Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 06:46

Здравствуйте.

Когда-то я бросила курить после многолетнего стажа, и в этом мне помогли таблетки "Табекс". Всё было хорошо, меня не тянуло на табак, но через какое-то время я зачем-то снова занялась дурной привычкой. Начинается всё с одной сиги, а потом пошло-поехало.

Накурившись вдоволь, я снова стала плохо себя чувствовать. Бросить сама я не могу, потому что становлюсь ужасно нервной, да и сон пропадёт при этом, так что пришлось прибегать к таблеткам. Снова покупать "Табекс" мне не хотелось из-за его высокой цены, и я обнаружила, что у него есть аналоги, которые на порядок дешевле.

Итак, таблетки от никотиновой зависимости "Никуриллы":

Таблетки Никуриллы отзывы

Одна упаковка - это полноценный курс, рассчитанный на 25 дней. За это время полностью исчезает желание курить и привычка без конца подносить сигарету к губам. В упаковке находится 2 блистера по 50 таблеток.

Таблетки Никуриллы отзывы

Таблетки маленькие и гладкие, проглатываются вообще без проблем. Я иногда их даже не запивала, если приходило время принять очередную таблетку, а у меня с собой не было воды.

Таблетки Никуриллы отзывы

Таблетки от курения "Никуриллы" помогут в том случае, если есть твёрдое желание бросить курить. Мне они очень помогли. Я не ждала никакого волшебства и ни о каком "эффекте плацебо" не может быть и речи. Просто я уже проходила через это и чётко знала, как действует "Цитизин" (действующее вещество этого препарата): он действительно блокирует желание курить.

Таблетки Никуриллы отзывы

На блистерах с таблетками нет никаких обозначений по дням, как этот было у "Табекса", но ничего, я нашла решение - сама обозначила маркером, руководствуясь инструкцией:

Таблетки Никуриллы отзывы

Этот препарат продаётся без рецепта. Инструкция совсем небольшая.

Таблетки Никуриллы инструкция отзывы
Таблетки Никуриллы инструкция отзывы

Опишу свои наблюдения, если кому интересно:

1 день.

С утра выкурила последнюю сигарету, а принимать таблетки решила начать с 10-ти утра, чтобы последняя таблетка была выпита в 8 вечера, чтобы перед сном не захотелось курить.

В первые дни нужно принимать по 1 таб каждые 2 часа - всего 6 таблеток в день. Далее количество таблеток постепенно уменьшается, а так же и интервал между их приёмом. Таким образом, в крайний день (25-ый) нужно будет принять всего одну (последнюю) таблетку.

В течение дня курить не хотелось вообще, после первой же таблетки я совсем забыла об этом. Разве что чисто психологически думаешь "сейчас вот это доделаю и пойду покурю", а потом вспоминаешь, что бросаешь.

Таблетки Никуриллы отзывы

Весь день немного была будто бы на взводе, но всë обошлось без психозов. Захотелось сладкого - поела конфет. Я уже по старому опыту знаю, что постоянно хочется что-то жевать, когда бросаешь курить. Причём, что-нибудь такое, чего в обычной ситуации не особо кушаешь - для меня это орехи, печенье, сухарики...

Боялась, что ночь будет бессонной. Ведь если раньше я сама бросала курить без каких-либо вспомогательных препаратов, то у меня на 2 недели просто пропадал сон. Вернее, я засыпала, но на протяжении всей ночи просыпалась от резких подëргиваний. Вот видели же, как человек, едущий в автобусе, "клюëт" головой? Проваливается в сон, засыпает на миг, и тут же голова вверх одëргивается резким движением, чтобы проснуться. Вот такая же ситуация и со мной всегда бывала, когда я отказывалась от курения, причём на протяжении всей ночи - это такой кошмар!

2 день.

Проснулась сама , до будильника, в 6 утра. Для меня это очень рано, но мозг уже проснулся и закрутил всякие повседневные мысли. Радует то, что я легко уснула и не просыпалась ни разу за ночь.

С самого утра, ещё лëжа в постели, сразу закрутились мысли о том, что я бросаю, что не курю уже. При этом закурить сигарету совсем не хотелось.

День прошёл спокойно, я абсолютно не нервничала. На ночь даже забыла выпить 6-ую таблетку из 6-ти.

3 день.

Снова проснулась в 6 утра)) зато всю ночь спала хорошо, не просыпаясь. По привычке за кружкой утреннего кофе хотелось закурить, но чисто машинально, психологически, а не физически. Теперь по утрам я пью чай и кофе не на кухне, а в комнате, чтобы у меня не было соблазна, ведь я всегда раньше курила на кухне.

