Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 09:25

Бесплатно, по направлению, нужен полис ОМС

Приветствую.

Хочу поделиться своими приятными впечатлениями от Центра реабилитации слуха, в г. Владивосток. Этот центр входит в группу клиник Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Общая информация.

Контакты:

г. Владивосток, ул. Спортивная, д. 11. Тел. 8(423)240-66-69 (доб. 2).

Центр специализированных видов медицинской помощи Владивосток

График работы:

С 8:00 до 18:00, сб и вск выходные дни.

Как записаться на приём.

На официальном сайте предлагают три варианта: через форму на самом сайте, через регистратуру, посетив центр лично, и по номеру телефона. Через портал Госуслуги запись в данный центр не производится.

Как записывалась на приём я. У нас была рекомендация от платного ЛОРа обратиться за консультацией к сурдологу в этот центр для детализированной проверки слуха. Предупредили, что запись очень плотная и очередь большая. Плюс этого центра в том, что можно получить услуги совершенно бесплатно по полису ОМС, если у вас есть номерное направление врача из вашей поликлиники. Поэтому первым делом нужно получить направление. Нам очень подфортило, что записалась я везде очень быстро. К ЛОРу в поликлинику попали с ребёнком на следующий же день, записывалась через Госуслуги. Направление с номером дали сразу (раньше надо было ждать 3 дня), оно действует месяц. Потом я позвонила в центр реабилитации слуха и мне сказали, что запись на декабрь уже закрыта (в середине месяца), а на январь запись откроют 10 января. Но мне предложили звонить каждый день с 13.00 до 14.00 и узнавать, не появилось ли окно на следующий день - люди иногда отказываются от записи, по разным причинам, и такое происходит почти каждый день. Я записалась в освободившееся окно со второго звонка. Сложно? Нет. Просто удивляют негативные отзывы, основанные лишь на "трудно записаться". Если есть желание, то реально, легко и быстро. И кстати, на звонки отвечали всегда быстро, не было вот этого "вы стопитьсотый в очереди на обслуживание, ваш звонок очень важен для нас, турумпурурумпум".

Как добраться.

Мы не местные и Владивосток я не знаю от слова совсем, поэтому пришлось подсуетиться в поисках водителя.

Судя по карте, рядом с центром есть автобусная и трамвайная остановки. Сама улица Спортивная очень маленькая.

Центр реабилитации Слуха Владивосток как записаться как добраться

Мы добирались на личном автомобиле. От Золотого моста ехали минут 20-25. Я как всегда стрессанула в дороге от владивостокского движения машин.

Заездов к клинике я насчитала 3 или 4, в общем, нормально. И парковка имеется, что просто огромный плюсище, т.к., к примеру, у клиники того же центра на Уборевича 30/37 (которая гораздо больше по размеру) с парковкой полная беда.

Территория центра реабилитации слуха небольшая, здание двухэтажное, огорожено забором. Парковка за зданием (вход с другой стороны), за пределами территории центра.

Здание центра стоит среди жилых четырехэтажек, сдалека его не увидишь, так что проще всего воспользоваться навигатором.

Впечатления от здания и ремонта внутри.

Здание центра реабилитации слуха выглядит скромно и современно, хотя подобному виду отделки фасадов уже лет 15, но это лучше, чем облезлая краска и осыпавшаяся штукатурка на советских двухэтажках.

На территории чисто, ничего лишнего. Есть видео наблюдение.

На входе бахилы, нас встретил охранник, очень профессионально объяснил, что где находится, как и куда пройти.

Мне очень понравилось, что внутри было уютно, тепло и чисто. Современный качественный ремонт. Вообще я человек, обращающий внимание на мелочи, и здесь глаз радовался от того, что, например, двери одинаковые во все кабинеты, плинтуса идеально чистые, дизайн интерьера нейтральный и одинаковый везде, и вроде ничего особенного, но как-то тепло и приятно находиться было внутри. Понравилась особенно эта отделка стен, выглядит мягко и очень располагает. Возможно фото этого не передаёт.

Здание небольшое, но даже здесь при чрезвычайной ситуации можно впасть в ступор, так что обозначения по правилам пожарной безопасности очень важная вещь, здесь с этим всё отлично.

Центр реабилитации Слуха Владивосток

В коридорах и кабинетах идеальная чистота, очень светло, нет никаких посторонних запахов. Установлены подвесные телевизоры, мы застали долгую рекламу слуховых аппаратов на убавленном звуке.

