Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Январь, 2019 - 17:08

Всем привет! Полагаю, что если вы зашли на данный отзыв, то вы курильщик, который задумывается бросить эту вредную привычку и ищет всяческие способы.
Немного предыстории.
Я курю примерно с 15 лет, то есть уже около 10 лет (звучит ужасно).
Мне курение почти никогда не мешало, можно казать я даже люблю этот процесс вдыхания едкого дыма (звучит тоже ужасно). Мне нравится, что на работе можно выйти покурить с коллегами, тем самым немного отвлечься от работы. Мне нравится по утрам пить кофе и затянуться первой сигаретой. Я люблю это. И поэтому я никогда особо не искала причин бросить. К тому же я не наблюдаю какой то одышки, кашля курильщика и тому подобного.
Но всё же я девушка и сейчас самый возраст для планирования семьи, поэтому я прекрасно понимала, что если хочу родить здорового малыша, то бросить курить все же придется.
О таблетках "Чампикс" впервые узнала от своей мамы. У нее больное сердце и ей посоветовал бросить курить кардиолог, с помощью данного препарата.
Она тогда не стала его покупать, а я вот решила попробовать. Мой энтузиазм был подкреплен еще и тем, что я прочла много отзывов о "Чампикс". Многие бросили. Я бы даже сказала, что к примеру из 100 отзывов, было только 2-3 негативных. Согласитесь - это хороший показатель.
Найти в обычных аптеках "Чампикс" я не смогла. Нигде его не было. Заказала в интернете на сайте "[ссылка]". Вообще, он должен продаваться по рецепту, но мне его привезли и просто отдали, ничего не спросив. Стоит он 1450 за пачку, рассчитанную на 2 недели.

Думаю нет особого смысла расписывать его состав, потому что его легко можно найти на сайте препарата, кстати говоря инструкция к "Чампикс" занимает где то 3-4 альбомных листа))) Очень большая и очень всё подробно расписано.

Для того, чтобы привыкнуть к препарату, первые 3 дня нужно пить 1 таблетку по 0,5 мг.
Последующие 11 дней по 2 таблетки, утром и вечером по 1 мг.

Первые где то дней 10 ничего особо не происходит ( в плане курения). Максимум немного тошнит первые 10-15 минут после приема таблетки. И то, не прям тошнит, а просто чувство неприятное. Его можно перетерпеть. Советую пить больше воды, становится легче.

Возможно так же небольшое сокращение сигарет. И увеличение времени между походами курить. Например я могла не курить часа 4-5. Не хотелось. Хотя раньше бегала раз в 1,5 ч.
Самое интересное наступает после 10-11 дня применения таблеток.

11 день.
Я проснулась утром и поняла, что не хочу курить! Не хочу насладиться как раньше той первой сигаретой. А для заядлого курильщика понятно о чем идет речь - когда только открываешь глаза и хочется покурить!
Так вот. Это для меня было чудо)))) Я не покурила с утра и пола на работу. Но где то в 3 дня я по привычке покурила с коллегой свою первую сигарету за день. Желания сильного не было курить, но всё же зачем то начала.
Больше в этот день не курила.

12 день.
Днем немного захотелось курить, выкурила 1 сигарету.
Вечером перед снов выкурила ещё одну (смотря как дома курит муж).

13 день и 14 день.

На 13 день выкурила только 1 сигарету.
На 14 день собралась с мыслями, что пью последнюю таблетку и больше никогда не начну курить.

После окончания курса
Первые 3 дня я ходила и не курила. Вообще. Мысли даже не возникало.
Чрез еще 2 дня я тоже не курила. Но было приятно встать рядом с курящим человеком и понюхать дымок от сигареты))))
На шестой день началась ломка. Желания покурить стало потихоньку возвращаться.
Уже смотришь на курящих и думаешь "вот ты ....", "я тоже хочу!". )))
В общем через неделю НЕкурения я сдалась.....
И прикурила свою чертову сигарету. Это было что-то. Птички в голове и минуты наслаждения. Ужасно!
В голове мысль "неужели я никогда не брошу...."
Так вновь началось продолжения моих 10 лет курения.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ! В оправдание препарата.

Он действительно избавляет вас от желания, тяги курить. Это правда.
НО. Всё же еще дело в вашем искреннем желании бросить курить! И конечно-силы воли.
У меня, как мне кажется, не было особого желания. Я хотела, чтобы мне просто не хотелось курить больше никогда. Но когда тяга потихоньку начала возвращаться, я просто не хотела с ней бороться.
И еще мне кажется, что курс в 14 дней - это мало.Нужно покупать более длительный курс. Ведь тут же еще дело привычки. Привычки что то вставить в рот)))) Чем то занять себя в обед))) Чем то занять себя во время рекламы, например. У вас появляется свободное время и вас ломает от привычки... Отучиться от этого тоже требуется время. Поэтому больше вероятности, что курс в 28 или 54 дня будет эффективнее.

А теперь немного о побочках.

Первая "хорошая" побочка, которую отмечают почти все, кто принимал "Чампикс" - это супер яркие и красочные сны. Каждый сон просто целая масса впечатлений)))
Вторая "плохая" побочка - это нервное состояние. Пока принимаешь эти таблетки, чувствуешь себя в нервном напряжении. Ничего не происходит, а тебя просто колбасит. Не знаю, как ещё объяснить. Нужно в это время попить валерьяночки)))
И конечно, никуда без побочки под название "тошнилка")))
Выпиваешь таблетку-сразу чувство тошноты. До реальной тошноты у меня не доходило, но было пару раз, когда думала всё....сейчас .....)))
Нужно пить воду и всё стихает)))

Подводя итог, хочу сказать, что покупать "Чампикс" стоит. Просто если вы чувствуете, что после курса 14 дней, вам мало, нужно заказывать ещё. Ну и так же ЖЕЛАНИЕ БРОСИТЬ - без него никуда.

Я думаю, что через какое то время попробую снова с помощью этого препарата, но возьмусь за это более серьезно и продуманно.

Всем удачи! И чистых легких!))))

Достоинства
  • Реально работает
Недостатки
  • Тошнота
_NатальYa_рекомендует
16.04.2021
Девочки, мальчики на седьмой день при употреблении Чампикса полетели бабочки в глазах и с ногами что-то не то. У кого-то было подобное? С уменьшенной нормы в 10 сигарет без Чампикса перешла на 15 с Чампиксом. Нервное состояние ужасное + болевой синдром в области желудка. Но вот бабочки. Может я аллергик? 7-б вечернюю даже страшно пить. Предыдущая ночь началась только под утро после приема анальгина. Было у кого подобное? Нужно ли перетерпеть или побояться?Мне поставлен диагноз в этом году ХОБЛ, эмфизема.
17.04.2021
можно попробовать уменьшить дозировку и частоту приема

ps бабочки вероятнее всего не из-за аллергии, а из-за увеличении кол-ва сигарет с 10 до 15
17.04.2021
ну и не принимать препарат на пустой желудок разумеется
18.04.2021
Ну вот и это тоже. А я принимала. Думала будет «надежнее» Smile Спасибо большое!