Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 18:54

230 рублей 150 граммов

Здравствуйте!

Всю сознательную жизнь я веду борьбу за стройную фигуру.

Как-то однажды, на консультации со специалистом по пищевым расстройствам, психолог спросил меня: а чего бы ты хотела, но никогда себе не позволяла?

Я без запинки ответила, что хотела бы сама съесть целую пачку кедровых орехов, 200 граммов.

Меня спросили, а почему я этого не делаю, чего боюсь? Как чего? Во-первых, это дорого. Во-вторых, безумно калорийно и жирно. Если я и позволяю себе орехи, то по 10-20 граммов за раз, один раз в день. Люблю разные, поэтому чередую: то смесь семян у меня, то пп вкусности с кокосовой стружкой, то кешью, то миндаль.

После консультации я пошла и купила 200 г кедровых орехов. И съела их сама, пока дома никого не было.

Можете себе представить моё физическое состояние после 200 г орехов? Это же примерно 1300 ккал при моей дневной норме 1600-1800.

Как меня тошнило🤢 как мне было фигово. Больше в тот день я ничего не ела, просто не хотелось. Еще бы🤣

С тех пор как бабка пошептала. Я легко торможу на 20-30 граммах.

Но, осенью всё чаще и чаще хочется и орехов и другой жирной пищи (скумбрия моя любовь)))).

Поэтому, в октябре я уже попробовала (спасибо детям и мужу, с которыми я делю пакетик орехов) почти все виды из серии NutStory. Очень вкусные орехи и смеси орехов и сухофруктов. Цены выше, чем у весовых орехов, но вкус! Он того стоит!

Стоимость 243 рубля за 150 граммов. Кешью этой же фирмы стоят у нас вообще 295🙀

Весовые орехи в овощном идут по стоимости 100-120 р за 100 граммов. То есть эти дороже.

Пачка прозрачная, видно содержимое:

Отзыв Фундук NutStory Жареный

На обороте много информации на разных языках (зачем🤷‍♀️):

Калорийность более 600 ккал на 100 г, основной нутриент - жиры:

Пачку открыть легко, в последствии она закрывается на многоразовый замок:

Почему хочется орехов

Все орехи ровные, кругленькие, одинаковой прожарки:

Фундук NutStory Жареный отзыв

Любо-дорого посмотреть! Глаз радуется!

В пачке 150 граммов орехов. Нам хватает на 4 человек на 1 раз. Я предпочитаю свои орехи припрятать под чаек, и есть в моменты отдыха. А муж и дети грызут как семечки)))

Почему же может тянуть на орехи и жирные продукты? Чаще всего причина в нехватке кальция. Но, есть и другие причины:

Почему хочется орехов и чего не хватает в организме:

• Витамин Е – мощный антиоксидант.
  • Омега кислоты – органические жиры, укрепляющие сердечно-сосудистую систему. Участвуют во всех процессах;
  • Магний – отвечает за работу нервной системы и обеспечивает отсутствие спазмов и судороги.
  • Кальций – главный элемент, отвечающий за крепость костей, суставов и зубов.
  • Витамины группы B – это комплекс жизненно важных веществ, среди которых: ниацин, рибофлавин, пантотеновая кислота и многие другие.
  • Белок – при соблюдении правильного питания, вещество пополняется естественным образом при употреблении рыбы, яиц и молочной продукции. Но из-за нагруженного рабочего графика, люди пренебрегают своим рационом и питаются быстрыми углеводами

Я точно знаю, что белка употребляю достаточное количество. Дефицита витаминов группы В у меня нет, проверяла. Зато есть дефицит витамина Д3, из-за этого тянутся проблемы с кальцией.

То есть интернет не врет😁

Если и вам постоянно хочется орехов, лучше сдать анализы на витамины и минералы, чтобы целенаправленно устранить дефициты.

Фундук NutStory Жареный рекомендую. Он очень вкусный, просто супер-мега вкусный. Не горчит, не имеет неприятного запаха, не жирный (обжарен сухим способом). Приятно хрустит, не жесткий, не горелый и не сырой (не отсыревший).

Малинкарекомендует
Не знала, спасибо за инфо