черного.
  • 16.12.2014 - 15:42
    Аквариум для новичка. Много фото.
    Нашему аквариуму в феврале исполнится три года. Аквариум польского производителя Aquael, сравнительно не большого размера 110л, с панорамным стеклом. Так как аквариумистами на момент покупки мы были слабенькими, решили не заморачиваться и взять готовый вариант.
  • 24.01.2018 - 14:10
    красивое и долговечное успокоительное
    Рыбки у меня появились в далеком 2010 году, и сразу попали в этот аквариум. Аквариум объемом 60 литров, серый и не известной фирмы. Взяла его за внешний вид, думала не надолго, потом куплю что-то посерьезнее, но он до сих пор так и стоит.
  • 19.05.2015 - 03:35
    Не оправдал цену.
    Искали качественный и стильный аквариум с тумбой, нашли, называется. Да, швы у него выглядят аккуратно, лучше "наших" и китайских кустарных, но чтоб он был каким-то особенным и прямо "вау!", не скажу. Аквариум, как аквариум. Встроенный фильтр через год пришлось снять и повозиться с этим.
  • 12.06.2017 - 18:16
    Качественный во всех отношениях. Немецкий продукт со всем необходимым для аквариумистов - любителей.
    Этот аквариум купили еще в 2012 году. К тому времени у нас уже был аквариум на 60 литров с небольшой стайкой неонов, шубункином и сомом. Тот аквариум благополучно взорвался в 2 часа ночи, доставив нам немало хлопот.
  • 03.02.2018 - 05:56
    Для ухода многовато, для рыбок - маловато
    Аквариум этой марки достался нам бывшим в употреблении, так как ребенок очень хотел рыбок. Тратиться на увлечение, которое может оказаться мимолетным (что и случилось в итоге), не хотелось, было решено купить подержаный аквариум небольшого объема.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .
  • 17.07.2020 - 08:33
    Как помочь коту в жару в квартире? ✋🏻Как оказалось - не так и сложно 🖐🏻 Пара трюков плюс клевая перчатка 🖐🏻 Расскажу наши с котом мнения о девайсе (+ фото)
    Кот мой беспородных кровей - мама у него черная гладкошерстная, а папа какой-то рыжий и полупушистый - в итоге получился мой кот, у которого не такая и короткая шерсть, а еще в черном окрасе неуловимо скользит папина рыжинка... Особенно на солнце!
  • 08.09.2020 - 18:53
    Пытаюсь вычесать мохнатое исчадье ада. Как работает фурминатор на сфинксе? Кому подойдет, а кому нет?
    Всем привет! Наша старшая кошка очень пушистая - шерсть длинная, подшерсток плотный. Сколько помню, по всему дому всегда была ее шерсть, несмотря на премиальные корма и хорошее здоровье.Все это время мы пользовались обычной щеткой за 200 рублей из зоомагазина.