Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 20:33

несколько раз

Этой осенью у меня не получилось купить свежесобранную облепиху у бабулек на рынке, поэтому пришлось приобрести замороженную ягоду.

Облепиха быстрозамороженнаяGlobal Village в пластиковом пакете, объемом 300 грамм. На лицевой стороне упаковки ничего лишнего, только фотография ягод и логотип бренда.

На обратной стороне пакета информация о товаре, и даже есть примерный рецепт приготовления чая.

Но конечно облепиха используется не только для чая, но и для джемов, смузи, отваров и других кулинарных изделий.

Но я приобретала замороженные ягоды именно для чая. Не для кого не секрет, что облепиха это очень ценная ягода в сезон простуд, так как содержит в себе большой набор витаминов и минералов. Да и по вкусу эта ягода мне по душе.

Еще до вскрытия в магазине я пощупала пакет, и оказалось что все ягодки в нем легко пересыпаются, не слипшиеся, значит действительно продукт прошел быструю заморозку, благодаря которой сохраняются все ценные витамины.

На мой взгляд непрозрачная упаковка в таких продуктах это минус, хотя бы маленькое окошечко но можно было оставить.

После вскрытия я смогла оценить продукцию полностью.

Ягоды ярко-оранжевого цвета, почти все хорошего качества, попались несколько штучек засохших до заморозки. Но так же попались и палки, веточки от кустарника. И сама ягода не очень чистая. Хотя производитель и рекомендует ее промыть.

К счастью вся пыль с легкостью смылась водой.

А теперь рецепт витаминного чая:

• 2 столовые ложки облепихи
  • 2 чайные ложки свежего имбиря
  • веточка мяты
  • 1 чайная ложка цветков лаванды
  • Заваривать 20-30 минут в утепленном чайнике.
  • По желанию в готовый чай можно добавить мед и лимон.

Такой чай хороший источник витамина С, обладает легким противовоспалительным и бронхолитическим эффектом.

Покупала такой пакет по акционной цене за 99 рублей в Пятерочке.

Продуктом осталась довольна!

Заря Мерцанарекомендует
23.05.2022
Тоже купила в 5, только уже за 169 руб
Ужас, а не ягоды, чуть позже отзыв напишу.
Грязные и страшные ягоды (((
мне попались нормальные)