Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 16:39

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго дня!

Продолжая разбор линейки Vichy Dercos Densi-Solutions, хочу обратить ваше внимание на то, что в каждом из трех средств разные действующие вещества.

И если в сыворотке это ресвератрол и стемоксидин, то в шампуне - рамноза и филоксан. Получается, что уход с этими средства реально комплексный, а не только на словах.

РАМНОЗА - растительный сахарид, способствует улучшению качества кожи головы и волосяных фолликулов для роста более плотного, эластичного волокна волоса.

ФИЛОКСАН - инновационная молекула, способная проникать внутрь волоса и связываться с его белковыми структурами, известная своей способностью влиять на плотность и диаметр волоса.

С этими компонентами, в отличие от стемоксидина, все более-менее понятно, поэтому их разбора, как в предыдущем отзыве на сыворотку, я устраивать не буду. Единственное, с чем связан мой скептицизм, опять же - подобные "исследования":

80% людей отметили значительное увеличение густоты волос при использовании сыворотки, шампуня и бальзама.

Но я на такие уловки маркетологов уже давно не попадаюсь, меня привлечь можно только реальными результатами исследований, а не оценками испытуемых, кои вещь весьма субъективная. Кстати, это касается и отзывов на всеми нами любимом сайте 😉

Однако шампунь мне все же понравился и я реально заметила, что волосы стали плотнее и жестче, при этом блестят и не выглядят, как солома.

Понравилась и упаковка с дозатором-помпой, который можно не только открыть, но и закрыть на случай транспортировки.

Сбоку бутылочки имеется шкала с делениями, только мне не понятно, для чего они, т.к. даже нанесены только на половину упаковки.

По консистенции шампунь средней густоты, пенится прилично, смывается легко. Одного нажатия помпы, думаю, хватит девушкам с короткой стрижкой. Мне же требовалось два.

Очень понравился натуральный аромат шампуня - нечто среднее между мятой и имбирем, сразу и не поймешь. Даже несмотря на то, что мяту я недолюбливаю (особенно чай с ней, бррр), аромат этой линейки для меня был прямо как глоток свежего воздуха) Это если сравнить с плоскими и удушливыми запахами шампуней из массмаркета. Да, еще мне он почему-то напомнил мужские парфюмы, к которым я испытываю слабость, и оттого понравился еще больше.

Шампунь за два раза отлично промывает волосы и кожу головы, при этом не пересушивает их. После мытья я старалась всегда нанести бальзам, но и когда не успевала, волосы не превращались в паклю, только чуть сложнее расчесывались во влажном состоянии.

Понравилось мне и то, что шевелюра не превращается в одуван, как с шампунями для объема, которые просто за счет агрессивных ПАВ приподнимают чешуйки каждого волоска. Они блестящие, послушные, но при этом тяжеленькие, что не часто случалось с моими тонкими волосами)

Если пользоваться только шампунем и бальзамом, прическа у меня сохраняется чистой 1,5-2 дня, как и обычно. Но вот сыворотка, увы, укорачивает этот срок и прилично убивает объем у корней.

Хочу также отметить, что с этой шампунькой у меня уменьшился весенний волосопад и вернулся только через пару месяцев спустя. Не буду утверждать, что это был лечебный эффект, возможно влияли и другие факторы, но действие шампуня имеет место быть.

Стоимость шампуня на оф.сайте - 941 руб. за 250 мл. ссылка

Рекомендовать его буду, но не как панацею от алопеции, а лишь как одно из средств в комплексном подходе, чтобы не только голову помыть, но и пользу от этого получить, так сказать.

Отзыв о сыворотке Vichy Dercos Densi-Solutions - здесь

 

Благодарю всех за внимание!

Достоинства
  • Деликатное очищение до скрипа
  • Не сушит волосы
  • Придает обем и пышность
Недостатки
  • Цена
Mika_Shapovalovaрекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.06.2018
Красивые волосы.Тоже хочу этот шампунь попробовать.
21.06.2018
благодарю)
21.06.2018
Волосы очень красиво блестят! А фотографии сделаны со вспышкой или без?
21.06.2018
со вспышкой конечно
21.06.2018
Как у тебя волосы шикарно блестят!
21.06.2018
спасибо 😇
21.06.2018
Волосы прекрасно выглядят, красиво блестят) Удобная упаковка у шампуня
21.06.2018
спасибо)
21.06.2018
чуть не ослепла от блеска волос 😁

я этот шампунь больше как гош использую 😐
21.06.2018
ШГО?
21.06.2018
да-да, он 😊
21.06.2018
Мне этот шампунь очень нравится! ?
22.06.2018
Волосы отлично выглядят после применения шампуня
22.06.2018
Волосы очень ухоженно выглядят)Хотела бы попробовать такой шампунь)
23.06.2018
спасибо)
24.06.2018
Волосы плотнее и тяжелее я бы хотела сделать. Но только не жёстче. Я наоборот ищу шампунь, который их смягчил бы.)
24.06.2018
Прекрасный результат
25.06.2018
Отличный результат. Ещё очень нравится подобный формат.
28.06.2018
несмотря на недостатки шампуня, волосы выглядят шикарно!
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также