Опубликовано 12 Март, 2015 - 15:47

Первые кадры фильма выдают сразу 2 стереотипа: очередная сказка о Золушке (самый накатанный и потому пресный сюжет) или "Москва слезам не верит" (сюжет посложнее, но давно избит). Не знаю, что меня тогда удержало у телевизора, а именно так я у видела первый раз этот фильм, но он запал мне в душу настолько, что я с удовольствием пересматриваю его и сейчас, обращая внимание уже на многие мелочи, которые не замечала во время первого, второго давдцать пятого просмотров - отдельные фразы, жесты, выражения лиц участников, оттенки интонации в голосе. Не подумайте, что я заядлый киноман или профессиональный участник кино. Я смотрю фильмы для развлечения и многие из них забываю напрочь, через месяц могу смотреть уже виденный мной фильм, даже не помня основной линии сюжета. И лишь некоторые мне хочется смотреть снова и снова, чтобы найти то, что не увидела в первый раз. "Попса" - именно такой. В нем затронуто много реалий современной жизни - мир шоу-бизнеса со многих сторон сразу в одном фильме - и то, что это в первую очередь бизнес, а не сказка, и закулисье - тоже разное, не только грязное, потому что это закулисье, как зачастую бывает в других фильмах и многое другое. Представлен образ очередного покорителя столицы - они ведь так похожи, неважно какими умениями они собираются "покорять" - петь, работать на заводе или выходить замуж. Тема присутствует, но не является основным сюжетом, ее ровно столько, чтобы фильм не превратился в банальщину. Затронуты социальные проблемы, философия музыки всех времен - почему мы пренебрежительно говорим "попса", но тем не менее ее слушаем - это музыканты бездарные или мы - недалекие? Желтая пресса популярна, потому что журналисты такие безнравственные или это нам не интересно то, что выше пояса? Нашлось место в этом фильме и вечной теме любви и взаимоотношений мужчины и женщины, однако снова не банально и в меру, кроме того с проекцией на основную тему фильма - мир шоу-бизнеса.

Во многих героях можно узнать современных звезд вокальной сцены, некоторые лично снялись в этом фильме. Звучит много красивых песен и вцелом музыакльное сопровождение очень качественное, с удовольствием слушаю отдельно саундтрек.

И очень важно, на мой взгляд, как зрителя, что не знаешь заранее чем закончится фильм, но и не смотришь фильм только ради того, чтобы посмотреть чем же он закончится. Рекомендую всем любителям хорошего кино! Приятного просмотра.

El_redрекомендует