Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 22:04

Нашла забытый ( почему-то все ещё невыброшенный) бальзам для губ Nivea, вспомнила как он мне насолил и решила написать о нем отзыв. Отрицательный.

Отрицательный потому, что назвать его можно как угодно - лёгкой помадой, блеском - но никак не бальзамом. Ухаживающих свойств - ноль, защитного действия - никакого. Но обо всём по порядку.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Что из себя представляет ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В упаковке бальзам выглядит симпатично, и пахнет весьма аппетитно - клубникой:)

Цвет хорош

По консистенции мягкий, с мелкими блёстками, наносится легко, не растекается.

Свотчи при лёгком и сильном нажиме

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Зачем купила, раз так не мил? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А купила я его не один раз:)) Пользовалась и им, и вишнёвым и гранатовым из этой серии. В надежде, что хоть какой-нибудь оправдает мои ожидания. К чему такое ослиное упрямство? Просто на губах этот бальзам выглядит обалденно красиво.

Губы с бальзамом

Прямо как я люблю. Губы не кричат о том, что они накрашены, а просто выглядят ярко и сочно. Вполне естественно даже дома ( муж ведь должен видеть красивую жену, а ходить с помадой на губах дома это как-то странненько).

В общем, к плюсам данного продукта могу отнести:

+ легкое нанесение;

+ приятный запах;

+ дивный вид губ с нанесенным бальзамом.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ А в чем проблема? ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Теперь минусы:

- вообще не стойкий, через час не остаётся и следа;

- но вы об этом не забудете: губы очень сохнут и "просят" снова нанести бальзам;

- если не дай бог ушли на работу без него, к обеду губы сухие и сморщенные, и чувствуется лёгкое жжение - вызывает привыкание;

- вкус совсем не такой приятный как запах.

За время моей дружбы с этим бальзамом я привыкла всегда держать его под рукой. Разные тюбики лежали у меня и в сумке, и около кровати, и в рабочем столе. То, что губы сохнут из-за бальзама я почему-то не думала, решила, что просто что-то изменилось в их поведении. И придерживалась этой версии пока подобной же историей со мной не поделилась подружка, тоже плотно сидящая на Nivea ( в отзыве появились детективные нотки:))). Тут файлы сошлись, и я отказалась от использования этого бальзама раз и навсегда. Полное отвыкание и восстановление заняло около недели. Не так долго, но приятного мало.

Добавлю! Пока писала отзыв бальзам проявил себя как обычно - губы начали яростно сохнуть. До бальзама с ними всё было в порядке. Вот так они выглядят сейчас:

Губы через час после нанесения

Почитала отзывы, и почти все они хвалебные. И хоть мой случай не единичен - как минимум моя подруга столкнулась с той же проблемой - возможно нам с ней просто не подошла эта линейка бальзамов. Допуская личную несовместимость и учитывая понравившийся декоративный эфект ставлю бальзаму 3 звезды, как бальзам его не рекомендую.

Спасибо за внимание прочитавшим:)

О моём ежедневном и еженедельном уходе за губами можно прочитать тут.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Приятный цвет на губах
Недостатки
  • Не достаточно увлажнения
  • Сушит губы спустя короткое время
MashMursне рекомендует
19.11.2015
Мне, кстати, Клубника тоже не очень подошла, а вот Вишневый очень даже