Центр Реабилитации Слуха Владивосток

Возле каждого кабинета табличка с ФИО врача, специальностью и графиком работы.

Мой четырёхлетний ребёнок чувствовал себя здесь очень комфортно, без боязливого ощущения, что это больница.

В регистратуре не было никаких очередей, как и в коридорах, что очень удивило, учитывая такую востребованность клиники.

Регистратура просторная, есть стулья для ожидания.

Везде камеры, цивильно.

Туалет на первом этаже, после входа, налево первая дверь. Очень близко.

Удивило, что туалет для персонала и посетителей общий.

Центр реабилитации Слуха Владивосток

Внутри чисто, запахов канализации не было, комната не маленькая.

Не очень гигиенично стоит рулон туалетной бумаги - на мусорном ведре, но с крана идёт тёплая вода и было жидкое мыло. На стене установлено большое зеркало. Сантехника в хорошем состоянии.

Персонал и впечатления от приёма.

Все большие умнички, все кого встретили за время пребывания там.

На регистратуре была очень милая женщина, всё объяснила, никаких лишних документов не требовала, лично сопроводила до кабинета на второй этаж.

Про охранника уже написала - человек явно не просто просиживает штаны, всё подскажет и расскажет, доброжелательно и как-то гостеприимно, что ли.

Первым делом нас ждала консультация психолога, на которой специалист оценила речь ребёнка, изучила его поведение в беседе, и т.п. С записями психолога мы уже пришли к сурдологу. Я ожидала каких-то интересных методик по проверке слуха, но всё было довольно просто)).

Компьютерная техника у врача современная, исправная. Но вот техника по проверке слуха меня как-то не впечатлила, хотя её задача быть функциональной, а не впечатляющей, но всё же, когда мне в платной клинике с крутым оборудованием рекомендовали этот центр, я ожидала, что там будет что-то космическое, а нет.

Меня очень тронуло, как врач обращалась с моим ребёнком. Он там в одном моменте собирался покапризничать, сурдолог на это не "купилась", очень профессионально повела себя, не грубила и не читала нотации о том, как плохо капризничать и тп. Просто продолжила приём, договариваясь с моим сыном.

Сыну методики проверки слуха понравились, ему было интересно, улыбка практически не сходила с его лица, и он с удовольствием отвечал на все вопросы, задавал свои и вообще не хотел уходить 😆

Мне профессионально озвучили проблему, дали рекомендации, пути решения, внятно объяснили на что обратить внимание.

Уходя, я обратила внимание, что хочу пить, но автоматов с напитками и перекусами или буфета (как по старинке) здесь нет. Магазинов по близости тоже не оказалось.

Верхнюю одежду оставляли в гардеробе, там её вешали на плечики. Выдача по номерку.

Посещением центра реабилитации слуха мы остались очень довольны. Никаких недостатков я не увидела здесь.

5 звёзд и рекомендую.

Достоинства
  • Любезность и доброжелательное отношение
  • Нет очередей
  • Парковка
  • Профессиональный подход
  • Чистота, уют
light_fortuneрекомендует
20.12.2023

Парковка, вернее, ее отсутствие - главный минус нашей краевой больницы. Тут варианты такие - либо приехал с ночи и занял место, либо припарковался на соседней улице и топаешь до больницы пехом, либо рискнул, оставил машину под знаком, сходил ко врачу на 20 минут, вышел, а машину уже увез эвакуатор
Соглашусь.
Мы когда на Уборевича ездили тоже либо оставляли машину на платной парковке и шли 5 минут пешком в сопочку, либо оставляли во дворах на свой страх и риск (люди подпирают друг друга и разворот очень тесный, можно легко поцарапать чужую машину). Там такой огромный центр, машин очень много.
О, мы тоже у сурдолога были, он у нас в детской областной больнице находится. Но мой сын хныкал пока мультики на телефоне не включила и только потом удалось проверить слух, поэтому очень хорошо что врач вам попался более внимательный.
20.12.2023
Да, очень много зависит от специалиста, тк у меня сын тоже такой человечек-настроение 😅
09.01.2024
Полезный отзыв👍 О Владивостоке мало пишут
10.01.2024
Благодарю.
Я вижу здесь немало авторов из Владивостока, но они предпочитают об этом молчать 🙂