Опубликовано 2 Январь, 2024 - 21:02

Приветствую всех!

Думаю многие из нас замечают, что зимой кожа становится более сухая и требует дополнительного ухода. Мы живем в северном регионе, поэтому дискомфорт испытываем всей семьей. Я, как заботливая мама, решила принять меры и приобрела молочко-лосьон «Нежнее шелка».

Бренд - Brand For My Son

Страна - Россия

Объем - 150 мл

Цена - около 450 рублей

Увлажняющее молочко «Нежнее шёлка» от бренда Brand For My Son дарит коже младенца мягкость и бархатистость, подходит малышам с рождения. Лосьон с легкой жидкой текстурой и насыщенным составом не содержит отдушки и парабенов, сульфатов и силиконов, подходит для ежедневного ухода и массажа после купания. Гипоаллергенное детское молочко мгновенно увлажняет, успокаивает и питает, успокаивает раздраженную кожу, дарит обогащение микроэлементами и влагой.

Дополнительно ко всему прочему молочко упаковано в карионную коробочку. В целом можно сказать, что упаковка узнаваема и выделяет продукцию бренда среди прочих.

К тому же благодаря дополнительной коробке можно полноценно ознакомиться со всеми сведениями о лосьоне.

По бокам упаковки прописаны состав, способ применения и хранения, акиывные компоненты и прочие важные сведения.

Натуральные масла виноградной косточки и подсолнечника, сои и оливы обладают противомикробными свойствами, усиливают барьерные функции и интенсивно питают. Гель алоэ - вера хорошо успокаивает и увлажняет. Также в составе гиалуроновая и молочная кислота, токоферол (витамин Е) и пантенол, глицерин и цетеариловый спирт.

Да и прочие значки-обозначения помогают производителю максимально раскрыть все данные о молочке.

Сам флакон с молочком повторяет дизайн картонной упаковки и по его бокам продублирована информация. Так что только вам решать — хранить дополнительную макулатуру или нет.

В целом мне нравится и дозатор, и поотный качественный пластик бутылька. Да и сам лосьон не занимает много места.

Прежде чем использовать его для ребенка, я сначала протестировала его на себе.

Он имеет довольно приятную вполне густую консистенцию, немного бежевый подтон без вкраплений, без пузырьков воздуха, без малейшего намека на комочки. В целом к органоптическим характеристикам нет ни малейших нареканий.
По коже распределяется отлично, без липкости, без ощущения пленки или закупорки пор. Полная противоположность многих химощным средствам. Тут полностью продуманы все нюансы и тактильно крем великолепен.Что касается аромата, то его нет. То есть нет вообще, а не как у некоторых даже аптечных средств нет отдушек. Я перед написанием данного отзыва специально нанесла его на руки и сразу понюхала. Абсолютно и однозначно ни малейшего намека на какой-лиьо запах. Я честно впервые стречаю такое средство и могу сказать, что в отношении маленьких детей и аллергиков любых возрастов это просто находка. Думаю и беременные женщины тоже оценят это свойство по достоинству.

Что касается его свойств от применения, то в моем случае и касаемо сына, крем хорошо увлажняет кожу, немного напитывая ее. При этом можно наносить в любое время суток и не ждать долго впитывания. А вот наглядный результат я увидела не сразу — все де не стоит ждать чудес с первого применения — а где-то после недели ежедневного использования. Кожа стала менее сухой, прошло чувство стянутости после душа, в целом внешний вид радует.
Но самый явный результат был у мужа. У него псориаз и в целом в виду профессии кожа очень сухая, причем особенно это заметно на ступнях, хотя и другие участки тела треьуют ухода зимой. Он также применял данное молочко и я заметила, что кожа просто моментально «съедала» крем и ему в первую неделю приходилось наносить по 2-3 порции. Зато лосьон отлично помог и этой зимой до трещин на пальцах и пятках не дошло. Думаю это самый явный признак качественного продукта.
Так что теперь пользуемся молочком-лосьоном «Нежнее шелка» от Brand For My Son всей семьей и в дальнейшем однозначно я буду повторять свою покупку.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится на кожу
  • Не вызывает раздражения
  • Объем
  • Подходит на каждый день
  • Приятная текстура
  • Смягчает и питает кожу
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Чернильная кляксарекомендует
02.01.2024
текстура как раз зимняя, питательная) хорошо что без запаха, раз оно детское
05.01.2024
Какой хороший! Плотненький!
05.01.2024
Приятное средство Smile .
06.01.2024
Красивые фото🥳🔥