Опубликовано 7 Май, 2020 - 10:45

Бальзам для волос - неотъемлемая часть ухода для меня, наравне с маской и шампунем. В отличие от несмываемого ухода, я использую его при каждом очищении волос и не представляю без него этой процедуры.

Мои волосы тонкие, ломкие, мелированные - соответственно, без бальзама становятся ещё уязвимее, секутся и пушатся. Основная функция бальзамов в моём случае - разглаживание, придание блеска, питание.

В основной коллекции бальзамов для волос у меня - профессиональные или полупрофессиональные средства (им удаётся устранить основные проблемы), но из-за большого расхода приходится не пренебрегать масс-маркетом и брать на смену более лёгкие версии.

Недавно обстоятельства сложились так, что мне пришлось задержаться за городом, а содержимое масок и бальзамов подошло к концу. В местном магазине, который с трудом нашёлся, красовался единственный бальзам для волос - Прелесть Био. Пробовать его действие на своих волосах раньше мне не приходилось, но и других вариантов не было. Цена, к слову, оказалась подозрительно низкой - 70 рублей. После приобретения нового продукта мне не терпелось приступить к эксперименту, но, по правде говоря, я боялась провала.

?Оформление

У бальзама довольно приятное оформление: футляр вовсе не назовёшь невзрачным. Напротив, яркий, броский, почти что праздничный флакон заметен издалека. Светлый, с ярко-зелёной крышкой и наклейкой с изображением цветов и трав, он вызывает ассоциации с целебными растениями, бескрайними полями и душистыми лугами, и хочется испробовать эффект бальзама на своих волосах.

Дозатор стандартный - содержимое футляра выдавливается без затруднений. Крышка плотная, но открывается легко, без чрезмерных усилий.

?Обещания производителя

Редко попадаются футляры продукта без громких возгласов и обещаний. Здесь хоть и немного, но присутствует этот ход.

укрепляет корни

стимулирует рост волос

предотвращает ломкость

Звучит неплохо, даже изумительно. Несмотря на понимание основ маркетинга, охотно хочется верить производителю. Ведь ломкость волос - то, от чего мне непременно хочется избавиться, а ускоренный рост волос и укрепление корней явно не помешают.

А что же насчёт активных, природных элементов в составе?

Об этом маркетологи тоже не умолчали:

ухаживающий комплекс 7 целебных трав на основе крапивы, ромашки, шалфея, розмарина, хмеля, мелиссы и хвоща

Натуральная составляющая бальзама радует - к травяным экстрактам отношусь благосклонно.

Если внимательно прочесть инструкцию на обратной стороне, можно увидеть расширенный список обещаний:

Способствует питанию, укреплению волос, защите их структуры от повреждений, сухости и ломкости, придаёт волосам блеск и гладкость, обеспечивает бережный уход за кожей головы. 100% натуральный экстракт крапивы укрепляет слабые корни, предотвращает ломкость, препятствует сечению и стимулирует рост волос.

Звучит обнадёживающе, и хочется принимать все эти надписи за чистую монету. Быть может, Рапунцель мне не стать, но от крепких, густых и блестящих волос ещё никто не отказывался.

?Аромат и консистенция

Насыщенный аромат бальзама прекрасен - при использовании всегда мысленно переносишься на загородные просторы, полотна степей и полей, где цветут луговые травы и поют птицы, а воздух чистый, свежий, не испорченный благами цивилизации. Цветочные и травяные запахи косметических продуктов у меня в предпочтении.

С консистенцией всё не настолько радужно, но и неплохо - бальзам не такой густой, как привычные мне профессиональные средства, однако не льётся как кефир (а такое мне тоже доводилось встречать с бальзамами-ополаскивателями).

?Использование

Когда в инструкции по использованию бальзама-ополаскивателя момент доходит до рекомендаций по использованию, я прекращаю чтение, поскольку ориентируюсь на собственные привычки.

После тщательного мытья волос шампунем выжимаю их и наношу бальзам на длину волос,и кожу головы, массажными движениями от 3 до 5 минут. Случается, что оставляю бальзам на волосах в качестве лёгкой маски и держу 30 минут. После процедуры промываю волосы, снова выжимаю и сушу естественным способом.

?Результат

После первого использования бальзама-ополаскивателя Прелесть, отметила приятный аромат шевелюры. После того, как волосы высохли, заметила их здоровый блеск, отметила лёгкость расчёсывания, отсутствие "пушистости", ухоженный вид. С основными задачами продукт справился на ура.

?Расход

Консистенцию хоть и не назовёшь густой, бальзама объёмом 250 мл хватило на три недели с учётом, что мою волосы три раза в неделю. Считаю это неплохим результатом.

?Плюсы

☀️приятный аромат

☀️яркое оформление футляра

☀️много натуральных экстрактов в составе

☀️придаёт блеск волосам

☀️облегчает расчёсывание

☀️низкая стоимость

?Минусы

?жидкая консистенция

?Вывод

Бальзам Прелесть Био с экстрактом крапивы справился со всеми функциями и оправдал обещания производителя. На моих волосах он показал себя не хуже продуктов масс-маркета того же объёма, цена которых 200-300 рублей, хотя стоимость этого бальзама в разы дешевле.

Могу рекомендовать людям, чьи волосы нуждаются в поддержании здорового вида, увеличении гладкости и блеска, небольшом увлажнении и дополнительном уходе при очищении шампунем. Также подойдёт в качестве бюджетного дополнения к основному уходу.

В остальном, бальзам достойный несмотря на доступную стоимость.

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Хорошо расчёсываются
lisa_melissaрекомендует
07.05.2020
Отличные свойства у бальзама и цена хорошая)
Давно не покупала)
07.05.2020
Как приятно находить такие крутые бюджетные средства Smile
07.05.2020
Посоветую его подруге с длинными волосами. Цена ведь просто отличная!
07.05.2020
Полагаю, подойдёт для любой длины волос без серьёзных повреждений
07.05.2020
Здорово, что он такой бюджетный!
07.05.2020
Спасибо. Теперь тоже куплю. Попробую.
08.05.2020
Моя последняя покупка от этого бренда - сухой шампунь Smile
08.05.2020
Не знала, что у этого Бренда есть сухие шампуни!)
Мои волосы сделал сухими
11.05.2020
А мне наоборот - увлажнил
11.05.2020
Иногда пользуюсь этой маркой)
Какой приятный бальзам))
Хорошее за свои деньги
Меня последнее время очень радует марка Прелесть Smile
15.05.2020
Есть хорошие достоинства у бальзама и цена бюджетная радует.
16.05.2020
я с крапивой только чистую линию пробовала, одно время мне вся линейка прям нравилась))