Опубликовано 30 Август, 2023 - 18:29

Добрый день.

Курение всегда была моей давней пагубных привычкой. Я несколько раз бросал и возвращался снова к сигаретам. Но с рождением ребёнка и последствиями влияние на организм ковида понял, что нужно срочно бросать курить окончательно. Решение было твёрдым, но я понемногу что резко бросать сам по себе я не смогу. Многие знакомые бросали с помощью тех Ильиных таблеток. Поспрашивал у них и почитав отзывы в интернете, я решил купить Табакетте.

Год назад я покупал его примерно за 900 рублей. В этом году уже жена решила отказаться от этой пагубной привычки и на август месяц покупка Табакетте вышла 1000 рублей. Но в целом примерно также стоят схожие препаратами, ну может рублей на 200-300 больше за аналоги. Я ни в прошлый раз, ни сейчас не гнался за поиском наиболее выгодный цены, просто пошёл в аптеку у дома.

В целом по внешнему виду упаковку не отличить от какого нибудь лекарства, типа от головы или диареи. Только название намекает на саму суть, но зато легко запоминать.

Придя домой я первым делом начал внимательно изучать всю информацию. На самой коробке тоже много надписей, поэтому при желании можно ещё в аптеке что-то почитать и выбрать оптимальный для себя вариант. Но так как я заранее подготовился и шел именно за Табакетте.

На сроки годности я смотрю не особо часто, поэтому этой частью занималась жена. Она первым делом дополнительно проверила срок годности и сказала что все нормально.

Мне же было больше интересно почитать бумажной инструкции самой упаковки. Там прописаны все побочные действия, способ применения и продолжительность курса, противопоказания и многое другое.

В общем листок исписан с обеих сторон, текст мелкий, но я советую хотя бы глазами пробежаться по основным пунктам.

Сами таблетки маленькие, в твердой оболочке. Они упакованы всего в два блистера, так что точно не запутаться в приеме.

Оранжевый цвет и маленький размер значительно отличает их от любых других таблеток. А количества 100 штук как раз хватает на указанный производителем период.
Вообще система приема весьма интересная, основа таблетки имеет растительное происхождение, хотя это и алкалоид.

Цитизин — алкалоид растительного происхождения, содержащийся в семенах ракитника Сytisus laburnum и термопсиса ланцетолистного, оба из семейства бобовых

Цитизин изучен и активно используется в медицине с 1960-х годов в Восточной и Центральной Европе для облегчения отказа от сигарет

Дл того, чтобы четко следовать курсу и не допускать срывов и пропусков я решил скачать приложение. Там минимум настроек и максимум простоты.

Приложение само напоминает когда принимать таблетку, сколько осталось до очередного приема. А еще показывает сколько денег сэкономлено за конкретный период если ввести стоимость одной пачки сигарет и количество ранее выкуриваемых сигарет в день. Для меня лично это был отличный стимул, ведь я не только не потратил лишних денег, но и считая количество пропущенных сигарет воодушевлялся и ждал каждой новой выпитой таблетки. А интервал между ними постепенно увеличивается, так что незаметно для себя идет полный отказ от курения.

Считаю Табакетте весьма достойным помощником в моей борьбе с вредной привычкой курения.

Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Одна упаковка на весь курс приема
  • Реально помогает бросить курить
  • Российский производитель
  • Справляется со своей задачей
  • Удобное приложение от производителя
Григорий Григорийрекомендует
30.08.2023
О, появился дженерик табекса !)