Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 15:46

2 400 рублей

Добрый день,

Долгое время я умилялась этими детскими сандаликами, и была очень довольна покупкой, пока в Подмосковье наконец не пришло настоящее лето. И тут выяснилось, что не все так просто с этой обувью.

Наименование. Сандали CROCS Crocband™ Sandal Kids.

Производитель. CROCS.

Место покупки и стоимость. Покупала я их в официальном магазине в ТРК Вегас. Сейчас на официальном сайте Крокс я их нашла за 2 199 рублей, сейчас скидки.

Описание производителя.

Модель Crocband II – новинка в линейке литых сандалий для детей.

Особенности Kids’ Crocband™ II Sandal (Children's):

• Сандалии имеют застежку на липучке, благодаря чему дети с легкостью самостоятельно справятся с тем, чтобы надеть или снять их
  • Имеют отверстия для крепления Jibbitz
  • Полностью литой материал Croslite™ для амортизации стопы и максимального комфорта

Сандалии выглядят невероятно мило, и презентабельно. Если кто-то думает, что очень похожие на них тапки из Ашана могут их заменить или соответствовать, то это очень большое заблуждение. Это реально небо и земля.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
Из далека можно и не понять, что это не классические сандалики, а сделаны из резины, или этого специального материала из которого делаются Кроксы. Все углы, швы, все ровненькое, аккуратное и опрятное.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
Сзади есть большая надпись бренда.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
На центральной перемычке имеют вентиляционные отверстия. В них невероятно легко и совершенно не жарко. Полное ощущение, что у тебя на ногах ничего нет. К тому же они очень легкие, почти невесомые.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
Подошва рельефная, позволяет ребенку не скользить в них. Реально ходить в них очень комфортно, дочь их обожает. С трудом их от нее спрятала.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
На ножке CROCS Crocband крепятка верхней перемычкой. Она такая же, как и в кожаной обуви.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
Сверху есть вот такая пимпочка, с изображением логотипа. Все вмонтировано очень надежно, не оторвется, что бы ребенок с ними не делал.

CROCS Crocband™ Sandal Kids

Очень достойно выглядит липучка, которая застегивает сандалии на ножке ребенка. Реально выглядит достойнее, чем у многой кожаной повседнейной обуви, Кроксы же скорее дачная обувь. Эта липучка сама никогда не растегивалась, держится намертво. И дочь может сама ее растегнуть и застегнуть, для нас это важно, она уже все любит делать сама, и не позволяет себе помогать.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
Цвет наших сандаликов розово-фиолетовый. Конкретно девочкины сандалики, но эта модель представлена во многих цветах, поэтому можно выбрать вариант и для мальчика.

CROCS Crocband™ Sandal Kids
Размер. Наверно все уже знают, что у Кроксов своя размерная сетка, а не обычные размеры. У нас они размера С6. У дочери размер ноги 23-24. Кроксы ей сейчас прямо размер в размер (даже уже слегка впритык), но их и покупали, что бы носить именно сейчас. По моему замеру выходит, что стелька у них 14,5 см.

CROCS Crocband™ Sandal Kids

Носит их дочь уже месяц, и первое время мы были от них в восторге. А потом началась сильная жара, и дочь стала в них гулять на улице. Живем мы на даче, но у нас тут везде брусчатка. Кроксы дачнач обувь, поэтому им самое место и время. Носили и с носочками, и без носков. И тут дочь начала падать, падала она каждый день.

Моей дочери уже 2 года, и она все время носится, и очень подвижная девочка. Но она не падала ни в зимнем комбезе, ни в кожаных сандалиях летом. А каждое гуляние, дочь куда нибудь несется, и падает прямо коленями на брусчатку. То есть понимаете, ноги у нее просто все в кровь. Так она еще разумеется плачет. Сначала пробовала заставить ее сменить платье на браджи, что бы так не травмировать колени, и только потом до меня дошло, что падает она из-за обуви.

