Опубликовано 1 Июль, 2024 - 16:42

Приветствую заглянувших)

Сегодня небольшой обзор бальзама-кондиционера с кашемиром и биотином от бренда Витэкс.

Объëм 200 мл, есть версия и больше)

Упаковка выглядит вполне симпатично и даже мило, в приятных оттенках. Пластик плотный.

Немного непривычно пользоваться завинчивающейся крышкой, но это мелочи.

Аромат показался мне резким. От бальзамчика в милой розовой упаковке я ждала чего-то нежнее

Чего ещё я жду от бальзама?

• гладкости волос
  • лëгкого расчëсывания
  • блеска
  • совместимости с другими средствами
  • относительно быстрого эффекта

А мои волосы выглядят так ⬇️

Цвет натуральный, секущиеся кончики недавно срезаны.

В применении бальзам комфортен. Не стекает с ладоней и волос, легко распределяется. Но мне постоянно казалось, что я нанесла слишком мало средства, будто оно вписывается в волосы моментально. Из плюсов: волосы с этим кондиционером легко распутываются пальцами, нет узелков.

При смывании нет привычного мне ощущения гладких струящихся волос. Я наносила бальзам дважды, второй раз отдельно на кончики, а держала явно дольше рекомендуемых производителем двух минут.

В порядке эксперимента я не использовала никаких несмываемых средств сразу после мытья головы.

Волосы блестели, нормально, хоть и не идеально, расчесались, не сильно спутались после прогулки (справедливости ради стоит сказать, что на улице не было ветра)

Вечером я заплела их в косу. Выглядит так ⬇️

Фотография сделана при искусственном освещении, но даже так заметно, как сильно торчат волосы по длине. Тот самый эффект "ëлочки", которую хочется как-то пригладить.

Перед плетением нанесла лёгкий спрей и, как видно, он не сильно спас ситуацию.

Наутро после косички волосы становятся волнистыми

Выглядит как-то совсем уныло, особенно кончики. Их хочется то ли расчесать, то ли пройтись выпрямителем, то ли срезать))

Попробуем расчесать

Вроде бы немного лучше) Так локоны кажутся объëмными, при этом они совсем лëгкие, напоминают волосы ребëнка.

Можно опять заплести... Получается красивая объëмная коса, но если смотреть внимательно, тоже заметны торчащие волосы.

Не вынесла душа поэта,

рука потянулась за несмываемым уходом)

Здесь понадобилась "тяжелая артиллерия" в виде масла и крема, хотя обычно использую что-то одно, а летом часто ограничиваюсь только спреем

Но разница, мне кажется, очевидна

Отрезать волосы уже точно не хочется, но в этом заслуга не бальзама

Что в составе?

После использования у меня было ощущение, что бальзам без силиконов, но они есть... И касторовое масло есть, и глицерин... Наверное, в очень малых количествах

Итог:

не хочу забраковать бальзам, но подойдëт он явно не всем.

Мне кажется, хорошо подействует на волосы средней длины, неокрашенные, без сильных повреждений. Понравится тем, кто любит ощущение мягких и лëгких волос — бальзам действительно не утяжеляет, не конфликтует с укладочными средствами — вполне можно после него сделать лëгкие локоны.

Мне понравилось, что бальзам облегчает расчëсывание, и волосы после него путаются меньше.

Эффект лучше, если увеличить время выдержки. Оптимально держать бальзам около пятнадцати минут.

Как несмываемое средство он не работает, так не используем)) Во всяком случае, мои волосы не оценили.

И несмываемый уход, особенно нанесëнный на влажные волосы, сильно улучшит визуал.

На этом всё, благодарю за внимание✨

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Не утяжеляет волосы
  • Недорогой
  • Обеспечивает лёгкое расчёсывание
  • Придает блеск
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Нет увлажнения
  • Подходит не всем
Prunus spinosaрекомендует
01.07.2024
Буду учитывать
04.07.2024
Полезный и подробный отзыв
04.07.2024
Спасибо!
23.07.2024
Красивый натуральный цвет волос.
А бальзамы -да, всегда сложно подобрать.