Опубликовано 17 Май, 2021 - 13:30

Сотейник - самый удобный и часто используемый вид посуды на моей кухне: сварить утром кашку, приготовить суп-пюре, соус или конфитюр...

Посуда у Faberlic давно привлекает моё внимание и, как только возникла такая необходимость, первым появился у меня именно сотейник.

Могу сказать, что он немного отличается от посуды, которой я пользовалась до сих пор, но расскажу всё по порядку:

упакован он был замечательно, можно даже спокойно приобретать на подарок;

выглядит он достойно, очень добротная и удобная ручка и крышка, равномерное покрытие внутри;

в качестве посуды первостепенное значение имеет также вес, сотейник тяжелый (800 гр вместе с крышкой, 500 гр - без неё), но где-то 1/2 веса, как мне кажется, здесь берёт на себя ручка;

мыть сотейник - одно удовольствие, остатки пищи сами отскакивают от него, достаточно один раз повести губкой со средством для мытья посуды, и он блестит, как новый;

производитель даёт четкую и понятную инструкцию по применению;

полное описание, срок службы и т.д.

можно сделать зажарку, например, не используя дополнительно сковородку;

смотрится презентабельно, занимает мало места, удобен в использовании!!!

Так как продукцию из каталога мы покупаем, видя её только в нём, то следует учитывать, что этот сотейник достаточно маленький (1200 мл), поэтому для больших объёмов не подойдет.

Для меня непривычно шершавое антипригарное покрытие (до этого мне встречалось только гладкое), которое при помешивании деревянной или пластиковой ложкой создает поскрябывающий эффект.

На данный момент покупкой я очень довольна, но качество и оправдана ли стоимость посуды можно проверить только временем, поэтому обязательно обновлю свой отзыв через несколько месяцев!

Если вы думаете и сомневаетесь, то пока рекомендую!!!

Мнение через несколько месяцев использования:

- внешнее покрытие сотейника о-о-очень тонкое, даже легкое "столкновение" с другой посудой оставляет царапины;

- внутри (на антипригарном слое) появились пару черных точек, которые не влияют на приготовление пищи, но всё же как-то не совсем приятно;

- под ободок крышки могут забиваться крошки, которые при мытье посуды требуют дополнительных усилий.

При этом отмечу, что пользуюсь сотейником очень аккуратно, выполняя ВСЕ рекомендации производителя.

ланoчкарекомендует
17.05.2021
Красиво смотрится
18.05.2021
Я согласна! О-о-очень!
18.05.2021
У нас такая посуда более простого брэнда
31.05.2021
Интересно! Точно такая же?
31.05.2021
Похожая