4 день.

С 4 по 12-ый день нужно принимать уже по 1 таб 5 раз в день, каждые 2,5 часа. Честно, курить не хочется совсем, только в голове всё ещё сидит эта психологическая фигня "сходить на перекур".

На 6 день ко мне пришли гости. Мы немного выпивали. Я боялась, что, будучи "под шафэ" сорвусь и выкурю хотя бы одну сигарету. В какой-то момент мне захотелось это сделать, дать себе поблажку и уйти в отрыв. Такое помутнение было в голове буквально 1 минуту, но я пересилила себя и в итоге совсем забыла об этом желании. На утро я гордилась собой, что всё-таки сдержалась. Кстати, я совсем не болела с похмелья, хотя алкоголя выпила не мало. Обычно с такого количества мне потом плохо весь следующий день, а тут будто бы и не пила совсем. Я давно уже поняла, что в большей степени с похмелья болеют именно курящие люди, ведь "под градусом" выкуривается невероятно много сигарет - от этого интоксикация и происходит в большей степени.

Таблетки Никуриллы отзывы

Каких-то особых побочек от препарата "Никуриллы" я не заметила. Разве что были незначительные запоры, которые в итоге прошли сами по себе, когда я прошла весь курс и больше не принимала эти таблетки. Также ещё иногда было обильное потоотделение, хотя мне не было жарко и я не занималась физическим трудом. Но я это списываю не на таблетки, а на "отходняки", ведь отказ от наркотиков для организма - это огромный стресс. Да, табачная зависимость - это тоже считается наркотиком.

7-11 день. Всё идёт по плану, курить по-прежнему не хочется совершенно. Постепенно забываю о том, что есть вообще такая гадость, как табак. Сплю хорошо, просыпаюсь сама по утрам задолго до будильника.

Таблетки Никуриллы отзывы

12 день. Решили встретиться с подругой за бокалом вина. Выпили мы не мало, при этом она курила при мне, прямо на кухне. И знаете, меня совсем не тянуло к ней присоединиться. Утром я проснулась, будто даже не пила, хотя поспала всего 6 часов - вот, что значит не курить при посиделках с алкоголем. Но лучше, конечно, вообще отказаться от алкоголя, хотя бы на время курса приёма этих таблеток.

Таблетки Никуриллы отзывы

Все последующие дни, вплоть до 25-го заключительного, прошли в обычном режиме. Я всё реже вспоминала о том, что когда-то курила, а желания взять в руки сигарету не возникало абсолютно.

Тем временем я очень сильно ощутила, как мой организм быстро восстанавливается. Я стала более выносливее и больше не чувствовала постоянную усталость. У меня постепенно исчезла одышка и я теперь спокойно стала подниматься по лестницам, при этом не запыхаясь. Также исчезла раздражительность по всяким пустякам, да и вообще повседневное настроение намного улучшилось.

Эх, надеюсь, теперь это был окончательный раз, когда я покупала таблетки от курения. Естественно, у меня больше нет в планах начинать курить. Теперь в месяц у меня, как минимум, экономится 2 тыс. руб, которые я раньше тратила на сигареты - красота.

Таблетки Никуриллы отзывы

Таблетки "Никуриллы" являются аналогом известного препарата "Табекс". У них одно и то же действующее вещество, но "Никуриллы" зачастую сто́ит дешевле второго на 200-500 руб (мне они обошлись в 705 руб), так что я не вижу смысла переплачивать.

О других товарах рассказываю здесь:

Йогуртница KITFORT KT-2005

Форель слабосоленая "Fish House" Ломтики

Сыр Сармич "Пармезан"

Миксер VITEK VT-1404

Мёд ЛЕНТА "Альпийский цветочный"

Чай черный Tess "Siesta"

Рыбные палочки "Vici"

Бросайте курить и будьте здоровы!

Достоинства
  • Идеальная замена дорогому Табексу
  • Легко бросить курить
  • Реально работающие таблетки от курения
yatakoy84рекомендует
Спасибо за отзыв!
17.06.2023
У Никуриллы своё приложение есть. Там надо регистрироваться и приходят напоминалки, что пора таблетку выпить. Очень удобно)
17.06.2023
Ох, сил вам! Мой муж бросает 15 лет, никак не бросит( продержится максимум 2 недели и опять
17.06.2023
Спасибо. Как я его понимаю)) Тоже то брошу на пару месяцев, то потом опять начинаю. Это такая зараза - жуть!