Опубликовано 27 Август, 2023 - 12:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Табакетте - таблетки, призванные помочь бросить курить. Я даже не знала, что такие существуют, пока не задалась вопросом, как помочь мужу справиться с этой зависимостью.

Сама я не курильщик, поэтому пишу со слов мужа.

Зависимость у него уже долгая, несколько лет. Были попытки бросить, даже был длительный отказ от курения, но все равно зависимость возвращалась. В ход шли леденцы, которые помогали не на долго.

Муж попросила найти какие-нибудь таблетки. Долго искала что-то стоящее и подходящее. Сошлись на "Табакетте".

Выпускает российский производитель НАО «Северная звезда».

Место покупки - он-лайн аптека.

Стоимость - 990 рублей.

Кстати, аналоги есть в разы дороже.

Срок годности 2 года с даты производства.

На картонной коробочке минимум информации, как обычно на всех лекарственных средствах.

Зато есть огромный вкладыш.

Конечно, всю информацию о продукте изучала я. Муж лишь соблюдал инструкции.

Производитель указывает:

Что такое таблетки Табакетте и для чего они нужны.

О чем следует знать перед применением препарата.

Способ применения Табакетте.

Дозировка приема.

Совместный прием с другими препаратами.

Противопоказания.

Что делать, если пропустил время приема.

Возможные нежелательные реакции.

Способ хранения Табакетте.

Действующее вещество.

Производитель.

Куда отправлять претензии в случае необходимости.

Препарат предствляет сосбой 100 таблеток маленькой круглой приплюснутой формы.

Каждая таблетка по 1,5 мг.

Действующее вещество - цитизин.

Что о нем говорит производитель:

Алкалоид растительного происхождения, содержащийся в семенах ракитника Сytisus laburnum и термопсиса ланцетолистного, оба из семейства бобовых

Цитизин изучен и активно используется в медицине с 1960-х годов в Восточной и Центральной Европе для облегчения отказа от сигарет

Конкурирует с никотином за н-холинорецепторы, снижает никотиновую зависимость, уменьшая тягу к курению

После попадания в кровь Табакетте занимает никотиновый рецептор и снижает его взаимодействие с никотином

Для меня важно, что это действующее вещество именно растительного происхождения.

Способ применения Табакетте.

1-3 день: по 1 таблетке через 2 часа. Всего 6 таблеток в день.

4-12 день: по 1 таблетке через 2,5 часа. Всего 5 таблеток в день.

13-16 день: по 1 таблетке через 3 часа. Всего 4 таблетки в день.

17-20 день: по 1 таблетке через 5 часов. Всего 3 таблетки в день.

21-25 день по 1-2 таблетке в день.

Интересный способ применения. Может показаться сложным, так как необходимо не запутаться, какой день приема. Можно, конечно, записывать, но в век современных технологий, если более удобный вариант - специальное приложение на мобильном телефоне.

Скачать его можно с Гугл плей.

Или же через официальный сайт производителя (в конце сайта есть ссылка на приложение).

После скачивания бесплатного приложения, во время первого входа есть несколько вопросов, на которые необходимо дать ответы (сколько выкуриваешь сигарет в день, во сколько удобен первый прием таблетке и т.п.). Далее приложение самостоятельно считает дни и количество выпитых таблеток, при этом в назначенное время выходит уведомление о необходимости приема таблетки.

Также можно указывать количество выкуренных сигарет в день.

Такой подход мне очень понравился.

По словам мужа с первых таблеток чувствуется эффект, но очень слабый. С каждым днем он становится сильнее и сильнее. Плюс мотивирует приложение, которое показывает, какой курс пройден, сколько осталось дней до завершения, количество дней без курения, количество сэкономленных средств без курения и т.д.

Стоит помнить совет производителя, что если по каким-то причинам прием таблетке пропущен, а подошел прием следующей, то не стоит пить двойную дозу.

Что касается негативных последствий от организма выявлено у нас не было. Курс пройден мягко, гладко и, кстати, быстро.

Сейчас муж полностью отказался от сигарет. Говорит, что даже и не тянет, но я стараюсь не затрагивать эту тему, чтобы лишний раз не напоминать ему об этом.

Посоветуем ли мы таблетки кому-то еще? Да. Уже посоветовали товарищу. Отличная альтернатива сладким конфетам, которые еще и не помогают, в борьбе с курением.

Достоинства
  • Действующее вещество растительного происхождения
  • Дешевле аналогов
  • Одна упаковка на весь курс приема
  • Реально помогает бросить курить
  • Российский производитель
  • Удобное приложение от производителя
Недостатки
  • Не найдено
RikiKiрекомендует