Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 03:39

Всем привет 👋🏼

Немного предистории:

Я негативно отношусь к курению и терпеть не могу запах сигарет, но мой мужчина курил на протяжении более 10 лет. Были периоды, когда он бросал курить, но потом опять начинал. Когда я поняла, что мне пора вмешаться и помочь ему побороться с пагубной привычкой, он бросил курить и не курил более 2-ух месяцев, но потом опять на нервной почве выкурил сигарету и бросать стало очень сложно, так как тяга к сигаретам была огромная! Спустя несколько неудачных попыток бросить курение самостоятельно, мы пришли к выводу, что нужно покупать таблетки, которые помогают бросить сигареты. По совету знакомых и был приобретён Чампикс.

Теперь можно перейти к разбору данных таблеток.

🔺Общая информация🔺

• Место покупки- аптека
  • Стоимость- 1400 рублей
  • Количество- 28 штук (на 14 дней)

🔺Упаковка🔺

Таблетки находятся в картонной коробке с лицевой стороны которой указано название таблеток, для чего они нужны и действующий компонент:

На обратной стороне упаковки коротко описан способ приёма, условия хранения и так далее.

Снизу и сверху упаковка никак не защищена:

Упаковка выполнена в формате книжки, развернув ее, мы видим инструкцию и сами таблетки:

Таблетки очень удобно пронумерованы по парам- одну принимаем с утра, вторую вечером:

Чтобы достать таблетку взади на картонке есть микроперфорация. В течение всего курса приёма по квартире валялись эти кусочки картона, так как они разлетаются моментально.

🔺Внешний вид🔺

Сами таблетки небольшие по размеру и имеют голубой цвет.

Они покрыты оболочкой, вкус не ощущается даже при раскусывании. Запаха и послевкусия тоже никакого нет. Принимать их удобно, так как по размеру они небольшие и не застревают в горле.

🔺Показания к применению🔺

в качестве средства для отказа от курения у взрослых в возрасте 18 лет и старше без ограничения по возрасту.

🔺Противопоказания🔺

• гиперчувствительность к любому компоненту препарата;
  • терминальная стадия почечной недостаточности;
  • возраст до 18 лет (недостаточно клинических данных по эффективности и безопасности препарата в данной возрастной группе);
  • беременность;
  • период лактации.

🔺Состав🔺

Действующее вещество:

варениклина тартрат -1,71 мг, что соответствует содержанию варениклина - 1мг

Вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая - 125.13 мг, кальция гидрофосфат - 66.66 мг, кроскармеллоза натрия - 4 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг, магния стеарат - 1.5 мг; пленочная оболочка: опадрай прозрачный YS-2-19114-A (содержит гипромеллозу, триацетин) - 1 мг; опадрай синий 03B90547 (содержит гипромеллозу, титана диоксид, макрогол, алюминиевый лак на основе индигокармина) - 8 мг.

🔺Ощущения во время приёма🔺

Принимать таблетки нужно 2 раза в день- утром и вечером на протяжении 14 дней.

Желание курить с начала приёма таблеток почти сразу же пропадает. Буквально на 2 день мой мч уже и не думал о сигаретах.

В течение всего курса желания покурить так и не возникало.

🙊Побочные эффекты🙊

В принципе, никаких особо вредных побочек во время приёма таблеток не было, кроме нескольких незначительных.

С начала курса, моему мч начали снится странные сны и кошмары. Он не придавал этому значения и не связывал это с приёмом таблеток, пока его друг, который и посоветовал нам Чампикс, не сказал о том, что его тоже мучали кошмары. Но после окончания приёма таблеток все странные сны прекратились.

В общем, для людей у которых есть проблемы со психикой эти таблетки могут представлять опасность.

Так же появилась легкая бессонница. Стало сложно засыпать вечером и просыпаться утром. Появилась раздражительность.

С аппетитом изменений не наблюдалось.

В инструкции указано очень большое количество возможных побочных действий, так что лучше ознакомится поподробнее.

🔺После окончания курса🔺

Спустя 2-3 дня после того, как все таблетки были выпиты, опять появилось желание покурить и с каждым днём оно начало расти. Этот момент нужно было лишь перетерпеть, с чем мой мужчина справился. В этот период нужно постараться максимально оградить себя от курящих и взять всю свою силу воли в кулак.

И по прошествии около 3 недель желание взять сигарету пошло на спад. О сигаретах начинает забываться, но если предлагают покурить, то желание согласится опять появляется, но не такое сильное как было до этого.

🔺Спустя 2 месяца после окончания курса🔺

Уже прошло достаточное количество времени и мой молодой человек ни разу не взял сигарету в руки. Единственное, что он попробовал за это время это 1 раз айкос и то, после него ему стало плохо. Это значит, что организм начал отвыкать от никотина.

Желания покурить нет совсем, даже если кто-то курит рядом или предлагают сигарету.

Сейчас главное не перенервничать и не сорваться.

🔺Заключение🔺

Во время приёма этих таблеток желания покурить действительно нет, но как только прием прекращается, желание снова появляется, но не такое сильное и остаётся только ждать и терпеть.

Не стоит забывать, что таблетки это лишь помощник, к тому же эффект плацебо никто не отменял. Думаю, что самостоятельно бросить гораздо сложнее, но и с этими таблетками без своей силы воли и желания бросить тоже не обойтись. Главное в этот период это оградить себя от сигарет, стараться избегать курящих и занять себя чём-то.

Эти таблетки стоят своих денег и лучше один раз потратить около 1,5 тысяч, чем каждый месяц тратить на сигареты около 3 тысяч рублей. К тому же здоровье стоит гораздо дороже.

Достоинства
  • Активный помощник
  • Помогает бороться с физиологической тягой
  • Простота в приеме
Недостатки
  • После окончания курса желание покурить возвращаетс
kaliniorrrрекомендует
25.08.2022
Добрый день. Возможно у вас остался Чампикс, куплю за любую цену.