Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 01:13

Судя по количеству отзывов в ветке, мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O - продукт очень популярный. Я, в свою очередь, распробовала его лишь в этом году. Пришло время поделиться впечатлениями.

Упаковка.

Я решила начать с самой маленькой упаковки, протестировать, а уж потом решить, стоит ли брать раствор большего объема. Спойлер: все подошло, уже перешла на большие объемы. Вообще у средства несколько форматов объема, но выгоднее всего брать бутыли 500 мл., к тому же на них часто бывают акции при покупке 2 шт.

Что могу сказать - бутыль как бутыль, ничего особенного. Крышка открывается-закрывается без проблем, хранится понятное дело вертикально (500 мл. явно не дорожный формат).

Оформление как у любой другой аптечной линейки, цвета - розовые, уже писала как-то, что любят производители аптечной косметики розовым цветом помечать линейки для чувствительной кожи.

Пластик плотный, прочный, падение уже пережил без трещин и видимых повреждений.

Запах и консистенция.

Отдушка минимальная и очень приятная для меня. Легкий цветочный шлейф и мне чудится нотка арбуза. На коже отдушка ощущается только непосредственно при использовании.

По консистенции - водичка. Жидкая, прозрачная. Что мне нравится - абсолютно не липкая.

Применение.

Я вынесла это в отдельный пункт, потому что у меня возник некий диссонанс. Дело в том, что я неоднократно слышала, что мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O смывать не обязательно. Да что далеко ходить, сам производитель об этом пишет:

Способ применения: смочить ватный диск и очистить кожу лица и контура глаз. Не требует смывания.

Все бы ничего, да только от дерматолога я получила другие рекомендации. Взять 2 ватных диска, по массажным линиям очистить кожу, затем смыть мицеллярный раствор теплой водой. Смывать обязательно, это было подчеркнуто.

Врач пояснила это тем, что мицеллярная вода содержит ПАВы, которые требуют смывания.

Я один нашла в составе, хоть и на предпоследнем месте.

Цетримония бромид Cetrimonium Bromide - ПАВ, антистатик, эмульгатор, консервант.

Но меня смутило даже не это, а то, как сильно раствор может пениться. И нет, специально я его не встряхивала.

Для меня, если средство дает такую пену, то средство нужно смыть.

В общем решила я следовать рекомендациям дерматолога. Раствор всегда смываю водой при использовании.

Результат.

Начнем с основной функции - с очищения кожи. Поскольку мицеллярная вода была рекомендована мне в период обострения дерматита на глазах, то для меня было важно деликатное очищение.

Продукт Bioderma Sensibio H2O оказался тем, что надо. Положение не усугубил, раздражение или жжение не вызвал. Я на время лечения не использовала декоративную косметику и умывалась только мицеллярной + обычной водой, без использования гелей и пр. Так вот кожа с помощью героя отзыва неплохо очищалась, мне было комфортно и без дополнительных средств.

Вторая функция (как и у любой другой мицеллярной воды) - это демакияж. И вот тут раствору Bioderma Sensibio H2O похвастаться вот вообще нечем.

Стойкие средства с первого раза удалить не получится.

Лишь повторное "трение" диском с мицеллярной водой избавляет практически от всей части цвета; остается лишь легкий красный тинт.

На глазах, к сожалению, так сильно тереть веки не получится, поэтому имеем что имеем - часть туши, теней и карандаша остались, требуется дополнительное умывание гелем.

Итог.

Хорошее, добротное средство, которое подойдет для аллергичной кожи в сложные для нее периоды. Рекомендую смывать его теплой водой.

Высший балл не поставлю из-за плохой смывки макияжа и сильной пены. 4 и мои рекомендации.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будет интересен мой отзыв - Аптечная косметика из Франции, дешевле аналогов.

Dashenziaрекомендует