Опубликовано 8 Август, 2024 - 11:12

В последнее время мы с дочкой очень часто играем в настольные игры. Это по-настоящему увлекает и помогает скрасить скучные вечера. Игр у нас много и об одной из них я бы хотела поделится своим впечатлением, это настольная игра крестики-нолики.

Когда в нашем доме появилась эта настольная игра, я была приятно удивлена, насколько она смогла увлечь меня и моего ребенка. Кажется такая простая, но на деле такая интересная! Дочка была просто в восторге!

К тому же, эта игра не только развлекает, но и способствует развитию мышления и логики. Значит ребенку она принесет не только радость, но и пользу!

• Максимальное число игроков - 2
  • Рекомендуемый возраст - 5+
  • Тренируемые навыки - внимание; сообразительность; визуальное восприятие
  • Страна производства - Россия
  • Приобрести можно на Валберис вот по этой ССЫЛКЕ

Описание

Деревянные Крестики-Нолики - это не просто настольная игра, а великолепный способ развивать логическое мышление и стратегическое мышление в увлекательной форме. Эта классическая настольная игра станет отличным выбором для детей и взрослых, предоставляя идеальное сочетание развлечения и обучения. Спроектированные из высококачественного дерева, игровые доски и фишки не только придают игре прочность, но и придают ей элегантный вид, который будет радовать глаз. Эта деревянная игра обещает долгие часы увлекательных сражений за три в ряд, атаки и блокировки. Крестики-Нолики - отличное средство для семейного веселья и обучения. Она помогает развивать стратегическое мышление и учить детей принимать взвешенные решения, что делает ее не только развивающей игрой, но и веселым способом провести время в кругу близких. Легкие в понимании правила и простота игрового процесса делают эту настольную игру доступной для всех возрастов.Детская настольная игра крестики-нолики - идеальный компаньон для детских вечеров, семейных посиделок и веселых встреч с друзьями. Погрузитесь в классическую атмосферу игры, наслаждайтесь каждым ходом и развивайте свои логические способности вместе с этой увлекательной настольной игрой.

На wildberries эта игра стоит не дорого, мне она обошлась в 189 рублей. При желании можно найти намного дешевле, но я не стала заморачиваться и купила эту. Только вот я заказывала в голубом цвете, а пришла в оранжевом. Оказывается в карточке товара указывалось, что цвет приходит рандомно, но честно сказать я описание не читала. Поэтому для меня была удивлением такая цветовая гамма, но не критичо.

А вообще, это уже вторая игра такого типа в нашей коллекции, первая игра точно такая же, но только в другой цветовой гамме и немного меньше размером..

Игра приехала ко мне без какой либо упаковки. Просто запаянной в полиэтиленку, на которой была одна скромная наклейка. Информации об игре тут самый минимум, но мне она и не нужна. Я и так знаю, что к чему.

В крестики-нолики мы играем практически ежедневно. Я не могу не восхищаться тем, как простые вещи могут приносить столько радости. Начав когда-то играть на бумажке, как в старые добрые времена, мы плавно перешли на деревянную версию и эта игра не надоедает.

Игровое поле тут деревянное. Дерево у меня всегда ассоциировалось с природой, теплом и уютом, поэтому игровое поле изготовленное из него придает игре особую привлекательность. Выполнено оно с особым вниманием к деталям. Поверхность доски ровная, без заусенцев или неровностей, что делает игровой процесс безопасным и комфортным. Все линии ровные, края четкие и хорошо обработанные. Тут хочется поставить твердую пять с плюсом.

Один из ключевых моментов, который я обращаю внимание при выборе игрушек для дочери - качество изготовления. В случае с нашей игрой, а точнее сказать с самими фишками крестиков и ноликов я осталась разочарованной. На одном из крестиков был вот такой косяк. Он был с нижней стороны и при осмотре на ВПЗ его никак было не увидеть, иначе бы прямо там и отказалась. Полиэтиленовая пленка, в которой пришла игра, была запаяна и детально рассмотреть игру я смогла уже дома. Но возвращать ее не стала, ведь на функциональность игры это не влияло. А вот впечатление от игры было напрочь испорчено.

Все остальные детали были в идеальном состоянии. Даже при ближайшем рассмотрении видно, что изготовление было проведено аккуратно. Дерево обработано идеально гладко, без сколов или недочетов. Прокрас везде равномерный. Думаю, прослужить должна долго!

Игра в "Крестики-нолики" отлично подходит для развития логического мышления у детей. Построение стратегии, анализ действий оппонента, принятие решений - все это тренирует умственные способности ребенка. Борьба за победу в каждой партии заставляет детей думать головой, что, безусловно, положительно сказывается на их обучении и повседневных задачах.

К тому же грая в крестики-нолики с дочерью, я не только провожу время с пользой, но и наблюдаю, как ее логическое мышление развивается, а также как у нее развивается стратегические навыки. Эта настольная игра - идеальный способ не только развлечься, но и провести время в умственно развивающем формате.

Еще один аспект, который делает эту игру привлекательной - простота правил. Даже самые маленькие дети могут быстро освоить основы игры и начать наслаждаться процессом. Моей дочке на данный момент практически 7 лет и она освоила эту игру моментально.

Вывод:

Деревянная настольная игра "Крестики-нолики" стала отличным дополнением к нашим семейным играм. Качество изготовления только немного подкачало! А в остальном игра отличная - приятный на ощупь материал, красивые цвета деталей и интересный игровой процесс делают эту игру по-настоящему ценным приобретением. Мы наслаждаемся каждой партией, и я уверена, что эта игра останется в нашем арсенале долго.

От меня игре только 3,5 звезды, но округляю их до ⭐⭐⭐⭐

К покупке рекомендую!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
08.08.2024
У нас и взрослые под пивко) частенько в нее заливают))