Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 21:23

Наверно всем любительницам красивых вкусных ароматов знакома линейка парфюмов от Герлен - Аква Аллегория.

Эта линейка содержит в себе около 20 ароматов, и большинство из них я бы назвала очень странными и даже вообще не применимы для того, чтобы пользоваться ими по назначению. Но тем не менее есть несколько экземпляров от которых я просто без ума. Один из них герой моего отзыва.

Один из них к сожалению безнадёжно сняли с производства несколько лет назад, и аналог не выпустили.

Этот аромат Pera Granita мне приглянулся не сразу. Я довольно долго его тестировала, а сподвигла меня на эту покупку шикарная скидка на этот аромат в Летуаль.

Его обычная стоимость со скидкой по карте около 4500 руб. А я его приобрела за 3450 рублей.

Кстати в "Золотом яблоке" он стоил ещё дешевле - около 3300 рублей.

У ароматов серии Аква Аллегория абсолютно одинаковые флакончики и один единственный формат объёма - 75 мл.

Кстати я его приобрела на смену практически закончившемуся аромату Гранада Сальвия.

Этот аромат не новинка, он выпущен в 2016 году.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

грейпфрут, Лимон и Бергамот;

Средние ноты:

Груша, Цветок апельсина, Османтус и Гедион;

Базовые ноты:

Белый мускус, Кедр и Мох.

Я уже прилично его протестировала и могу признаться, что на данный момент это мой самый любимый аромат. Все остальные отошли на второй план.

На него кстати очень много отрицательных отзывов. Многие сравнивают его аромат с жидкостью для мытья посуды, с детской водичкой а-ля компотик. Но это очень красивый аромат, который оставляет нереальный и дорогой шлейф.

Стойкость:

Многие говорят, что аромат совершенно не стойкий, так как перестают его на себе чувствовать. Но это совершенно не так.

Если вы не чувствуете от себя аромат, то это значит, что он вам подходит на 100 %. Окружающие же наоборот все чувствуют.

Лично я если чувствую на себе аромат целый день, то у меня начинает болеть голова и я знаю, что он мне не подходит.

Если нанести его на волосы, то пахнуть они будут практически сутки.

Для меня это очень красивый аромат. Я чувствую цитрутовые. Какой аромат у цветков апельсина, османтуса и гедиона я не знаю, но думаю, что это они раскрываются так красиво, когда развеиваются верхние цитрусовые ноты.

Для какого времени года:

Сейчас зима и я пользуюсь ароматом с удовольствием, но думаю. что и для лета он подойдёт отлично, так как аромат очень свежий.

Пока пользуюсь им с удовольствием, не знаю надоест мне этот аромат или нет, и захочу я его повторить или нет. Закончившаяся Гранада Сальвия надоела жутко, не смотря на то, что я была от неё в диком восторге в начале.

Спасибо за внимание!

Мой отзыв на аромат

Guerlain Aqua Allegoria Granada Salvia

Достоинства
  • Потрясающий
OlesjaOlesyaрекомендует
07.02.2022