Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 19:25

В этот парфюм я влюбилась ещё в магазине. Причем взяла его потестировать просто из-за цвета коробочки. Это мой любимый оттенок лилового. Как бы странно ни звучало, но да - я нашла этот аромат не по запаху, а по оттенку сиреневого. И, кстати, не прогадала. В отличие от другого представителя этой марки, который я купила просто потому, что на него была 50% скидка, этот аромат занял место на моей полочке прочно.

Для того, чтобы узнать поподробнее про эту незнакомку, мне пришлось ещё постараться. На коробочке нет информации о пирамидке. Я прошерстила весь интернет - нашла только официальный сайт производителя, где вся информация была на французском! Ладно, есть же переводчики в конце концов. Да не тут-то было. Информации про этот аромат было "много" - целая строчка из 6-ти слов. Ну, хоть ключевые ноты узнала. И на том спасибо.

Аромат, семейство, группа: цветочный.

Страна-производитель: Франция.

Где купить: я покупала в сетевом магазине Лотос.
Объем: 50ml.

Цена: 399 грн.

Ноты:

мускус, бергамот, персик, абрикос, жасмин, кедр.

И сразу хочу сказать о том, что мне не нравится. А не нравится мне излишняя скромность оформления.

Бутылочка сделана добротно: из толстого просвещающего стекла с распылителем-пульверизатором. Распыляется жидкость очень хорошо.

На бутылочке есть немного информации от производителя. Но вся она находится на обычных наклейках. Как-то не солидно выходит. Хотя видели глазки, что покупали.

И всё же, практически полное отсутствие информации от производителя меня смущает. Элементарно - нет срока годности и даты изготовления. А фото для обложки ветки я нашла на французском аукционе! На сайте производителя и этого не было. Странно всё это.

Описание аромата: сначала чувствуется немного запах спирта. Но он выветривается очень быстро. А потом наступает блаженство.

Я обожаю все свежие ароматы. И у этого парфюма такая свежая нежность прослеживается.

Сразу же дают о себе знать нотки цветов и фруктов: персик, абрикос и жасмин. Преобладает жасмин. Я окунаюсь в воспоминания своей юности. И всё же мне не зазорно и сейчас пользоваться таким свежим ароматом.

Так, дальше фруктовые нотки нас всё равно не покидают, но уходят на второй план. И тут на арену выходит кот-бегемот, ой, вернее - бергамот. Он такой беспардонный, вмешивается в наше цветочно-фруктовое царство. Эта нотка мне не очень по душе.

Завершающими являются кедр и мускус. Они остаются тяжёлым шлейфом тянуться за нами. Хотя за счет того, что цветочные нот ещё не покидают нас, то они не бьют как камнем по голове. Почему такая ассоциация? Просто от мускуса у меня обычно болит голова.

Для какого возраста этот аромат? Возможно, звучит кощунственно, но этот аромат точно не для солидных дам в возрасте. Максимум, что до 35 лет можно спокойно пользоваться этим ароматом. Хотя, если и в 40 бабочки в голове и чувствуешь себя на 18, то тоже будет уместно. Главное - это внутреннее состояние. Просто вот своей маме я бы подарила другой аромат.

Для какого времени года?

Скорее это весенний запах. Но я буду "носить" его по настроению. Бывает так, что просто чувствуешь: уместен аромат или нет.

Из двух ароматов этой марки, приобретённых мной одновременно, мне больше нравится Fleur de cerisier lilas.

О том, что купила второй из-за акции я даже пожалела.

Но, не будем о грустном.

Аромат Fleur de cerisier lilas мне хочется "носить" и в яркие весенние дни, и даже в мрачные и дождливые осенние. Он создаёт настроение и даже атмосферу. Жаль само качество немного не дотягивает до идеала.

По итогу: это тот редкий случай, когда я спонтанно нашла "свой" аромат с одного взгляда. Одну звёздочку сниму по описаным вше причинам недовольства.

Нюсьрекомендует
По-описанию, приятный аромат.