Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 18:08

179 руб

Привет всем!

В прошлом году в магазине фермерских продуктов я купила розовые вареники с вишней. Цена была приличная, но вкус отменный. И с тех пор меня не покидала мысль приготовить такие вареники дома самостоятельно.
Недавно увидела отзыв на вишню Global Village, я брала уже замороженные овощи этой фирмы, но до ягод руки не доходили. Но когда я увидела, что внутри очень симпатичные вишенки, то не устояла и купила две пачки:

• Где купить: Пятерочка
  • Цена: 179 руб.
  • Вес: 300 г
  • Страна-производитель: Беларусь, г.Брест

Информация о продукте:

И так у меня два небольших пакета, на них изображены аппетитные вишенки, вся нужная информация есть на упаковке, даже рецепт вишневого сорбета.
Упакована вишня осенью 2023 года, когда был собран урожай, видимо.

Внутри довольно крупные ягоды, я бы даже подумала, что это черешня.

Очень аппетитно выглядят, но мне нужно их немного разморозить…

Вишня без косточки

Но я такая везучая, что именно мне попалась одна единственная вишня с косточкой

Приступим:

Собственно, для чего я их купила!
Осиавила их в сите, вниз подставила миску для сбора сока.

Так они выглядели после разморозки, и сок:

Затем я еще подождала и собрала около 120 грамм сока. Для чего?
Крнечно, чтобы добавить его в тесто!

Приготовление теста:

Лень - двигатель прогресса, по своему опыту я поняла, что хлебопечь отлично месит тесто, так и делаю пресное тесто всегда в ней, из-за долгого размешивания тесто получается эластичное и никогда не рвется.

И мои красавцы:

Я старалась, но пара вареников немного протекли..

Готовое блюдо:

Варю их в подсоленной воде, около 6-7 минут. Сами вареники имеют очень интересный цвет! Подаю со сметаной и посыпаю сахаром.
На вкус- пушка! У нас в семье драка за них. Похоже в следующий раз нужно брать 4 пачки)

Вишня очень сочная, минимально кислая. Вкус вишни ярко выраженный. Я заметила, что в некоторых отзывах страна производства - Россия, там вишня помельче, а вот Белорусская - крупная! Полюбуйтесь еще раз:

Вывод:

Мне вишня Global village очень понравилась, такие красивые и вкусные ягодки. Обязательно буду покупать еще, впрок. Скажу честно, я даже летом такую вишню не видела и не ела. Рекомендую

Спасибо за внимание!

Буду признательна за лайк подписку ♥

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Размер
Alijaрекомендует
Хороший продукт!
Еще и вкусный)
02.04.2024
я люблю просто замороженные пару-тройку достать и съесть - вкуснота Wink
Интересный способ!)
Как всё вкусно выглядит 😌
Они и правда вкусные)
04.04.2024
По фото отличные по качеству ягоды, буду знать
04.04.2024
Ягоды супер