Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 16:36

Привет!

Линейка Aqua Allegoria у Дома Guerlain довольна известна и пользуется популярностью. Первые ароматы в этой коллекции появились в 1999 году, аж 20 лет назад! Но актуальность не падает, и линейка пополняется новыми ароматами.

Ароматы Aqua Allegoria - это легкие свежие композиции, но с красивым и богатым звучанием, вдохновленные природными растительными мотивами. Это традиционно весенне-летние ароматы, хотя тут уже дело вкуса. Особенностью линейки является присутствие нот калабрийского бергамота в каждой композиции.

И сейчас речь пойдет об аромате Aqua Allegoria Teazzurra, созданном в 2015 году парфюмером Theirry Wasser.

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

Аромат представлен в концентрации туалетной воды. Мой флакон имеет объем 75 мл. Надо сказать, что ароматы данной линейки представлены в объеме либо 75 мл, либо 125 мл.

Оформление мне очень симпатично - лаконичный флакон, чья простота дополняется изящной сеткой золотистого цвета, напоминающей пчелиные соты. Красиво!

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

На крышечке изображен символ Дома Guerlain - пчела. Пчелиные соты, украшающие флакон, гравировка пчелы на крышке, пчелиные продукты в составе косметики бренда - да, пчела это часть истории Guerlain.

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

Пирамида аромата традиционно включает в себя ноты калабрийского бергамота, дополненного в данном случае необычным ингредиентом - ромашкой!

Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Юзу и Грейпфрут. Средние ноты: Зеленый чай, Ромашка и Жасмин. Базовые ноты: Мускус, Калон и Ваниль.

Из всей композиции основой для меня выступают ромашка, бергамот и зеленый чай. Это то, что составляет ядро в моем восприятии аромата. Это освежающий зеленый чай с ромашкой и бергамотом - что может быть лучше в жаркий день? Где-то на периферии слышны аккорды жасмина, что добавляет аромату сложности. Чуть сладковатая ромашка в обрамлении цитрусовых и цветочных ноток - чудесное сочетание. В то же время ромашка - довольно необычный компонент в ароматах. Она может уводить в лекарственность, что нежелательно. Но в данном случае нет никаких отсылок к аптеке, к счастью. Эксперимент удался!

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

Когда я впервые затестила Aqua Allegoria Teazzurra в магазине, я влюбилась в него с первого вдоха. Я не преувеличиваю! У меня было ощущение, что аромат миновал органы дыхания и провалился прямо на язык, где оставил ощущение "вкусности" в прямом смысле этого слова. Будто я выпила ромашковый чай. Очень необычные ощущения! Надо ли говорить, что я сразу же купила этот бутылек?

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

Первое время я не могла надышаться этим ароматом, у меня случился самый настоящий запой. Носила я его всю раннюю весну и лето. У меня нечасто такое бывает, обычно я предпочитаю ольфакторное разнообразие. Уж очень мне понравилась эта Aqua Allegoria Teazzurra! Но потом случилось охлаждение - аромат мне немного приелся. Нет, он не стал казаться мне хуже, просто слегка надоел. И сейчас я уже не так часто его достаю. В основном пользуюсь им в теплое время года по настроению, чередуя с другими своими ароматами.

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

Что касается стойкости, надо понимать, что аромат в принципе создан легким. Поэтому сверхожиданий в этом плане быть не должно. Но меня стойкость в данном случае не расстраивает, она средняя. Аромат не слетает сразу же, и хорошо. А в течение дня я его обновляю.

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra

Aqua Allegoria Teazzurra - необычный аромат, кто-то влюбится в него, кого-то оттолкнет его композиция. Но я рекомендую Aqua Allegoria Teazzurra к затесту!

О других ароматах моей коллекции можно почитать здесь.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Необычная интерпретация ромашки в аромате
Недостатки
  • Своеобразный аромат
Signora Pomodoraрекомендует
24.06.2020
Обожаю эту линейку герлен! У меня Херба Фреска. Love
24.06.2020
Да, мне тоже эта линейка нравится ))