Опубликовано 28 Февраль, 2022 - 19:02

Добрый вечер. В моей морозильной камере всегда присутствует большое количество ягод для смузи, коктейлей и горячих напитков. Особенно в холодное время года хочется пить согревающие и яркие напитки, которые подарят не только вкус, но и пользу. Очередной моей покупкой стали ягоды облепихи в магазине Перекресток.

Поделюсь своими впечатлениями о продукте и качестве, а так же рецептом яркого и вкусного облепихового напитка. Рецепт будет чуть ниже, а пока перейдем к обзору.

Бренд: Макрет (перекресток)

Стоимость: 160 рублей

Вес: 300 г

Купить ягоды этой фирмы можно в любом магазине Перекресток или заказать по интернету. У магазина есть доставка за полтора часа, что очень удобно)

Упаковка в стандартном оформлении для бренда. Целостность не нарушена. Ягоды быстрозамороженные, а значит должна быть сохранена максимальная польза и внешний. Посмотрим, так ли это на самом деле.

На упаковке мы видим аппетитное и очень красивое изображение ягод облепихи. Ее я очень люблю за положительное воздействие на организм и поддержку иммунитета, в которой мы особенно нуждаемся в холодное время года. Ягоды облепихи идеально подойдут для теплых и горячих напитков, к тому же в них содержатся в большом количестве полезные витамины, минералы, природные антибиотики и дубильные вещества.

С обратной сторон упаковки можно ознакомиться с информацией о бренде, продукте, сроках и способе хранения.

Производитель: Россия

Ягоды прекрасно подойдут для пикантных соусов к мясу, десертов, морсов и напитков. Мой фаворит - это яркий и вкусный чай с лимоном, облепихой и мятой. Это, пожалуй, один из максимально полезных рецептов напитков, которые я с удовольствием готовлю. Если менять некоторые ингредиенты в составе или добавлять новые, то каждый раз мы получим новый и приятный вкус, обогащенный пользой.

Большая часть витамин, содержащихся в облепихе:

В1 (тиамин)

Белки 0.9 г

Жиры 5.4 г

Углеводы 5.5 г

Условия хранения:

Срок годность ягод достаточно большая, при необходимости их можно закупить впрок и заморозить, если в морозильной камере достаточно места, и вы любите эту ягоду)

С большой осторожностью следует употреблять эту ягоду тем, кто имеет некоторые проблемы с ЖКТ, например панкреатит, гастрит, болезни кишечника и многие другие хронические заболевания. При возникновении вопросов лучше уточнить у лечащего врача, ведь все ситуации и течения заболеваний, как и симптомы, индивидуальны.

Честно говоря, от марки Перекрестка я ожидала более лучшего качества, тем более что стоимость за небольшую упаковку ягод немаленькая. В самом верху уже заранее видно, что ягоды выглядят не очень привлекательно.

Присутствует много испорченных ягод и ненужных элементов, видимо, частички когда-то случайно собранных листиков.К последним я отношусь спокойно - они удаляются при промывке, а вот испорченные и гнилые ягоды я не собиралась увидеть в упаковке.

Фотография ближе:

Чтобы детально рассмотреть снимки и качество, открывайте фотографии и увеличивайте в размере.

Такой качество продукции меня очень огорчило, но раз уже все ингредиенты для напитка куплены, я вручную перебрала упаковку ягод, потратив на это тридцать минут времени. Выкинула достаточно приличную часть ягод, думаю 1\5 упаковки.

Когда ягодки перебрали, промыли и избавились от лишнего, засыпаем их чайник, добавляем свежую мяту, лимон, корицу, имбирь. По желанию добавляйте любимый чай: зеленый, черный. Либо можно не использовать чай, а пить простой пряный ягодный напиток)

Я не добавляю сахар, так как облепиха кисленькая, предпочитаю в уже немного остывший чай добавлять натуральный мед для сладости и приятного вкуса. Получается безумно вкусный, интересный и пряный напиток, который прекрасно подойдет к вечерним посиделкам или прогулкам, если у вас есть термокружка)

По желанию, можно добавлять различные специи и добавки, в зависимости от вкусовых предпочтений, можно создать свой необычный, особенный и очень витаминизированный напиток)

Теперь подведем итоги: учитывая состояние, внешний вид ягод, их свежесть и ситуацию в целом - я не рекомендую к покупке Облепиху от марки Маркет(Перекресток). К большому сожалению, качество ягод оставляет желать лучшего. В магазинах есть ягоды других марок с более приятной стоимостью и лучшим качеством. Моя оценка 3\5 и я свою покупку не повторю. Спасибо за внимание.

FanechkaSне рекомендует
28.02.2022
Здравствуйте. Нам жаль, что столкнулись с некачественной продукцией. Отправьте, пожалуйста, нам в ЛС номер карты клуба, дату покупки и адрес супермаркета. Хотели бы провести проверку по качеству товара.