CROCS Crocband™ Sandal Kids

Я присмотрелась к другим детям ее возраста, а они тоже носят Крокс, и у них закрыт мысок обуви, то есть данная модель не подходит таким малышам. Но опять же, дочь максимально уверенно ходит и бегает, и не спотыкается. А тут вот такой казус. Потом я предположила, что от жары подошва в районе мыска нагревается, и становится мягче, и дочь просто при беге ею чиркает, и спотыкается.

В общем, предположений у меня много, но факт остается фактом. Гулять за ворота она теперь ходит в другой обуви, а в Крокс бегает по лужайке.

Опять же, возможно у более спокойного ребенка, и менее подвижного не возникло бы такой проблемы.

Поэтому при покупке подобных сандалий, несмотря на удобство данной модели, имейте ввиду такой нюанс.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и желаю приятных покупок.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Красивые
  • Легкие
  • Легко мыть
  • Массаж стопы при ходьбе
  • Можно менять образ за счёт сменных аксессуаров
  • Не жаркие
  • Не натирают
  • Удобные
Недостатки
  • Ребенок может падать в них
LiliteEvsрекомендует
20.06.2020
Какие милые и красивые сандалики, жаль только что малышка ножки разбивает(
20.06.2020
Вредные сандалии. Ребенок падает, потому что они из такой резины сделаны. У меня из такого материала шлепки, хожу по дому иногда в них. Иногда тоже спотыкаюсь - подошва спереди как-то залипает на ламинате.
Детям нужна обувь из натуральной кожи, с закрытым плотным задником, с супинатором.
Конечно, если не хотите потом плоскостопия у ребёнка.
Производители детской обуви, тем более именитые, просто обязаны это соблюдать. Ну и родители должны тщательно своим детям выбирать обувь.
20.06.2020
Ну как бы это дачные и пляжные сандалии. Шлепки, как вы выразились
У нас много разной обуви ))
Это хорошо!
Да, тоже дома шлепки ношу из такого материала, когда мою полы, подошва залипает - для ребёнка было бы неудобно и неудивительно что падает
20.06.2020
Очень миленько на ножке смотрятся, наверное, они больше для пляжа подходят
20.06.2020
Очень приятный цвет у обуви)) Но коварные, как выяснилось((
Качество отличное. Хотя действительно, возможно ребенок из-за них и падает. Но с другой стороны, а кто из нас в детстве был с целыми коленками😄😅
20.06.2020
Если как маме станет легче: я в обуви с открытым носком и на плоской подошве типа крокс или биркеншток и сейчас, во взрослом состоянии спотыкаюсь) причем так основательно. Прямо летаю)))
20.06.2020
Может и правда особенность походки ))
20.06.2020
Да, судя по всему, как летний вариант эта обувь для детей мало подходит. Видимо все же подвел материал из которого сандалики сделаны. Жалко малышку(
20.06.2020
Да вот крокс строит свою рекламу именно на особом материале из которого сделана их обувь
Выглядят мило)
Очень красивые, мы такие брали но дети в них особо не ходят
21.06.2020
выглядят удобно, для пляжа или дачи самое то)
Я не люблю открытые пальцы у ребёнка, тем более маленького, а так очень красивые Love
21.06.2020
Не знала, что и для малышей их делают)
Выглядят миленько)
Красивые, модные сандалит
Я планирую приобрести нечто похожее, но биркенсток, крокс рассматриваю только в качестве обуви для купания в море, где пляж каменистый, и то брать для этого дела оригинал не хочу, и подделка прокатит
29.06.2020
Мой сын очень активный, носит такие сандалики второй сезон. Бегает и мяч гоняет, ни разу не падал в них.
Возможно вашему ребенку не подходит модель..
29.07.2020
Мой ребенок тоже падает в обуви в которой открытый нос, т.е. пальцы голые.