Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 18:12

Это просто какой-то невероятный аромат, который меня покорил с первого "нюха". Теперь это одна из самых моих любимых "Аллегорий", если не самая любимая.

Тогда был май, все цвело и как только я ощутила первые ноты этого аромата, сразу поняла,что май для меня не май,если я немедленно не приобрету Lis Solea.

Было такое впечатление,что я слышу этот аромат в воздухе,он повсюду...точнее он был повсюду в моем воображении и тогдашнем настроении, и мне жутко хотелось чтобы эфемерные хитросплетения в моей голове обрели реальное и четкое воплощение.

В аромате превалирует лилия.

Такая настоящая, живая лилия.

Но я ее поначалу почему-то не сразу разглядела. Сначала у меня было такое ощущение,что я уткнулась носом в свежий луговой цветок, может даже одуванчик, и жадно вдыхаю его аромат, прямо вместе с большим количеством пыльцы,что лезет в нос.

И этот ЖИВОЙ(почему-то именно это слово для меня выражает его сущность)аромат тогда был просто воплощением поздней весны,яркой,сочной, цветущей.

Потом впечатления сгладились, аромат уже не вызывал тех эйфорично-истеричных ассоциаций, но он не перестал мне нравится.

И холодным промозглым ноябрьским днем аромат носить оказалось очень приятно, на холоде он неплохо себя чувствует, есть в нем нечто согревающее.

Летом он немного душит, так что летом носить его желательно вечерами,и желательно прохладными.

Однажды,когда на мне как раз был Lis Solea, мне сказали,что от меня пахнет пряностями, и даже,как ни странно, гвоздикой.

Но для меня этот аромат прежде всего - буйство цветения, неразличимый букет огромного количества цветов, из которого иногда являет себя лилия.

Этот аромат для меня очень привлекательный, невероятный какой-то.

Поздняя цветущая и буйная весна, пульсирующая жизнь.

Пользовалась с удовольствием, и довольно часто, теперь экономлю. Осталось совсем немного, а я весны я без него для себя не мыслю, так что решила приберечь. Тем более печально,что цены на Аллегории так подскочили.

Yulgaрекомендует
Красиво Love
Флакон интересный
23.02.2015
согласна насчет того, что лучше всего Aqua Allegoria Lys Soleia раскрывается осенью и зимой. Знакомые тоже говорили, что чувствуют гвоздику. Как будто они, наивные, знают как пахнет гвоздика. Для меня, это свежесрезанная лилия Sexy , именно сочный свежий бутон королевской лилии и стебель создают такую потрясающую композицию))
Он так согревает своими цветочками, что становится ароматом номер 1 в суровые холода или в дождливую погоду. Очень стойко и деликатно сидит на коже, всегда ощущаешь свежесть и сладость лилий. Флакон заглядение. Мой уже кончается и понимаю, что аналогов у него вообще нет, разве что другие ароматы этой серии пробовать, но они все индивидуальны Sad Love
05.05.2021
Что то я ее обошла, теперь хочу снова к ней вернуться.